Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плохой анализ мочи

Моему сыну 11 месяцев. Недавно перед тем, как делать прививки сдали мочу. Анализы оказались плохие: белка 0.055 и много лейкоцитов. Потом брали несколько раз анализы и все одно и то же. Делали УЗИ внутренних органов (все не помню, но почки точно) - все в норме. Смотрел нас хирург и уролог - все вроде нормально. При этом сам ребенок ведет себя как обычно - играется, смеется, ползает, бегает и пр. Наш педиатр пока затрудняется сказать, в чем дело. Однако знакомые говорят, что это может быть начальная стадия пилонефрита. Хотелось бы узнать мнение более опытных родителей. Я лично понятие не имею, что такое пилонефрит и каковы его симптомы.

Заранее спасибо, Вадим.
26.09.2002 10:54:33,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас был острый пиелонефрит в 2 недели, вызванный, по-видимому, инфекцией из роддома. На сколько я знаю, причиной может быть, например, восходящая инфекция мочевыводящих путей или какой-нибудь порок развития мочевыводящей системы. На ранней стадии, действительно, появляются лейкоциты в моче и белок. Заболевание это очень серьезное, острая форма, если ее не лечить, привести к сепсису или стать хронической. Могу Вам посоветовать попросить направление на консультацию к нефрологу в Филатовскую больницу - они на этом специализируются. Для москвичей, как я знаю, консультации бесплатно. Направление могут дать в обычной поликлинике. Заранее не пугайтесь, может, у вас ничего и нет, но я на Вашем мести обязательно проконсультировалась бы. 26.09.2002 11:28:34, elenabu3
Восходящая инфекция как правило бывает у девочек. У мальчиков - крайне редко. Но исключениятоже бывают. 26.09.2002 11:39:33, Биги
Добавлю. Вообще-то пиелонефрит сопровождается выраженным изменением размеров чашечно-лоханочной системы в почках, которые должны быть видны на УЗИ 100%.
Сделайте рентген, возможен рефлюкс (когда клапан, преграждающий вход из мочеточника в мочевой пузырь, не сокращается нужным образом, поэтому моча забрасывается обратно в почку), либо мегауретер, когда мочетосник расширен - скапливается моча и получается рассадник инфекции. Лучше перебдеть, имхо.
26.09.2002 11:19:36, Биги
Вам необходимо сделать рентген внутренних органов выделительной системы. УЗИ не всегда может показать врожденные патологии мочевыводящих путей. С нами произошло то же самое. Подозревали пиелонефрит, однако причина была в патологии мочеточника. Тоже белок и огромное кол-во лейкоцитов. К большому сожалению нам предстоит оперция. А лечиться вам нужно будет сначала антибиотиками,а потом переходить на мягкие уросептики. Мы в частности пили Аугментин (он же Амоксиклав), но реально помогло снять воспаление и санировать мочу до нормальных анализов - Сумамед.
Какие ещё будут вопросы - спрашивайте, что знаю, то отвечу.
26.09.2002 11:12:55, Биги
Спасибо, Biggie, за ответ. Я написал Вам также по email.

Вадим
26.09.2002 11:26:26, вадим
Ответила 26.09.2002 11:38:10, Биги

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!