Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кока-кола и грудное кормление

Кто-нибудь может объяснить почему нельзя пить газированые напитки при кормлении грудью? Я ещё могу понять, что нельзя в беременность, но как пузырьки воздуха могут попасть в молоко? На чём основан запрет?
16.01.2001 17:14:39,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мою пучит после газировки страшно :(( её с многого в моём рационе пучит (с чего не должно было бы, кстати) - белый хлеб (печенье, выпечка и тп), творог вообще ужаснол переносит, ещё по мелочи всего... но такой реакции, как на газировку я не видела. один раз не удержалась - глотнула спрайт. специально выбрала не фанту и не колу - вроде как красителей в спрайте поменьше. плевать моя дочка хотела на красители :(( газы были такие, что туши свет; на личике сыпь, какой в жизни не было... в общем, я зареклась газировку пить.
а в коле ещё и кофеин - тоже лишнее, не приветствуется во время кормления.
17.01.2001 13:00:48, LightBug
Не могу сказать, почему именно газированные напитки нельзя. Минералку, наверное, можно, я иногда пью. А по поводу кока-колы - почитайте ее состав, что полезного может перейти в молоко (или остаться маме)? 16.01.2001 17:26:05, nadi
Ludmilka
Мне сказали, что кока-колу нельзя пить из-за содержания кофеина, который выводит кальций из организма. Кроме того, в газированных напитках присутствуют аллергенные добавки. Какие именно, не могу сказать, т. к. говорю об этом с чужих слов :-) 16.01.2001 17:43:11, Ludmilka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!