Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гемангиома

Девочки! У сынули около внутреннего уголка глаза выступила гемангиома. Врач направила в Филатовскую, говорит, если будет расти, надо прижигать. Если кто-нибудь сталкивался, поделитесь опытом! Посоветуйте хирурга в Филатовской.
Заранее всем спасибо
03.10.2002 14:07:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в полгода удаляли большую гемангиому в паховой области. Она, к сожалению, тогда начала расти. Выжигали. Заживала ранка больше месяца. След от нее еще остался 03.10.2002 19:12:07, Элина
У сына на тыльной стороне уха, не растет, даже рассасывается - ничего делать не нужно сказали. 03.10.2002 17:52:44, Аля
Мы прижигали в Филатовской. Фамилию врача не помню, но, по-моему, там всего двое прижигают: мужчина и женщина. Сашке прижигал мужчина. Мы звонили в Филатовскую (в справочную, по-моему). Объяснили проблему. Нам дали телефон Криоцентра (находится на территории Филатовской). По телефону записались на приём (можно подъехать в этот криоцентр и записаться). Приехали к назначенному времени. Прижгли (бесплатно, при наличии полиса). Прижигают жидким азотом.
Первый раз прижигали, когда Сашке было 1 месяц и 3 недели. Второй раз в 4,5 месяца. Но у нас была большая растущая гемангиома на затылке.
03.10.2002 14:34:00, НастяАл
Lynac (4 мес)
А если полиса нет, сколько стоит прижигание? 03.10.2002 14:41:04, Lynac (4 мес)
Как договоритесь :-). Вообще-то я очень волновалась за эту гемангиому (уж больно страшно она у Сашки выглядела). И после прижигания я спросила у криохирурга, а вот как же так, если что не так будет заживать, как мне проконсультироваться. Он сказал, что всё будет в порядке, а если хотите на платной основе (с консультацией по телефону в любой момент), то наш случай будет стоит порядка 1000 рублей. Но у нас в тот момент почему-то не оказалось с собой денег. Поэтому так бесплатно и сделали.
Но после второго прижигания мы подарили ему бутылку вина. Он ТАК просиял!
А вообще там многие без полиса приходили. Ведь было много малышей 2-3 месячных, полис не успели ещё получить.
Что-то я и про 200 рублей слышала.
Это же быстрая процедура. Мы 5 минут пробыли в кабинете. А прижигают около 1 минуты.
03.10.2002 15:00:28, НастяАл
Lynac (4 мес)
А зажило быстро? 03.10.2002 16:24:22, Lynac (4 мес)
Около месяца. Через несколько часов после прижигания образуется волдырь, как после ожога. Потом он лопается. Надо мазать зелёнкой 2-3 раза в день. Образуется корка. Теперь надо мазать маслом (мы бюбхеновским мазали). Далее корка слазит. Опять зелёнкой мазать. Потом опять корка. И т.д. Так несколько циклов. Но у Сашки была большая выпуклая гемангиома (примерно прямоугольного вида) размером 1,5 см на 1,2 см.
А вот на спине у него были две маленькие (диаметром 4 мм) выпуклые гемангиомки. Так они зажили за неделю.
03.10.2002 17:06:29, НастяАл
Спасибо. Я так поняла, вам прижгли сразу при первом визите? А малышу больно? И телефончик не остался? 03.10.2002 17:27:56, Mariya
Да, прижгли сразу при первом визите. Я думала, сначала сходим, проконсультируемся, а потом решим. А врач посмотрел и сказал, что сейчас и прижгём. Сашка плакал только в момент прижигания. Как только закончили прижигать, плакать перестал. Я спросила, а ничего, что ребёнок очень маленький. А врач сказал, что это и лучше, потому что маленькие дети менее чувствительные.
Телефон где-то затерялся. Но я вспомнила, первый раз муж подъезжал в этот криоцентр и записывался прям там, а не по телефону (я никак не могла дозвониться). Адрес: Москва, Садовая-Кудринская ул., д.15 (мы шли пешком от м.Маяковская).
04.10.2002 11:44:51, НастяАл
Lynac (4 мес)
У нас такая на спине. Вроде не растет. Но пока не показывались хирургу еще раз. Но сказали, если будет расти тоже в Филатовскую и азотом прижигать. 03.10.2002 14:18:20, Lynac (4 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!