Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сашик (Вика 8 мес.)

Не хочет стоять

Девочки, у моей подруги есть проблема: ребенку 9,5, а она никак не хочет становиться на ножки. Ее на ножки ставишь, а она их просто поджимает и ни в какую стоять не хочет. Они купили ей ходунки, и в них она резво носится по всей квартире, но попробуй вынь - ни за что на ножки не встанет. Почему такое может быть? Кто-нибудь с таким сталкивался.
да, она и не ползает и не пытается, но сидит хорошо, хотя сама садится, только схватившись за что-то. Врачи в поликлинике жмут плечами, а к специалистам по-серьезнее она не хочет идти. Говорит, значит и так со временем встанет. А я вот за ее чадо волнуюсь...
09.10.2002 16:15:32,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поможет массаж :) 09.10.2002 20:28:46, Элина
Bess
Ходунки ни к чему. Для укрепления мышц - "плавать" в ванне. Положить на спинку, голову с плечами руками поддерживать, а ножками она пусть бултыхает. А может быть, она просто упала больно, теперь боится. 09.10.2002 19:01:06, Bess
Maultasch
Читала в книжке умной. Цитирую. "каждый ребенок в возрасте от 8 до 13 месяцев обязательно попробует встать на ноги". Так что сильно не волнуйся, родители ее правы совершенно, скоро встанет. Ходунки я бы убрала, они мешают. 09.10.2002 16:48:49, Maultasch
Ходунки выбросить, массаж делать, поднимать за ручки, так чтоб стояла держась за них :-)
А ортопеды при одном слове ходунки начинают в истерике биться, кстати
09.10.2002 16:48:28, Аурика
Надо хорошую масажистку найти, это всё решаемо за несколько сеанцев. Моя встала после второго сеанса, ей правда было 6месяцев и встала она около дивана. 09.10.2002 16:41:12, Nat (Даша 8.5м.)
Орлуша
Мне кажется, что ходунки как раз мешают. Девочке в них легче, чем своими ногами, поэтому и не хочет стоять. 09.10.2002 16:31:50, Орлуша
Трусит. 09.10.2002 16:22:11, Саник(2,5мес)
Девочка не становиться на ножки потому-что ножки слабенькие и позвоночник. Нужно обязательно на массаж ходить. Все исправиться после 3-х сеансов. 09.10.2002 16:21:51, мауси


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!