Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

penelopa

ох уж эти овощи:(((

1. Хочу попробовать грушу. Правильно ли я понимаю, что если я начинаю вводить грушу, то в эти дни яблоко уже не даю? А как дойду до дневной нормы, могу чередовать «десерты»?
2. Чем дальше, тем хуже едим овощи. Делаю сама, обычно картошку, туда цветную капусту и кабачок. Уже и без капусты пробовала, и баночный кабачок добавляла, и с солью и без, и с маслом и без. Были дни Настя ела грамм 120-130, а в последние дни грамм по 60-70 съедаем с горем пополам. Может, есть у ваших деток какие овощные баночные и самодельные хиты? Или еще что посоветуете?
02.10.2002 10:59:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
мой самодельное не ест, толко банки. зато почти все из тех что пробовали.
фрукты. ну можешь 1 день яблоко не давать, а только грушу, а дальше думаю можно смешивать и чередовать.
02.10.2002 16:12:20, Maultasch
MaMasha
У нас в последнее время та же ерунда. Едим с каждым днем все меньше и меньше! =( Надеюсь что это связано с не очень хорошим самочувствием.
Я вводила по чуть-чуть,но т.к. сейчас мы уже много чего едим, то иногда ввожу буквально один раз пару ложек, смотрю реакцию и если все ок в следующее кормление уже едим полную порцию.
Грушу можн мешать с яблоком или тыквой или есть отдельно.
02.10.2002 15:29:52, MaMasha
Фламинго
1. Сырые фрукты я даю просто так. Грушу есть не стал. В качестве десерта на полдник у нас идет только банан.
2. Попробуй добавить 1/4 часть желтка, если не аллергики - будет есть за уши не оттащишь. Еще советую сливочное масло - с ним вкуснее, но я его до года не буду давать.
02.10.2002 13:53:51, Фламинго
Валь, ну у нас такая же фигня:((. По первости она даже как-то раз съела 150 г вареного кабачка, а теперь вареного самодельного в рот почти не берет, единственное что она ест- это баночный (Бич Нат) кабачок, ну, можно под шумок с ним и картошки герберовской толкнуть, а все остальное- 2 ложки и рев:((. При чем мне тоже совершенно непонятна такой вот регресс в отношении вареных овощей (ведь начали нормально:(). Вобщем мучаюсь морально очень, т.к. не хочу давать ей по 200 г баночного кабачка, а овощи давать обязательно надо (без них мы "обзапоримся"). Вчера вот тыкву сварила (сладкая, прелесть), тоже вот 3-4 ложки и рев, кабачок даю- ест (я правда под шумок туда и тыквы малехо запихнула, но все равно обидно). 02.10.2002 13:44:07, ДарЛенка (Яна, 6м.)
Валюш, у меня Оленька не переносит кабачок. Я и так и сяк старалась, но если он добавлен даже в мизирных количествах, то все, труба...
Я его и исключила. Обычно я варю картошку с морковкой, причем морковки побольше, это у нас основная состовляющая, а периодически в нее добавляю то обычную капусту, то цветную (с обычной ест лучше), то герберовскую тыкву. Вот сечас ввели мясо, я его в овощи кладу, более менее едим.
А вообще мы тоже не большие фанаты овощей:(
02.10.2002 12:10:28, Irina Zh
1мне кажется, яблоко можно оставить - оно же у вас пошло. значит, если, не дай бог, будет чего - и так будет ясно, что это на грушу. я по крайней мере, то, чего ввела, уже не убирала.
2. овощи мы тоже очень плохо едим, хоть с мясом, хоть без, хоть в каких вариациях, только нам уже 9,5. мне кажется, ничего не поделаешь тут. я так стараюсь все же скормить хоть полпорции (иногда это бывает всего грамм100), если совсем не ест, даю опять кашу, как и утром. иногда помогает побольше перерыв сделать, часов 5 если пройдет после завтрака -ест лучше -голодная :-)) и про морковку, кстати, я тоже склоняюсь думать, что если ее больше, то пюре слаще получается и деть ест его лучше. А в целом -просто жду, мож прорвет на еду, как у некоторых:-))
02.10.2002 12:01:51, алена м
Mary M.(Глеб, 11)
1. Я делала проще - к яблоку добавляла по ложке груши. А то одной ложкой ребёнок не наедается. Может, это неправильно, но по-другому не получалось.
2. Дети обычно лучше едят с морковкой или тыквой - они сладкие, но аллергенные. Глеб стал нормально есть овощи только с мясом.
02.10.2002 11:16:58, Mary M.(Глеб, 11)
Madeline
2.Я в картошку еще половинку маленькой луковички добавляю, для вкуса. Туда же цв. капусту + кабачок + морковку. Без соли, нос оливковым маслом. Это когда мы без мяса ели. А сейчас в это пюре еще мяска тихорецкого или самодельного добавляю - едим за обе щеки, тттчнз.
1. Про грушу - вроде так, т.е. надо дать организму привыкнуть в новому продукту, а заодно посмотреть, как он отреагирует(или нет) на грушу.
02.10.2002 11:07:43, Madeline
Madeline
Вот действительно, можно сварить картошку на молоке, получится хорошее картофельное пюре, можно для вкуса лучок добавить, даже соли не требуется. Я своему делала, очень вкусно получается. 02.10.2002 11:09:31, Madeline
А молока добавлять не пробовали? Мы нначинали с молоком, но без картошки - он ее глотал плохо. А когда кабачок с молоком освоили, тогда уж и картошку начала вводить. 02.10.2002 11:04:48, Джу
1-Валя, привет:-)2- я просто добавляла по ложке в яблочное новые и когда доходила до полпорции вот тогда можно чередовать. 3- овощи он ел и есть только домашние, банки терпеть не могет, но я все равно запаслась мультиовощ БИЧНАТ - там картошка, морковь и горох, иногда с уговорами получается скормить - когда совсем нет сил готовить:-) 02.10.2002 11:04:16, rijik
penelopa
офф. А вы что это не гуляете???))) 02.10.2002 11:21:31, penelopa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!