Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к тем, кто спит с детенком

Вопрос про совместный сон. Вопрос глупый, но меня мучает уже давно... Мы спим вместе не так давно, пару недель, но так: она лежит на моей руке, на орктевом сгибе, т.е. так же, как я раньше любила с мужем спать - он мне руку по голову, моя шея на его руке в районе локтя. ТАк и с малышонком теперь сплю. Но она ведь малюченькая, 2 месяца, а рука у меня по сравнению с ее шейкой здоровенная, хоть я и мелкая сама по себе. Вот я и думаю, а не будет ли у нее проблем с позвоночничком или с шейкой?? Она чувствует себя вполне комфортно, я думаю, но все таки, я напрмер, не могла долго проспать на мужниной руке, пока зачыпаю, а потом сползаю и сплю на подушке, а дочка может несколько часов так проспать, 4-5 часиков подряд.
Кто что думает по этому поводу??
Лена и Кристина.
20.10.2002 00:40:40,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kno
Правило №1, я никогда не кладу ребенка между собой и мужем. Хотя если у вас муж спит как бревно, не ворочаясь, тогда можно правило нарушить. №2 никогда не класть ребенка на подушку или руку, это может навредить позвоночнику. №3 собственное одеяло и пеленочка под головку. Если во сне я слышу что малыш закряхтел или заворочался пытаюсь поменять ему позу. Если не помогает, поворачиваю его на бочок, естесно сама ложусь на бок и кормлю. Во время кормления лучше стараться не спать. Я частенько засыпаю, а малыш наевшись сам отпадает:) 20.10.2002 23:55:34, Kno
Каверина
у меня такие же правила были, но сейчас Сашке уже 7 месяцев и она нормально между нами спит. правда мы ее уже начали постепенно переселять в кроватку. 21.10.2002 13:39:02, Каверина
Каверина
Мы спим так: моя верхняя половина включая грудь лежит на подушке, а Сашка лежит рядом с подушкой на боку и сосет грудь. а когда она засыпает, я сползаю и ложусь нормально. 20.10.2002 21:44:02, Каверина
Веселая буренка
а если руку вынуть, проснется? 20.10.2002 21:22:22, Веселая буренка
Обязательно :(( 21.10.2002 13:42:08, Brezel
Maultasch
Вредно. Будут проблемы и с позвоночником и с шеей. Нельзя так спать. Детям до года-полутра-двух лет нельзя спать на подушках детских, только на плоской поверхности. на реку спать тем более нельзя, она ведь жесткая. 20.10.2002 19:21:47, Maultasch
вредно ИМХо :( а моя млин на моей подушке спит :( фиг уснет, если на плоском :( 20.10.2002 16:25:30, Detka
НИНАЙОТУ
У меня так засыпал, потом я с локтя снимала. Сейчас сам слезает с меня, занимает удобную позу и дрыхнет! 20.10.2002 15:59:07, НИНАЙОТУ
Несси
Лучше к кровати не приучать вообще, у моей подруги деть 2 лет спит с нею, а она уже ждёт второго и говорит, куда я его положу с другой стороны? А мужа куда? 20.10.2002 13:37:53, Несси
Maultasch
У меня знакомая есть, у нее 2 дочки, 2,5 и 7 лет. Они по-моему до сих пор всей семьей в одной постели спят и счастливы тем. 20.10.2002 23:42:10, Maultasch
Каверина
у меня уже нормально стала в кроватке спать с семи месяцев 20.10.2002 21:45:12, Каверина
Мужа - с другой стороны от малыша. А ночью малыша можно положить между собой и старшим ребенком - и спать в обнимку с мужем. 20.10.2002 16:47:45, Пелагея
Фламинго
Легко сказать - приучать-не приучать. Когда выбор не спать всю ночь, либо положить с собой и спать спокойно - выберешь второй, однозначно. 20.10.2002 15:59:07, Фламинго
положить с собой и спать спокойно- эт хорошо, только иногда фиг... насчет спокойно :(((
моя сегодня всю ночь пиналась, плакала в полусне, мне по лицу кулачками попадала... я думала озверею в конец от такого "спокойно" :(
20.10.2002 16:46:33, Detka
Mary M.
Однозначно:) 20.10.2002 16:29:06, Mary M.
Mary M.
Не знаю - я старшего спокойно отселила и знаю много таких примеров. 20.10.2002 14:14:06, Mary M.
Mary M.
Лучше не надо. Мой спит рядом, но отдельно от меня - в своём углу нашей кровати под своим одеялом. 20.10.2002 12:00:29, Mary M.
Бурлаченкова
А зачем ее класть себе на локоть, просто положите ее под руку, как бы голова на уровне вашего локтя. Мы так и спим, когда вместе засыпаем. 20.10.2002 11:05:13, Бурлаченкова
Фламинго
Мы спим рядом, но не в обнимку. Я на своей "половинке", Сашка на своей. А так как Вы говорите, я бы побоялась, тем более в 2 месяца. 20.10.2002 10:05:59, Фламинго
Мы тоже иногда так спим, к сожалению. А чаще просто той же рукой поддерживаю его на боку(рука идет выше головы детя), ребенок носом утыкается в грудь и спит или кормится. Т.е. я его тоже вроде как бы к себе прижимаю, но голова на кровати, а не на руке. 20.10.2002 07:45:22, Надь
Бурлаченкова
Вот точно мы вот так спим. Удобно, только у меня иногда рука сильно затекает. 20.10.2002 11:06:23, Бурлаченкова
Тараканя
Мы иногда так спим. А не надо бы.. Но под утро, когда уже ничем больше не угомонишь. В общем, обнимаю Машку и часик так дремлем. А подушку стараюсь отодвигать повыше. Хотя Машку часто обнаруживаю почему-то на подушке
20.10.2002 01:52:47, Тараканя
Не надо. Во-первых из за позвоночника, во вторых - может перегреться, желательно что бы ребенок спал под своим одеялом. Мой если с нами спит рядом, то потеет очень. 20.10.2002 01:22:53, Танья
Вставляю свои 5 копеек очень скромно, так как до сих пор с сыном спала, наверное, раза 3 (с ними разве уснешь?..). Но даже сейчас, когда кладу его рядышком на утреннее кормление из бутылки, то отодвигаю свою подушку. А уж такую кроху, мне кажется, не следовало бы подмышку класть...
Но, уверена, доки в смысле сна с ребенком Вам обязательно подскажут удобную и безопасную позу.
20.10.2002 00:49:30, lenka-penka
по-моему, лучше не надо. У деток и так голова гораздо больше нашей (по соотношению), им до года не советуют даже самых тоненьких подушек, чтобы не искривить щею.. 20.10.2002 00:48:46, Кузькина Мать
Ну, а как же тогда кормить????? Я именно так и кормлю, если лежа... А потом так и засыпаю. Удобно, но за малышонка боялась всегда... А вы меня теперь совсем напугали :(( И одеяло свое, и на руку не класть... Так где ж это тогда совместный сон, если она на другой половине кровати спать должна??? У меня тап муж спит!!!!! :)) Да и не почувствует она меня так, как если спит совсем рядом и под моим одеялом. Хотя к утру мы обе мокрые :( 20.10.2002 12:40:48, Brezel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!