Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекровь :(

Девченки, просто ужас какой-то... До родов была уверена, что такого не будет - страшно ревную моего малышонка к свекрови :(( она замечательный добрый человек, мы всегда прекрасно ладили. Я была уверена, что она мне во всем будет помагать и я смогу доверять ребеночка ей всегода, когда надо будет. А теперь, когда она головой лезет в коляску, я просто с ума схожу. Не могу этого видеть. На вопросы ее отвечать спокойно тоже не могу, пытаюсь правда сдерживаться. В общем, все, что бы она ни делала или не спрашивала в отношении ребенка меня страшно раздражает. Боюсь, что она это заметит, не хочу портить отношения с ней. Мужу сказала, он вроде не обиделся, но и его огорчать сильно не хочу.
У кого такое было и как вы с этим справились?
лена и Кристина.
28.09.2002 15:23:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
У меня так было в отношении моей мамы. Это еще ужаснее. Она ко мне приехала, когда я рожала. А потом уехала обратно буквально через две недели. Подозреваю, что она это поучувствовала. В общем, мне очень неприятно. Хотя уверена, что это явление временное. 30.09.2002 00:03:18, Maultasch
Эх...это.же.Ваша.первая.помощница,судя.
по.всему.А.вот.мы.ни.разу.с.мужем.вдвоем.еще.не.выходили.Наша.мама.не.проявляет.к.малышке.интереса.За.10мес.выидела.раз.5по15минут:).Мне.бы.Ваши.проблемы:)
29.09.2002 08:31:34, Элина
Не говорите так никогда, т.к. вы не знаете, какие у нас кроме этого проблемы могут быть, а вы их уже себе желаете... :))))))) 29.09.2002 12:08:51, Brezel
Леди Меламори
Точно, всегда, когда о свекрови говоришь, кто-нить да скажет: "А вот у нас свекровь далеко, а как могло бы быть хорошо" :-) 29.09.2002 15:12:45, Леди Меламори
Орлуша
С этим надо просто смириться. Для меня свекровь - все-таки неродной человек. Но дети мои - ее родные внуки. И хочу я или нет, она имеет право с ними общаться. Иногда я вся киплю внутри, но терплю. Спасает то, что мы очень редко видимся. 28.09.2002 22:52:38, Орлуша
У моей подруги такое было с первым и очень долгожданным ребенком. Так она не только к свекрови ревновала, а даже к любимому мужу. Примерно к году пошло на убыль, а годам к пяти уже с радостью готова была отдать на выходные, отправить в отпуск и т.д., правда к тому времени свекровь уже меньшее рвение проявляла 28.09.2002 22:29:10, олуська
Akka_Kebnekaise
У меня такое было, почти один в один. Сдерживалась... Благо свекровь работает и видемся не очень часто. "Попустило" меня точно после ребенкиных 9 мес. - видно, правду пишут, что вынашивание длится 18 месяцев (9 в пузе + 9 потом) :)) 28.09.2002 21:01:02, Akka_Kebnekaise
Squirrrel
Моя пыталась ставить на ножки Макса в 5 месяцев (а он родился недоношенным, то есть сам он смог стоять только в 9). Я сдерживалась постоянно напоминая себе о том, что она вырастила двоих замечательных сыновей. 28.09.2002 20:02:50, Squirrrel
Мне со свекровями не везло, но наверное надо поставить себя на ее место - представь у тебя будет сладкая внучка и тебя к ней не захотят подпускать. Пусть занимается с внучкой, а ты занимайся своим делами, просто отдыхай, почему бы ей не доверять? Все равно ребенок твой! Она же своего сына варастила, по-моему твои чуства нормальны, но попробуй получить выгоду из сложившейся ситуазии - проси свекровь позаниматься с мелкой. Я бы тоже делала с удоволствием, но у нас нет бабушек по-близости. А маму моего мужа я даже не знала - она умерла еще до нашего знакомства.
28.09.2002 17:46:14, Танья
Шутка
Блин,Тань,как мы с тобой одновременно и одинаково:)))) 28.09.2002 17:50:05, Шутка
:)) Kak dela? U menja tut kakoj to ischiazis projavilsja, s bolnoj spinoj hozhu! I komp zagnulsja!! Dazh v asku vlezt ne mogu!! 28.09.2002 17:56:15, Танья
Шутка
ишиас-это радикулит:(( бедненькая,это же так больно:((( выздоравливай!!! 28.09.2002 18:11:23, Шутка
Извените, что я лезу со своими советами, но мне кажется, что Вам срочно нужно пересмотреть такое отношение к свекрови. Если она хороший и добрый человек, то не портите отношения с ней, так как потом пойдет вся жизнь "кувырком". Поймите, что Ваш ребенок для неё такое же родное "дитятко", это же её "кровь" и замечательно, что она очень любит малыша, от этого только плюсы. Здесь много пишут, что бабушки и дедушки не любят внуков, а порой бывает, что и ненавидят (недавно был топик Будурчика), вот такая ситуация- страшна, а вам нужно радоваться, что у вас такая бабушка. Ваш малыш от прекрасного отношения бабушки не перестанет вас любить...:))
Наши бабушка и дедушка очень далеко поэтому некому "головой лезть в коляску", а так порой хочется...:))
Удачи вам.
28.09.2002 16:20:33, Lisa
Шутка
могу только присоединиться:) и добавить,что ребенок-он ваш ребенок,ваш сын,но также и внук вашей свекрови,ребенок ее сына:) а теперь поставьте себя на ее место-ваш сын станет папой,вы будете безумно любть внука.....представили?:)))) удачи вам и терпения!!:) 28.09.2002 17:49:25, Шутка
У меня дочка, девочка :) Это я ее просто так называю - малышонок :)) нравится мне такое название ;))
Спасибо за совет, вы все совершенно правы... Я уже начинаю менять себя, хоть и тяжело, но надо...
Лена и Кристина.
29.09.2002 12:12:35, Brezel
Шутка
упс:)) 29.09.2002 13:03:43, Шутка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!