Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

penelopa

как бы перебраться в большую ванну?

пытались Настю маленькой в ванне купать - она ее дико боялась. потом жили на даче, проблемы с водой,мыли в маленькой. думаю, что пора-таки моей красатульке переплыть в большую ванну (почти 7 месяцев-чтоб в регу не лезли). а вот как это сделать? кто в таком же сознательном возрасте туда перебрался, посоветуйте! сколько воды налить и вообще что и как?))) и вообще, кажется, что будет неудобно в позе "омара" (КАК ТУТ ГОВОРИЛИ) детика купать.
сидеть-то мы сами не очень можем. мою ее одна, поэтому, думаю, что совместные ныряния будут проблематичны - как-то страшновато будет вылезать с ней на руках. или еще подождать?

спасибо заранее на объяснения и подсказки
21.09.2002 22:57:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
penelopa
спасибо! будем всякие варианты отрабатывать))) 22.09.2002 23:06:34, penelopa
MaMasha
У нас специальное приспособление для сидения в ванной. Привыкли к нему через пару купаний! 22.09.2002 18:54:51, MaMasha
У нас такая ситуция: до дачи купались в маленькой, потом из нее выросли и стали купаться в большой- нравилось..., потом на даче- ес-сно в маленькой, но побольше, чем с рождения (очень любила там колбаситься, плескалась, смеялась), а вот как приехали в Москву, стала видимо бояться этой большой ванной, стали по-тихоньку спасаться игрушками, но, получается не плаванье, а просто игра в воде в игрушки (что мне не очень нравится), вобщем перешли в большую с натягом (видимо за дачное время она ее совсем забыла). Да, кстати, купает Яньку всегда папа, и тоже с некоторых пор на коленях:). 22.09.2002 16:03:58, ДарЛенка
Валюш, привет, мы купили креслице специальное, на присосках, и с 7-ми как раз туда сажаем, до сих пор через раз в нем, через раз плаваем, правда Мишке не нравится на пузе в воде - бомится, любит сидеть и кораблики пускать:-) 22.09.2002 11:10:44, rijik
Anlazy
Мы в большой очень давно, месяцев с трех, наверное. Мне это было проще, чем наливать маленькую, потом вычерпывать воду.
Сначала купались вместе, я служила живой подставкой. Потом ставила на дно ванны подставку с приподненной головной частью и использовала гтбкий душ. Потом деть сам сидел на дне ванны на резиновом коврике, чтобы не было скользко. Сейчас самое трудное, потому что не желает их величество ничего другого, кроме как стоять и ходить. Поскольку стоять сам (а соответственно и ходить) мой принц еще не умеет, мне приходится придерживать его одной рукой, а другой орудовать губкой и душем.
Стоять на коленях перед ванной мне было не удобно: очень болела спина. Мой выход - садиться на край ванны и опускать обе ноги в воду. Деть - между ногами, так что могу на короткие промежутки времени и руки освободить.
Полотенце расстилаю в спальне на своей большой кровати и после купания резво бегу его заворачивать (у нас это супер-короткая дистанция). Тоже купаю одна :)
22.09.2002 08:12:39, Anlazy
Maultasch
Подумала. Ты знаешь, если вам уже почти семь и моешь ты одна, то погоди еще чуток, скоро сама сядет, тогда намного легче будет. Мы плавали в большой ванне фактически с рождения. Купала я сынулю одна, воды наливала по максимуму, чтобы он там плавал. Но папа всегда рядом с полотенцем. Если у тебя в ванной есть куда полотенце разложить (нам папа только для этого и нужен в ванной), то смело можешь попробовать. 22.09.2002 00:24:25, Maultasch
Tanyechka
Я бы посоветовала купаться вместе с ребенком.
Я просто набирала полную ванну (как для себя) и садилась туда вместе с ребенком. В первый раз наверное лучше, чтобы папа (или кто-нибудь) рядом был, подстраховывал. А потом и одной не сложно будет справляться. Удачи!
21.09.2002 23:35:14, Tanyechka
Eugin
А зачем в позе омара? На колени перед ванной встань - и нет проблем! Я Вальку одна по 40 минут купаю - он колбасится сильно. Очень удобно, спина не устает:)
У тебя в ванной можно спокойно стоять перед ванной на коленях, насколько я помню:)
21.09.2002 23:29:04, Eugin
А мы купили в икее детский стульчик "патруль", вот я на нем и сижу пока ваню купаю:) 22.09.2002 22:17:14, Биги
Жень - ты гений! У меня спина отваливается! Спасалась только тем, что с ним в ванную садилась, да не всегда получается, попробую как ты :) 22.09.2002 13:28:22, Танья
Kalina
мы с трех месяцев в большой:). 21.09.2002 23:26:15, Kalina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!