Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Имунная система.

Мамочки, поделитесь, кто знает, как повысить собственный иммунитет, серьезно страдающий в первый год жизни ребенка (кормление, недосыпание, усталость, стресс).

Остальным мамам - возьмите на заметку! От ослабления этой самой имунной системы очень много неприятностей можно нажить всяких разных (я не про свою бяку конкретно, а вообще, я почитала, ознакомилась слегка)
15.10.2002 19:18:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMasha
Есть такой препарат, называется "Иммунал" (не знаю одна там м или две=))) НО он на спирту и я не знаю можно ли егопри кормлении. Пару лет подряд принимала его в осенне-зимний период. мне кажется очень неплохо помогало. Во всяком случае за то время я сильно ничем не болела. Препарат этот на травах. 15.10.2002 23:07:50, MaMasha
Ань, а может, курс ВИФЕРОНА? Ща попробую найти ссылки в инете.
Витамин ц в купе с цинком хорошо укрепляют иммунитет, если можно так выразиться. Пью всегда зимой.
Поправляйся!!!
15.10.2002 22:34:47, ЕгорОля
Мне всегда, и до беременности, очень помогали такие таблетки -амиксин. Никаких противопоказаний, ужасных побочных явлений и т.д. 6 таблеток, по одной в неделю 6 недель -и я ни разу за зимний сезон не болею. Сейчас тоже пью,т.к. уже не кормлю. Рекомендую. 15.10.2002 21:40:30, Marmota
Bess
А мне вот ничего не помогает. Питание здоровое, спортом занимаюсь, гуляю много, стрессов почти нет, сплю достаточно. Что еще надо? И все равно не пропускаю ни одной заразы - грипп, простуды, хотя раньше вообще не болела. Я думаю, что во время беременности и кормления я передала значительную часть накопленных антител малышке, и теперь нужно время, чтобы этот запас восстановился. 15.10.2002 20:20:41, Bess
Eugin
А тут ничего сложного нету. Просто многие мамы после родов перестают заниматься собой (все некогда), а организм, ослабленный родами, в этом очень нуждается. Следить за собой надои важно делать это регулярно. И начинать желательно не после родов, а заранее, чтобы создать хороший иммунный статус к родам.
При ослабленном иммунитете не надо надеяться на врачей, его нужно повышать методично. Это не очень быстро, но эффективно.
1. Питаться более-менее здоровой пищей и соблюдать умеренность в количестве.
2. Проводить закаливающие процедуры (обливание, контрастный душ, сауна и т.д.)
3. Регулярно заниматься спортом (бег, плавание, тренажеры и все, что угодно) или хотя бы делать ежедневно зарядку. Кстати, есть масса упражнений, которые можно вместе с ребенком делать.
4. Почистить организм (кому-то только кишечник и печень, кому-то и кровь, и другие системы). Это длинно, если кому интересно, пишите в почту:) Кормящим, я думаю, можно почистить только кишечник по полной программе, а все остальное - по сокращенной:))) После очистки можно еще попить препараты чеснока и некоторые травки, но это в каждом случае подбирается отдельно:)
5. Чуть не забыла! Обязательно пить каждый день свежевыжатые соки.
6. Отдыхать стараться или по крайней мере, не переутомляться.
7. Следить за своим душевным равновесием.
У меня был сильно снижен иммунитет несколько лет назад, потом мы с мужем всерьез занялись своим здоровьем, оба почистились, перешли на более-менее здоровое питание, стали бегать по утрам, плавать периодически, на лыжах зимой бегать, в теннис играть при первой же возможности, пить соки и обливаться. В результате оба прекратили болеть, ну и результаты еще некоторые в реге у меня видны хорошо:)
Вот написала, поняла, что тоже несколько подзапустила себя после родов: даже соки забываю делать периодически.:(
Если вспомню что-то еще, напишу. К сожалению, быстрые средства работают очень недолго (типа иммуноглобулин проколоть), поэтому их не советую.
15.10.2002 20:11:41, Eugin
Жень, а еще сбор для повышения иммунитета. Я делала, мне помог, надеюсь :)) 15.10.2002 20:24:17, SLok
Mary M.
А мне можно об этом сборе поподробнее? 15.10.2002 21:36:28, Mary M.
Eugin
Это чтоб больше ничего не делать? :))) Сбор может тоже на недолгое время помочь, а собой заниматься надо СИСТЕМАТИЧЕСКИ:))))
Маша, кинь в меня мыльным адресом - я поищу полный сбор и напишу:).
15.10.2002 22:18:25, Eugin
Mary M.
Кроме прописных и трудновыполнимых советов - спать больше, гулять больше, есть полноценнее, даже не знаю, что сказать - может, есть какие-то иммуностимуляторы, которые можно кормящим. Витамины помогают хорошие. 15.10.2002 19:40:24, Mary M.
Yar
У меня был заметно снижен иммунитет года 1,5. Я и витамины пила, и для профилактики горло полоскала, т.к. стабильно простужалась каждый месяц. Все без толку. Прошло само. Сейчас со вторым ребенком все по новой. 15.10.2002 19:23:04, Yar

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!