Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

книги

Поделитесь, пожалуйста, какие книги о детях по уходу, воспитанию, питанию вы знаете. Хотелось бы, чтобы автор был российский, так как у нас все-таки своя специфика, и чтобы книга была современной. У меня есть одна книжка 80-х годов, так она совершенно сейчас не годится, особенно в плане питания. Хочется найти такую, где бы все было расписано по месяцам: что ребенок должен уметь, какие проблемы на данном этапе могут возникнуть, что должен кушать и т.д. Я думаю это многим будет интересно.
18.01.2001 15:47:33,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксения
"Беседы детского доктора" А.М.Тимофеевой - замечательная и очень полезная книга. 18.01.2001 23:32:31, Ксения
Настик
Книга очень хорошая, если Вы в Москве, то ее точно можно купить в "Медицинской книге" на Фрунзенской. А в интернете, по-моему, есть в библиотеке Мошкова. Только всяких норм в этой книге нет.:) Зато есть много другого, очень полезного. 19.01.2001 09:28:17, Настик
Катя Шерман
Хорошие книги детского врача Комаровского "Начало жизни вашего ребенка" и "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Есть сайт "Комаровский в интернете" - там есть и книги, и ответы на вопросы и т.д.

Ну и конечно У.иМ.Серз "Все, что вам нужно знать о вашем ребенке от рождения до двух лет" - обязательно надо прочесть.

Катя + Николь (16/03/2000)
Добро пожаловать на Детскую страничку!
18.01.2001 17:45:40, Катя Шерман
Мне понравилась книга "Ребенок от рождения до двух лет" автор К.И. Камышанова. Там все-все расписано по месяцам: еда, массаж (с картинками), закаливание, режим, как и во что играть, большая таблица по психомоторному развитию (все очень подробно.), рост и вес девочек и мальчиков.
Насчет питания этот автор советует начинать прикорм с 4-х месяцев с овощного пюре.
Книжка эта в мягкой обложке, я покупала ее в Библио-глобусе на втором этаже. Там целая серия "Популярное пособие для родителей и педагогов", она к ней и относится. Я купила еще парочку таких же - про мелкую моторику и о развитии эмоцианального мира детей. Мне они все понравились, было просто интересно почитать.
18.01.2001 16:16:28, Катя П.
Оптимально- найди курсы подготовки к родам поближе к дому, там обычно есть тусовки для совсем юных мам... Кроме того у меня дома есть книжка, называется 365 дней из жизни мамы, могу посмотреть подробности, но отвечу только в понедельник (22 янв.) 18.01.2001 15:51:24, мама98
Всем спасибо за советы. 18.01.2001 19:49:55, Катя Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!