Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я так не могу.

я почитала сообщения на тему закаливания, все правы, я согласна, только когда вода ниже 34-35 мы мерзнем(и потом вылезаем и делаем так на пеленальном столе бррррррр или дррррр говорим и тясемся)-ужас я этого не выдерживаю, одеваемся мы тепло, не в валенки конечно, но все же сейчас у нас бодик с ручками и ножками(обычный) и носочки(не шерстяные, блдьше чтобы нами не ссучивали одежку), а окно закрыто, плохо да? а как же закаляться? посоветуйте че делать-то? я ведь сама мерзну, а муж так это вообще беда, закрой окно меня продует(так ведь и продувает, хотя на улице одет явно не по погоде, зимой в осеннее, осенью в летнее)
04.10.2002 17:22:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
Я тоже мерзлая очень. А ребенок мой - нет. Я его никогда не кутала (ну разве что первые пару месяцев), но я видела. что ему тепло. Температуру воды понижала очень постепенно и долго. Летом правда совсем в прохладной мылся, жарко было. Дома стараюсь окна держать открытыми. 04.10.2002 23:17:10, Maultasch
Мы тоже мерзли, в результате так и купаемся при 37 градусах. Все довольны :)) 04.10.2002 23:00:23, SLok
Если бы у меня дочка мерзла, я бы тоже водичку потеплее сделала. Но муж ее опускает в 32 градуса, а она улыбается, значит ей нравится, значит конкретно ей не надо потеплей. А вообще я смотрю по ребенку. Мою сложно заморозить: видимо, в мужа. А мне вечно холодно. Поэтому дочку часто одеваю легче, чем себя. Сама сейчас укрываюсь одеялом, а ее - пеленкой. Когда кормлю, сама под одеялом, а с нее и пеленку стаскиваю, иначе будет мокрая, как мышь. Но если бы я видела, что она мерзнет, то, конечно, бы одела потеплее. По поводу периодически холодных рук у ребенка я не сильно парюсь: у меня чаще холодные, и ничего.
Вы пишите, что деть в боди и в носках, только непонятно при какой температуре, ведь +15 и +26 - разница огромная. Моя сейчас почти также одета, у нас +21.
04.10.2002 21:42:37, Rusya (Ирина, 3 мес)
Bess
Это уже слишком, когда двух-месячный ребенок трясется. Уж лучше форточку открыть, только дверь в комнату закрыть, чтобы сквозняка не было. Гуляйте почаще, особенно в холодную погоду. 04.10.2002 21:34:30, Bess
Ага, а дома тепло, я думаю для всех даже жарко. Может он чего показывает(он уже такие рожици умеет сотворять). Я то как раз говорю про то, что мы в тепле существуем(а надо получается попорхладнее, а я сама не могу) 04.10.2002 22:10:24, Саник(2,5мес)
Одеваться надо по погоде. В доме ребенка тоже одевать соответственно температуре. Если дома холодно и ребенок мало двигается, а также по ребенку видно что ему холодно (посиневшие губы, гусиная кожа), то ребенка надо одеть дома потеплее. И наоборот. 04.10.2002 17:41:08, Наташа В.
Mary M.(Артём, 5 лет и Глеб, 11 мес.)
Я тоже мёрзну - хожу дома в свитере, а ребёнок с голыми ногами по полу ползает. Старшего я не закаливала, одевала довольно тепло, только летом он купался в холодной воде и мылся под краном. А теперь поглядел на младшего брата и тоже дома босиком ходить стал:) 04.10.2002 17:39:17, Mary M.(Артём, 5 лет и Глеб, 11 мес.)
Eugin
А я сама мерзлявая, но соблюдаю солидарность с ребенком:))Если он раздетый, то я тоже одеваю мало. Он купается в 30 градусах, я после него (часа через 2 - как уложу его) залезаю в его травки:))) Если его обливаю, то сама обливаюсь:)) И всю беременность обливалась:)) Еще я в беременность ходила перед бассейном ненадолго в сауну - так деть теперь оказался фанатом...Теперь они с папой фанатеют там без меня, а я так...погреться захожу:))) 04.10.2002 17:56:00, Eugin
а температура там к тому времени 0? 04.10.2002 18:26:29, Саник(2,5мес)
Eugin
Не, 0 - температура замерзания:))) 05.10.2002 00:56:05, Eugin
Mary M.
Не - я так не могу - я не закалённая:) 04.10.2002 18:04:51, Mary M.
Eugin
Я раньше тоже так считала, а потом взяла и решила, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих:))) Оченно полезная, надо сказать, философия:))) 04.10.2002 18:12:34, Eugin
Mary M.
Это да, но я пока потребности не ощущаю, чтобы так себя мучить. С детьми проще - хочется, чтобы меньше болели. А то как парой начинают - кошмар полный! 04.10.2002 19:33:44, Mary M.
I ja ne mogu, nu i chto? 04.10.2002 17:28:13, Танья

Читайте также
Отпуск мечты, не выходя из дома: 20 волшебных идей для идеальной перезагрузки
Мы знаем, как важно порой сменить обстановку и перезагрузиться, но что делать, если далекие путешествия сейчас не в планах? Не отчаивайтесь! Ваша идеальная перезагрузка ближе, чем кажется
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!