Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Язык наружу.

Торчит у нас язык... НАчалось где-то в 2.5 месяцев: рот постоянно открыт, и язык получался, что просто лежал на нижней губе и немного торчал. Сейчас стало проиcxодить реже, но иногда все же язычок вываливается. Прочитала в книге, что, "язык, выступающий за пределы нижней губы", может свидетельствовать о том, что ребенок страдает ДЦП (целебральный паралич). Когда спим, двигаем губками - как будуто сосем - говорят, это тоже показатель.
Девочки, никто не сталкивался с этим? Мы живем не в России, потому к невропатологу повести нет возможности, а ам. педиатр считает, что все в полном порядке.
11.10.2002 18:12:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, девочки, книг начиталась... А с другой стороны - многие все же рекомендуют обратиться ак врачу. Буду добиваться похода к невропатологу . 12.10.2002 18:28:51, Alisha
Lynac (4 мес)
Мы во сне постоянно чмокаем, как -будто сосем соску и что...все нормально, не слушайте вы глупостей. Проконсультируйтесь с другим врачом. 12.10.2002 16:02:36, Lynac (4 мес)
Нам вот полтора года, сидим, бегаем, прыгаем - а язык всё время наружу. :)) Сосредоточивается так мой ребёнок, в меня пошёл, очевидно. :)
И губками, кстати, двигаем до сих пор. :)
12.10.2002 00:33:19, Жданова Наталья
Да кто вам такое сказал?У нас так было. Доктор сказал - слабость мышц языка, все само пройдет. И прошло. 12.10.2002 00:08:32, Маша и медведь
Если грудью кормите, очень советую есть побольше йодосодержащей пищи. Йод в таблетках, хлеб с йодом, Морскую капусту. У нас было нечто подобное в вашем возрасте. Язык не был постоянно высунут, но как будто мешался ребенку. как будто немного ватный. Мы сначала думали, он дразниться научился, врач опровергла наши предположения. После йодовой диеты все прошло как и не было. попробуйте. Надеюсь ваш случай. Еще нам Л-Тироксин прописывали,саму маленькую дозу, но это уже должен только врач рекомендовать. А во сне делать сосательные движения совершенно нормально для маленького. 11.10.2002 23:30:43, Флёр (ех. Аленький) 10,5
MaMasha
У нас язычек особо не высовывался, но в от чмокаем мы часто, до сих пор.
Я тоже рожала в Америке и первые 5 месяцев малыша наблюдал доктор именно там. У них и вправду все через одного врача было, НО мне кажется что можно потребовать сменить врача или все же добиться консультации специалиста. У меня была ситуация, когда мне нужно было попасть к аллерголоку без консультации лечащего врача. Я звонила им, ругалась, звонила в страховую компанию и добилась таки! Правда на это ушла целая неделя! Попробуйте потребовать и если откажут, то обратитесь в страховую компанию.
11.10.2002 22:49:16, MaMasha
Maultasch
А почему к ортопеду не сходите? Запишитесь на прием к самому обычному ортопеду, он вам все разъяснит. 11.10.2002 20:39:12, Maultasch
Понимаете, проблема в том, что здесь можно пойти к педиатру, и он самолично может направить вас дальше обследоваться. Я уже несколько раз пыталась настоять на том, чтобы сделали УЗИ головы (на BЧД) - все, чтo говорит врач по этому поводу: "Еще рано делать какие-то выводы, и, вообще, - зачем ребенка в таком возрасте подвергать таким серьезным процедурам". НИкакого ЭХО, НСГ и пр. нам не делали. В Россию поехать сейчас нет возможности. ДАже не знаю, что делать... ПЫтaлась прорваться к невропатологу (сын очень беспокойный, мало спит) - ответ был тот же ("просто вот такой у вас ребенок"). 11.10.2002 21:37:13, Alisha
Maultasch
Одно из двух. Попробуйте поменять педиатра (если он вас принципиально не устраивает). Или доверьтесь ей (ему), может действительно вы зря волнуетесь и себя накручиваете. Или наверняка есть еще третий вариант - записаться к ортопеду но не по страховке, а платно. Наверняка что-то подобное у вас есть. 11.10.2002 23:54:02, Maultasch
Тараканя
Мне аж поплохело.. У нас так с рождения, сейчас все меньше и реже, но все равно иногда высовывает. Невропатолог (хороший) смотрел, ничего серьезного не нашел (гипотонус только), ВЧД в норме (НСГ 2 раза делали и ЭХО). У дочери моей подруги вообе язык постоянно снаружи месяцев до 8 был - все нормально. 11.10.2002 19:31:07, Тараканя
kate_rina
если вы на грудном, то надо маме витаминок с йодом попить, а если искусственники, то не знаю, наверно есть какие-то витаминки для малышей, но это уже к врачу, эффект от витаминок в течении недели-двух должен быть. если это конечно йода не хватает. 11.10.2002 19:31:01, kate_rina
Я пью свои "беременные" витамины. Йод, по идее, должен быть... 11.10.2002 21:38:22, Alisha
kate_rina
Если имеет место йодовая недостаточность, то она лечится витаминами в течении года, а признаки (язычек) уходят через неделю-две, надо проверить есть ли в выших витаминах йод, очень во многих его просто нет, если выпереехали в другую местность, то это почти наверняка, т.к. недостаток йода проблема территориальная, т.е. в зависимости от местности разное его содержание в продуктах. (дневная норма 150мкг) 12.10.2002 12:45:47, kate_rina
Yar
Неонатолог нам задавал этот вопрос. Объяснила, что это один из признаков ПЭП. Проконсультируйтесь с невпропатологом. Гипоксия была? 11.10.2002 18:53:27, Yar
ПОнимаете, такая ситуация. Ребенок в животе был чрезвычайно активен - колбасился, казалось, все 24 часа в сутки. Я, начитавшись всего, постоянно спрашивала врачу - может ли быть гипоксия. И опять же: "Все нормально. И, вообще - если ребенок двигается, это значит, что ему не НЕ хватает воздуха, а, наоборот, он получает его в полном достатке". ТАк и проходила всю беременность. И, вообще, ХОЧУ ДОМОЙ, В РОССИЮ, ГДЕ МОЖНО ХОТь ХОРОШО ОБСЛЕДОВАТьСЯ!!!! 11.10.2002 21:44:45, Alisha
вишня
Для спокойствия стоит показаться другому врачу. 11.10.2002 18:39:08, вишня
Мой тоже язычок высовывает временами - мне кажется, у маленьких это естественное положение языка при сосании, мой именно как бы повторяет движения, как при сосании, ну оччень редко. 11.10.2002 18:37:06, Танья
Какой ДЦП:((( ерунда! может конечно у больных ДЦП он и выступает за пределы рта, но это не обязательно ДЦП!!!!!!! у нас язычок частенько был виден с рождения..., ну и сейчас иногда (уже неск. раз смотрел опытный невропатолог, опытный педиатр), ничего похожего.., это какие-то пережитки внутриутробного периода (типа ПЭП), а то, что посасывает во сне, это у ребенка типа как успокоение, типа пустышки... так что не берите в голову!!!!! тем более про ДЦП:(( 11.10.2002 18:32:49, ДарЛенка (Яна, 6м.)
Dash
Чуть не в тему: а как ПЭП расшифровывается, а? Просветите незнающую. 11.10.2002 19:40:57, Dash
kate_rina
пренатальная энцефалопатия, насколько я понимаю, а может и нет 11.10.2002 19:47:13, kate_rina
Леди Меламори
она, да 12.10.2002 16:51:22, Леди Меламори
Я думаю что стоит показаться невропатологу, дабы не дергаться понапрасну. Одним из симтомов ВЧД как раз является вот такая ситуация как у вас. Но только одним из! У нашего друга в 5 месяцев диагноз подтвердился. Так что лучше показать ребенка врачу и рассеять сомнения. Может это просто привычка у ребенка такая. 11.10.2002 18:31:57, zelenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!