Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скандалы во время купания!

Скандалы во время купания!
Люди, случилась проблема: после переезда на новую квартиру отказывается купаться ни в большой ни в маленькой ванне. Как только видит воду в ванне орет , прям визжит, вцепляется в шею, обхватывает и не отдерешь. У кого нибудь есть проблемы с мытьем? Как боретесь?
ЗЫ раньше купаться обожал
09.10.2002 12:39:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще где-то предлагали попробовать сначала вынести ванночку, скажем, на кухню и воды чуть-чуть. Если привыкнет там, внести в ванную, а потом уже можно пытаться переселяться в большую. 09.10.2002 22:28:28, Rusya (Ирина, 3 мес)
Проблем не было, но с рождения купаемся вдвоем. Очень удобно:) Хотя до рождения ребенка была уверена, что НИ ЗА ЧТО не буду вместе с ним спать и купаться. Делаю и то и другое:) 09.10.2002 17:33:37, Тазайка с работы
Lynac (4 мес)
нас так, орем в ванной и все. купаемся или под душем или в ванной с папой. 09.10.2002 16:05:08, Lynac (4 мес)
всем спасибо, все попробуем и душ и раковину. Таз уже проходили- орет 09.10.2002 14:05:57, Леныч
Eugin
Еще вариант нестандартного купания - раковину и душ уже подсказали. После душа налить в ванну большую немного воды, чтоб он мог в ней САМ лежать и необязательно было поддерживать голову. Дать полежать - у нас, правда, начинается жуткий расколбас при этом.
Еще в таз посадить, если есть достаточно большой.
Наш очень любит в раковине валяться- уж сколько нафоткали, даже в нескольких конкурсах участвовали:)))
Удачи вам с душем-раковиной-тазом:)
09.10.2002 13:11:53, Eugin
Биби-Мушкилькушо
А попробовать мыться под душем? Мы одно время под душ перешли, а потом опять в ванной обосновались. 09.10.2002 12:55:15, Биби-Мушкилькушо
Кстати, а почему говорят, что до года душ не рекомендуется, моей нравится, но я не рискую особо использовать сеи водные процедуры. 09.10.2002 13:07:35, Ируська
Сашик (Вика 8 мес.)
Хм... странно! Нам душик очень нравится! Хотя орали мы только после ванны и то в нежном возрасте... 09.10.2002 18:00:35, Сашик (Вика 8 мес.)
Eugin
Я думаю, боятся, что деть много воды нахлебает из душа. Мы практиковали это дело в жару активно и в бассейне моемся под душем регулярно. Очень нравится, а вот чтоб хлебал я не заметила. 09.10.2002 13:13:34, Eugin
Биби-Мушкилькушо
Ир, первый раз слышу. Я мыла и мою по необходимости. 09.10.2002 13:08:31, Биби-Мушкилькушо
У нас та же история, купаться обожали, а ровно в три месяца начала бояться. Я решила никак не броться. Купаю раз в три для в меленькой ванночке и воды на донышке. Все довольны. 09.10.2002 12:54:40, sneshinka
а что правда можно так редко, я тоже так хочу. 09.10.2002 12:57:47, Саник(2,5мес)
А почему нет? Мы с 2-х недель купаемся через день, а с трех месяцев - как стали бояться - раз в три-четыре дня. Я только попу мою каждый день. А сейчас, когда так холодно и мы сопливим мы вообще раз в неделю. Ничего странного с Лиской не происходит... то есть мы именно моемся, а не плаваем. А бактерии смывать с ребенка каждый день незачем имхо. 09.10.2002 13:14:30, sneshinka
ну с мылом-то конечно каждый день наверное никто не моет, а вот говорят плавать до полу года- каждый Божий день, как с этим? я поняла что как с мойкой, почему вопрос, меня тоже такая ситуация устраивает(не каждый день). 09.10.2002 16:59:31, Саник(2,5мес)
мы не плаваем. ну не любим мы. а просто окунать ее на 5 минут в воду "для галочки" - так делов больше раздеть-вытереть-одеть. да и холодно у нас в квартире. если бы любила малая плавать - плавали бы каждый день. а так только моемся. 09.10.2002 23:14:50, sneshinka
Maultasch
Попробуй в раковине. Игрухи любимые туда запусти. Если будет орать - применяй только обливания в раковине,т.е. не сажай его туда, а держи рукой, а второй рукой по частям водичкой мой. 09.10.2002 12:45:06, Maultasch
Светлана
А вместе купаться не помогает? 09.10.2002 12:44:48, Светлана
Мы не любим, т.е. любим пока не нахлебаемся воды из ванной, а это почти всегда от радости или грусти делает аааам ртом и все приплыли-истерика. ничего не делаем, когда лень просто в ванную не засовываем, а под краном, будто попу помыть, вжик и готово. 09.10.2002 12:44:27, Саник(2,5мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!