Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нам прописали но-шпу... И соки пить...

Но-шпу по 1/4 таблетки, 2 раза в день. А нам месяц всего... Эта невропатолог вообще лечить любит ;) Не рановато, а?
И соки - уже педиатр, говорит, что витамины, полезно и т.д.
Кого слушать, кому верить... И банальное - что делать-то?
08.10.2002 06:53:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего не делайте, соки до года не давать! 08.10.2002 12:11:49, Танья
Maultasch
ПРо гипертонус - как он конкретно выражен?
А вообще, найди хорошего врача и пусть он тебе скажет, что гипертонус в вашем возрасте фактически нормальное явление, и лечить его соками и ношпой - полный бред.
08.10.2002 12:04:45, Maultasch
Сашик (Вика 8 мес.)
От чего но-шпу-то?? Таблетки - дело очень серьезное, тем более в таком неном возрасте. Я бы еще у другого врача проконсультировалась. А уж соки-то ваааааще! Мы вот до сих пор и не пробовали их... 08.10.2002 11:37:05, Сашик (Вика 8 мес.)
Но-шпу от повышеного тонуса мышц.Вообще,я уже решила ,что давать ничего не буду. 09.10.2002 06:03:49, Юльчик С.
Сменить врачей!!!! Соки не дают до года, ну месяцев до 9 точно. Нет в них никаких витаминов. Точнее, для того, чтобы из них витамины получать надо литрами пить. А вот агрессивнейшая среда для кишечника есть. Зачем такому малышу но-шпу я даже представить себе не могу.

Если волнуетесь - сходите к другому врачу. Если нет - просто плюньте. Я в этот раз до 5 мес. вообще никому ребенка не показывала, даже не взвешивала и чувствую себя куда лучше, чем со старшим! :)))
08.10.2002 10:31:24, Кузькина Мать
Meitene
Почему прописали ношпу? Болезнь какая или на что жаловались? А соки рано, конечно... 08.10.2002 10:11:56, Meitene
Dash
присоединяюсь ко всеобщему недоумению... 08.10.2002 09:55:37, Dash
Bess
Соки точно не пить, от них больше вреда, чем пользы. А но-шпу для чего? Болеете чем-то? 08.10.2002 09:33:59, Bess
По-моему лучше не давать лишний раз таблетки. Нам в поликлинике постоянно что-то прописывали, не говоря уже о всяком супрастине после прививок - ни разу ничего не дали. Им же проще перестраховаться и навиписывать вам лекарств :( 08.10.2002 09:17:37, fri
оой! Какой кошмар. а ещё они выписали бы реланиума таблеточку на ночь, и водочки перед сном вместе с таблеточкой.
Идиотизм какой.. и где хоть такие врачи берутся????
Даже наша участковая по поводу соков начала приставать к нам с 6-ти месяцев. а она вообще дама старой закалки.....
а невропатологов я вообще не слушаю. Тем более.. Но_шпа желчегонный препарат..... нафига ребёнку такое надо? Ужас какой
А нет возможности наблюдаться у более квалифицированных врачей? а то угробят, блин, ребёнка.......
ЗЫ: а чем мотивировано назначение НО0шпы:? просто интересно.
08.10.2002 08:40:51, Царевна Будур
Наша врач молодая, я тоже удивилась её совету по поводу соков.Так как она вразумительно мне не ответила зачем их давать в таком раннем возрасте. Я решила ,что ни того ни другого давать не буду. 08.10.2002 21:37:05, Юльчик С.
Meitene
Рассказываю,где берутся такие врачи. Приходит мамашка к педиатру и говорит: "Доктор!А мой(моя) совсем не спит (не какает,не кушает,много какает, пукает,не толстеет,не сидит,а ему уже 4!,не ползает,а ему уже 5!,не ходит,а ему уже 6!...и т.д.)Доктор: вот вам это и это,а если не набирает вес,то начните прикорм.Приходит мамашка домой и к компу:"Ой,девоньки,врачи наши тупые...." 08.10.2002 10:26:06, Meitene
Maultasch
Конечно тупые! Нет чтобы маму успокоить, ДЕЛЬНЫЙ и ГРАМОТНЫЙ совет дать, так они, ТУПИЦЫ, лекарства прописывают. 08.10.2002 12:03:33, Maultasch
Meitene
Никто не знает Вашего ребёнка лучше, чем Вы. Это о советах. Кроме того существуют эти конфы бывалых мамаш как раз для советов.А врач...У него ,может, таких мамаш сотня в день,потому и подход стандартный,как в Минздрав рекомендует и в институте учили. У врача вообще может не быть своих детей и ему ЭМОЦИОНАЛЬНО Вам не посочувствовать. Есть ещё одна проблема - ответственность. Очень часто педиатр "козёл отпущения",а "я такая правильная и перфектная мамашка". Это, Юльчик С.,к Вам не относиться,я обобщаю тута не в тему чуток...:) 08.10.2002 12:39:09, Meitene
Maultasch
Возможно так и есть. Но если у мамы, скажем, проблемы с лактацией и она приходит ко врачу за советом, что делать - ребенок мало веса набирает. То чаще всего в ответ получает "мудрые" рекомендации вводить смесь или прикорм, вместо помощи в увеличении лактации. В этой конфе девочки-специалисты по грудному вскармилванию уже очень многим мама помогли ЭДЕМЕНТАРНЫМИ советами, которых от ВРАЧА фиг дождешься (а хотелось бы). Все это грустно. Но это общая беда - бесплатная (за границей по страховке) медицина.(((( 08.10.2002 13:56:51, Maultasch
Но-шпа в связи с повышенным тонусом. Не знаю, тупые врачи или нет, но когда каждый советует что-то своё, да еще с таким подтекстом типа "а вот других не слушайте, враки всё это" - поневоле голова кругом пойдёт :( 08.10.2002 11:21:23, Юльчик С.
Meitene
В вашем возрасте гипертонус может быть. Если,конечно,он не столь выражен,что ребёнок,как струна. Ношпа - не препарат выбора, вообще не слышала,чтобы его назначали в подобных случаях в моей стране. 08.10.2002 11:27:55, Meitene
Наш ребёнок не струна, у нас один нервопатолог на всю больницу(детскую) и тот пришибленый, ей самой лечиться надо. Ваши советы ещё раз это доказали. Кстати, а где вы живете? 08.10.2002 21:34:28, Юльчик С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!