Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен ли послеродовой бандаж?

Девчат, помогите советом!!
Задумалась я...
Скоро уж рожать... муж хочет, чтобы к лету я восстановила прежнюю форму. В свое время была даже настроена купить послеродовой бандаж, когда покупала дородовой.
Но вот поносила дородовой пару раз и поняла - без него мне намного легче. Пуз не тянет, а с ними (их два - ленточкой и ленточкой с пузиком, оба фирмы "Фест") - очень некомфортно, сильно болит живот после получаса носки. Так и лежат, одеванные по 2 раза - подругу ждут, что на подходе по срокам.

Вот я и задумалась - а стоит ли покупать послеродовой бандаж? Роды у меня будут обычные, не кесарево. Собираюсь кормить грудью до полугода минимум, т.е. тут будет не до диет. Спортом никогда не увлекалась особо, животик был чуть пухленьким. :))) Но если надо - буду качать пресс и делать упражнения для животика.

Одни говорят - бандаж нужен, тк он будет утягивать живот. Другие - что он, наоборот, не дает мышцам живота работать самим, атрофирует их.

Девчат, что думаете по этому поводу? Сталкивались с этой проблемой и помог ли вам бандаж или это пустая трата денег будет?

Натка

ЗЫ - и если покупать - то какой размер?
До беременности талия была 64, бедра 96. Сейчас талия 103, бедра - 106.
Маленький покупать, чтоб "утянулось" до прежних размеров или теперяшний - 106?
10.10.2002 11:18:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пасиб всем за ответы! Помогли решиться...Куплю я скорее всего трусы утягивающие на первое время, а там посмотрим, как пойдет... Может и правда не понадобится с заботами всеми..... :)))

Натка
10.10.2002 16:30:20, Судьба (35)
Бестия (по УЗИ 10) (Витя 9,5 мес)
купи трусы утягивающие и все дела. мне оч помогли 10.10.2002 15:31:26, Бестия (по УЗИ 10) (Витя 9,5 мес)
О! наверное, так и сделаю..... их, если что и потом можно одеть..... под облегающее что-то..... Хотя, надеюсь, до этого не дойдет...... :))

Натка
10.10.2002 16:28:48, Судьба (35)
Яна Савина
о моя проблема.. только я родила 12 дней назад... мой муж меня на реабилитацию на море везет. А пока... вес вернулся добеременный, а талия нет... хожу периодически в бандаже но мне кажется от него толку никакого.. Упражнения пока делать не могу.. у меня кесарево было.. 10.10.2002 15:18:12, Яна Савина
Любимка
Мне очень понравилось "муж хочет, чтобы к лету я восстановила прежнюю форму"...Мой тоже хотел.......гы.....форму...а красные глаза, постоянный зев и работу с 2.5 мес. он не хотел... 10.10.2002 14:16:14, Любимка
:)) он мне для устрашения показывает на улице толстых тёток с колясками, этаких типичных домохозяек и говорит - не будешь собой заниматься - такой же станешь!
Натка
10.10.2002 16:25:32, Судьба (35)
Яна Савина
правильный муж :-))) 10.10.2002 16:48:04, Яна Савина
Сашик (Вика 8 мес.)
Да ну! Я вот купила (если интересно, то из расчета предродового объема, инче Вы в него не втиснитесь сразу, а только когда похудеете до прежней формы. А оно тогда надо? Они и так устраены как утягивающие). Ну и надела я его при выходе из роддома 1 раз и 1 раз дома потом. Живот у меня утянулся сам собой за 2 месяца полностью (малек прослоечка жира осталась, но это упражнениями на пресс легко сошло за 3 недели). Кормила я до 7 месяцев, однако от этого только похудела, т.к. сидела на "детской" диете - диатезные мы оказались. До сих пор вот поправиться не могу до дородового размера (но такое бывает редко - чаще полнеют все-таки). Однко бандаж - штука неудобная, особенно когда круглые сутки как белка в колесе с дитем носишься. И в отличие от Вас, я дородово носила все время, что из дома выходила. Послеродовой по сравнению с дородовым мне показался просто тисками:) но это ИМХО... 10.10.2002 13:53:28, Сашик (Вика 8 мес.)
Olja (Слава 7 месяцев)
Я не носила, хотя у меня был. А до лета Вы еще столько раз вернеться в форму успеете:) Я уже через месяц после родов снова была с талией 60 см:) (сразу после родов талия была 65) и плоским животом, без всяких бандажей. А вот дородовый я бы купила покомфортнее и носила. Я носила с 30 недель, ни одной растяжки в итоге. 10.10.2002 12:49:28, Olja (Слава 7 месяцев)
Maultasch
У меня был, и я им пользоалась с удовольствием (по совету врачей и аккушерок). Форму восстановила как и написано везде через 6-8 недель полностью.
Но! Размер не покупай сейчас! Родишь, тогда поедешь в хороший магазин, обязательно примеришь и купишь нужный.
У меня был фирмы Anita MAterinity. Супер-вещь, но дорогой как зараза (примерно 100 евро).
10.10.2002 12:20:36, Maultasch
Ни в коем случае, бандаж расслабляет мышцы. Пусть сами по себе сокращаются, лучше зарядку делайте или закончите кормить грудью, сядите на диету и похудеете. 10.10.2002 12:15:00, Marusay
Maultasch
Неверно! Бандаж помогает животу втянуться в прежнюю форму. Зарядка обязательно нужна, это так, но это не гарантирует возвращение живота в плоское состояние. 10.10.2002 12:22:08, Maultasch
Ань! я думаю что бандаж скорее помагает животу не "втянуться" а "не висеть" :) а втянуться действительно помагает - но это актуально первый месяц только. 10.10.2002 12:31:25, sneshinka
Maultasch
Да, верно. Я это и имела ввиду, только неверно выразилась.
Но конечно стоит добавить, что не всем он нужен, поэтому я девушке и посоветовала его заранее не покупать, а купить тогда, когда станет очевидным его необходимость (вещь все-таки дорогая, если хорошая)
10.10.2002 12:41:45, Maultasch
у меня был и тот и тот. ни тем ни другим не пользовалась. нет. вру. послеродовым пользовалась неделю - но у меня кесарево, и живот вначале давил на шов. ИМХО - пустая трата денег.

и еще. что значит "муж хочет" ? а не послать бы его нафик с такими хотениями! такое впечатлене, что вы не ребенка рожаете, и тортиками обжираетесь! пока кормить будете - никаких физ. упражнений типа качания преса - молока заметно меньше становится... нафик мужа. а то ему и рыбку съесть и на....
10.10.2002 12:06:22, sneshinka
Хмм... а вот что молока меньше будет - этого я не знала.....
Хех... Съест меня Санька, чую... высосет маму... :))))

Натка
10.10.2002 16:27:27, Судьба (35)
Шум Дождя
у меня был... носила, но не постоянно, лучше спортом заниматься, если силы остануться:) 10.10.2002 11:21:08, Шум Дождя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!