Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кисломолочные продукты

А можно что-то вроде опроса?
1.Какие кисломолочные продукты ваши детки кушают и с какого возраста
2.Пользуетесь спец.детскими или обычными магазинными продуктами(кефир, йогурт и т.п.)
3.Была ли у ребенка негативная реакция (алергия, запор, понос) на какой-либо попробованный продукт
Я знаю, что в Москве Агуша в почете, но у нас её нет, поэтому особо интересен опыт мам, которые пользуются чем-то иным.
14.10.2002 09:46:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик (Вика 8 мес.)
Даю НАН кисломолочный месяцев с 5-ти, по-моему. На Агушу была аллергия у нас (на кисломолочку), а кефир тоже попиваем немного - недавно начали. Пока без нареканий... 15.10.2002 14:27:18, Сашик (Вика 8 мес.)
Maultasch
Ничего не даю и не дам до года. В кисломолочных продуктах очень много белка, особенно в твороге (его введу последним). Этот белок очень тяжел для детской печени.
Давать буду скорее всего обычные продукты. Начну с био-йогурта, без добавок, потом кефир, потом творог. (но я в достаточной степени уверена в качестве наших магазинных продуктов с пометкой "био", они все местные, австрийские а не привозные). Попробовала я сама детские йогурты - не понравились мне они, слишком сладкие, плохо.
14.10.2002 18:18:23, Maultasch
kate_rina
даю кисломолочную смесь Нан, так ее даю или кашу на ней развожу. Пробовали давать Агушу от нуля которая и молочную и кисломолочную, но начался ужасный диатез, хотя в роддоме докармливали именно агушей. А сама очень люблю Агушенский кефир с 6 месяцев, Антоше его еще рано буду пробовать его не раньше 7 месяцев, а самодельный кефир и творог Антоша отказывается есть. 14.10.2002 13:06:24, kate_rina
Пенелопа (Настя, 7 мес)
сливочный творог Агуша с 7 месяцев - 50 г. очень его уважаем! 14.10.2002 12:46:14, Пенелопа (Настя, 7 мес)
MaMasha
1) Нам 8.5 пока ничего не едим. Один раз пробовали в баночкахьдетское питанеие Нестле, там ягоды с йогуртом. И недавно стали сыр пробовать. не ради сыра, а ради попытки научиться жевать.
2) пока баночку только купила, мне кажется там все же адаптировано все;
3) реакции небыло, но мы всего лишь попробовали разок. На сыр тоже небыло.
14.10.2002 12:36:33, MaMasha
Meitene
1.Творог 30г. и 150 мл. кефира с 6 месяцев (с этого начали).
2.Обычный 1% кефир и обезжиренный творог из магазина. Хочу обратить внимание, что ИЗ МАГАЗИНА, СЕРЬЁЗНОГО МАГАЗИНА,а не на рынке или в ларьке.
3.Кефир, напротив, нормализовал. Творог, бывает, крепит. Это зависит, что ещё ест в этот день. Желательно выбрать продукцию одной марки и не эксперементировать,если всё идёт ОК. И лучше без добавок типа "кефир фруктовый".
14.10.2002 12:20:08, Meitene
Мы только "Агушей" пользуемся. Однажды пробовали давать взрослый кефир "Домик в деревне" и взрослый йогурт молочный - был понос. Пытались также сами заквашивать кефир с помощью молочного грибка - ребенок его пить отказался(( 14.10.2002 12:07:49, Джу
Фламинго
1. Только творог моего приготовления с 7 мес., кефир не захотел. Больше ничего не предлагала.
2. Делаю творог сама.
3. Нет, иначе бы исключили из рациона.
14.10.2002 11:57:18, Фламинго
1.С 6 мес. - молоко некипяченое пастеризованное с водой; с 8 - сыр (и с папиной помощью брынзу); в 9-10 - на даче пили некипяченое козье молоко, простоквашу из него, кашу со сгущенкой и йогурты; творог пробовали с 6, но не понравилось :)
2. Магазинными, детскими - только смесь
3. Что ребенку со своего стола в рот ни пихали - ни разу никаких реакций.
14.10.2002 11:56:19, fri
Bess
1. С 8 месяцев едим йогурт.
2. Детские кисломолочные продукты у нас не выпускают в принципе, поэтому покупаю обычный йогурт 3,2% жирности в состав которого входят только молочные ингредиенты и бактерии.
3. Реакции не было.
14.10.2002 09:56:35, Bess
А у нас я кроме даноновской Активии "чистых"(без ароматизаторов) йогуртов что-то не встречала. А после недельного употребления Активии щёчки стали шервавыми и розоватыми. Вот я и призадумалась, то ли на йогурт реакция, то ли совпадение. А обычный кефир и бифидок Тёмчу крепят(запоры - наша проблема с первого месяца). 14.10.2002 11:09:11, Скорпиоша
Bess
Можно сыр попробовать. Твердые сорта без плесени. Натереть и добавить в овощи, например. 14.10.2002 11:34:22, Bess
Мы только и питаемся йогуртами, только они у нас жидкие какие-то, смесь не едим, реакции не было плохой. 14.10.2002 10:10:29, Monro


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!