Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cлюнная сыпь или все же диатез?

БЛИИИИИИИН! Неужели в ряды диатезников? В 4,5 месяцев и на полном грудном?
Люди, подскажите, пожалуйста, как отличть слюнную сыпь от диатеза? Недавно появилась у детя жуткая красная сыпь на щеках и шее. Сначала мелкие прыщички пузырьками, а теперь уже все щеки красные и шершавые. Ничего нового не ела. Ну вот селедку разве что неделю назад, но это не аллерген вроде и давно это было.

И главное, эти места как раз постоянно мокрые ,а их ничем и не намажешь, потому что щеки он все время хватает своими мокрыми слюнными руками, и стирает весь крем. А потом он эти руки опять тянет в рот, и я не уверена что детские крема очень полезно есть.
Какой-то заколдованный круг получается:не мазать - из-за влажности само не заживет, а мазать боюсь, потому что слижет.

Или это не заживает потому что все же диатез?

Или надо какими-то спецкремами мазать?
Я пробовала "Спасателем" - у них есть детский крем, там написано, что он от всего - и от непогоды, и от опрелости, и от раздражений - что-то пока не очень-то...
А вы чем мажете?

И как это вообще можно проверить? Врач (даже суперплатный) ничего не смог сказать определенного... :-(

05.10.2002 13:50:28,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леди Меламори
Это похоже на диатез. Кстати, у моего дитя на что-то копчёное съеденое мной вылезло месяцев в 8, а вы говорите в 4. Так что аллерген мужет быть абсолютно субъективным.
А после травки обмывать не надо.
05.10.2002 14:34:18, Леди Меламори
kate_rina
а в травках купать пробовали? у нас бывает диатез, нам помогает зверобой с чередой и ромашкой или календула с той же чередой и ромашкой. несколько ванн подряд (нам 3-4 хватает) потом как обычно. мажу кремом защитным бебхен. 05.10.2002 13:56:33, kate_rina
А после череды пресной водой споласкивать надо? 05.10.2002 14:14:40, Валик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!