Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя

Блендер или мельничка?

Поиск не работает.. ПОдскажите.
У меня есть мельничка вроде этой http://www.mvideo.ru/pricelist/card.phtml?id=42501&cart=1
Но, ей уже лет 5, пюре она делает плохо - остаются комочки...
Думаю, приобрести новую.. А что надо брать - мельничку или блендер типа такого http://www.mvideo.ru/pricelist/card.phtml?id=6174&cart=1

И какая модель у вас (знаю, что недавно обсуждалось, но без поиска не смогла найти.. ). Довольны ей или нет?
28.09.2002 21:35:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
U menja blender Philips Essense - tam blender i k nemu nasadka, pohochaja na melnichku. Poka püreschki ne delali, no govorjat vesch! 29.09.2002 00:11:33, Танья
Ань! Возьми лучше блендер. Поначалу вам все-таки нужна совсем кашица. У нас Btaun. 3 сек и все готово. А если мне надо оставить комочки, то просто нажимаю кнопку на 1-2 сек. 28.09.2002 23:58:21, кактус
MaMasha
Блендер для пюре очень удобен, но не тот что для коктелей со стеклянной (пластиковой) чащей ( в этом и вправду все размазывается по стенкам и не выковыришь!), а тот что с ручкой и пихается в любую емкость. например такой как Braun MR 5500 HC+BC или MR 5500 MCA. Плюс у ним в комплекте идет маленький измельчитель и к первому идет большой измельчитель. Пюре сделаное таким блендером, как мне кажется получается довольно однородным!
Картинку можно поглядеть по ссылке.
28.09.2002 22:35:14, MaMasha
Клякса (Полик, 11)
У меня почти такой же, чуть попроще - взбивалка не из нержавейки, а пластмассовая и вроде скорость не регулируется. 29.09.2002 10:19:53, Клякса (Полик, 11)
у.нас.такой)))Очень.нравится 29.09.2002 08:26:55, Элина
Тараканя
А этой ручкой можно взбивать, например, в обычной чашке? А измельчитель - это ручка снимается и одевается банка?

28.09.2002 22:44:17, Тараканя
MaMasha
Запросто можно взбивать в любой чашке куда поместится насадка!
А ручка снимается и на ее место насадка насаживается. Причем у первой моддели насадки 2 - большая и маленькая. Реруглировка скорости находится прямо на ручке.
Из блендеров всех фирм-производителей, блендер Braun считается самым удачным. Во всяком случае в России его покупают больше всего! ;-)))
28.09.2002 23:07:25, MaMasha
Ань, у меня тоже престарелый блендер (лет 5), такой длинный, для коктейлей. Я столкнулась с тем, что когда овощей не так много, то он размазывает их по стенкам и фиг взобьешь:(. Но это когда как, а иногда прекрасное пюре делает, совсем без комочков... так что ничего не могу посоветовать... я как раз думала, что самое то, это такая мельничка, как у тебя, но видимо не очень:(. 28.09.2002 21:52:39, ДарЛенка (Яна, 6м.)
Тараканя
Просто у меня знакомая делает пюре в блендере от комбаина, так она туда даже кабачки с косточками кладет - все абсолютно однородное получается. А у меня картошка и кабачок с комочками остаются.. Хотя иногда тоже очень хорошо получается.

Кстати, вы сидите уже? Машка пока только опираясь на ручки, да и то долго не даю..
28.09.2002 22:02:14, Тараканя
Ань, расскажи чего из овощей вы уже едите и по сколько??? своего или баночного??? мы (см. выше) согласились пока только на баночный кабачок:(( 28.09.2002 22:20:12, ДарЛенка (Яна, 6м.)
нет, еще не сидим (так, только опершись на одну руку..., вот если б эту руку подвинуть поближе, то получилось бы сидение)... Зато жутко шустро ползаем:))) 28.09.2002 22:17:51, ДарЛенка (Яна, 6м.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!