Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яна Савина

Эспумизан (?)

Девчнки помогает он? стоит покупать? У нас так животик болит :((( мучается масик.. нам три недельки.. И как его давать?
19.10.2002 13:17:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купите РИАБАЛ!!! Это препарат от колик и для нормализации работы кишчного тракта ( там как-то его молекулы располагаются по стенкам кишечника и чего-то там становится хорошо - я не врач ). Там на бутылке инструкция. Принимать в зависимости от веса. Эспумизан и саб-симплекс - препараты предыдущего поколения, а от Плантекса у такие проблемы были (((((
ЗЫ: Риабал нам прописал врач
19.10.2002 21:58:52, Муся&Гуся
Каверина
Эспумизан содержит сахарный сироп. Поэтому. чтобы не пичкать детку сахаром, использовали Саб Симплекс 19.10.2002 20:24:59, Каверина
Lynac (4 мес)
Мы его пить отказались категорически! Пили Саб-симплекс, он для нас оказался вкуснее. 19.10.2002 19:03:47, Lynac (4 мес)
Тараканя
Нам помогал. Давала из бутылки, смешанный с моим молоком. 19.10.2002 18:56:38, Тараканя
НИНАЙОТУ
Нам помог. Но через пару недель он его пить отказался. Я разводила с детским чаем и давала - помогал. Если бы не эспумизан, не знаю, что мы бы с нашими жуткими коликами делали. 19.10.2002 17:50:05, НИНАЙОТУ
Dash
Ян, нам лучше помогал Плантекс - это я теперь знаю, когда его не даю :(((( Саб не очень по сравнению с ним. Эспумезан - тот же Саб, но более жидкий и давать надо больше по объему, поэтому менее удобно. некоторые дети не любят вкус банана у Эспумезана (у Саба - малиновый, что ли). А Плантекс - это экстракт фенхеля. Моя воду не пьет, поэтому я давала по 1/6 пакетика перед кормлением растворенный в чуть-чуть молочка. А так, по идее, его из бутылки пить дают как чаёк. Ты попробуй разное, никто не знает, как Эрике лучше будет. А на крайняк - газоотводочка. Кстати, как кормежка ваша поживает? 19.10.2002 17:03:19, Dash
Яна Савина
фенхельный чай сегодня дала после купния... спит уже час.. посмотрим что дальше будет... вчера уснули в четыре утра... балго я до этого до двенадцать дрыхла :-))) да и сегодня тоже к обеду выползли из кровати так что я выспавшаяся :-))
с кормлением тьфу тьфу.. два дня без прикорма.. кажется стало хватать молока.. тьфу тьфу...
19.10.2002 22:39:12, Яна Савина
А как вы даете Эспимузан? Прочитала, что нужно после еды с жидкостью... Или я что-то не так поняла. 19.10.2002 17:06:09, Alisha
Dash
А я его и давала-то один только раз - с месяц назад... Сегодня давать буду, Саб кончился. Как - да, наверное, или до еды, или во время, с ложечки - ну как сытому ребенку влить что-то??? Вообще, на аннотации надо забить в смысле того, до еды давать или после. Вот на том же Плантексе написано "во время или после", а врач мне сказала - можно и до. А жидкость - ну молочка, наверное, чуток добавлю, граммов 5 - она же потом все равно запьет это дело :) 19.10.2002 17:22:30, Dash
Mary M.
Мы пили Саб-Симплекс, действующее вещество у них, говорят, одинаковое. Но я не заметила, чтобы он помогал. Помогал массаж живота с детским маслом, класть животом себе на живот и газоотводка в крайних случаях. 19.10.2002 14:56:40, Mary M.
Ланочка
А нам помагал РИАБАЛ 19.10.2002 14:30:51, Ланочка
мы даём... нам врач посоветовала сначала его - мы купили, потом Саб...но его ещё не купили. Ещё от животика пьем чай фенхельный. 19.10.2002 14:13:59, Snork
Штуша-кутуша (ex VlaOlga)
Лучше Саб-симплекс, он и поприятнее Эспумизана, да и на мой взгляд действенние. 19.10.2002 13:58:16, Штуша-кутуша (ex VlaOlga)
понарошку
как не страно но моему больше помогал Саб-сиплекс и дисфлатил..хотя фармакомпоненты там одинаковые...не знаю чем объяснить... 19.10.2002 13:57:39, понарошку
Светлана
На нас он, увы, никакого воздействия не оказывал. 19.10.2002 13:29:59, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!