Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто как питается после родов???

Чего-то я начиталась всего и не пойму, что можно а что действительно нельзя...
Как вы смотрите на такой вариант питания
Поделитесь кто чего ест! :-)
14.01.2001 23:59:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я ем все..
кроме кетчупов..майонеза...и селедки.
а так.и сладости.и шоколад\..и мандарины..и буженину..и сервилат..и сосиски..
абсолюнто все

но это только недели две
а раньше я не ела ни шоколад..ни цитрусовые..ни балыки разные.
16.01.2001 12:40:15, Анютины Глазки
Настик
О чаге...
Если бы я пила только чагу после родов, наверное, до сих пор бы лежала. Моя акушерка специально велела налечь на еду, мой низкий гемоглобин поднять. И все равно, в первый день я все-таки брякнулась в обморок.
А про чагу она же любит рассказывать, что пришла как-то к паре (они рожали с ней, а занимались у другого инструктора), которая родила три дня назад, ее встречает счастливый отец, "а где мама?"- спрашивает акушерка, "она лежит, у нее голова кружится". Начинает выяснять, что же случилось, оказывается, что три дня она ничего кроме этой самой чаги не получала. Пришлось откармливать.
И еще, кальций все-таки надо маме потреблять, я потеряла два зуба с первым ребенком.
15.01.2001 17:00:20, Настик
Семерочка, ты родила!!!!!!! Привет!!!!!! Когда ты успеваешь залезать в интернет??? Моя орет целый день(с перерывами, а когда засыпает, то стирки глажки и все такое) В 12 валюсь полутрупом)Я здесь первый раз за два месяца. 15.01.2001 15:53:52, Тата
Приветики! Вот теперь все уже родили из нашей группы "Соцветия" :-) кроме инструктора Наташи :-) А ты разве не читала наш рассказ о наших домашних родах на нашем сайтике - www.malyshik.by.ru ??? Наш Сашка спокойный... покушает... поспит... Пеленками мы пользуемся одноразовыми, а тканевыми только укрываемся + памперсы спасают... К тому же муж постоянно помогает... :-))) 15.01.2001 19:40:34, Семёрочка
Вика
Что за жуткие ужасы про молочные продукты? Откуда эта информация? Я так без них жить не могу, что же делать? 15.01.2001 15:40:47, Вика
Mag
Еще добавлю, что очень немаловажным является не только как и чем питаться, а еще и кто готовит. По мере взросления дитеныша у тебя будет все меньше и меньше времени уходить на пригтовление как самой еды, таки на всякие там отвары, завары и настойки. Классно, конечно, когда есть кому думать о семейном меню и учитывать потребности всех. Пока летом мы жили у мамы на даче я что называется каталась как сыр в масле. Утром всякие там травки, кашки, в обед всякие полезные супчики и т.д. Она за меня думала что приготовить. А дома все заняты. муж с утра до ночи на работе. Поэтому начинаешь питаться чем Бог пошлет в холодильнике и начинается всякая лабуда и со своим кишечником и с лялькиным. 15.01.2001 09:56:37, Mag
Вот именно. Мы перешли на очень простую пищу, а раньше я готовила по полтора часа, никаких полуфабрикатов и очень острое любили. Теперь закидываю в кастрюлю кусок мяса или курицы, немного овощей и суп сам варится. нужно только накипь снять вовремя. Мясо вареное можно с соусом употребить (мужу конечно, не мне). А не нравится, пусть сам готовит. 15.01.2001 16:49:10, Тюлена
irinaaa
Ya prochitala vashu ssylku. I skazhu, chto soglasna s napisannym tam. Posle moih rodov u menya ne bylo nikakogo vremeni na soblyudebie razlichnyh diet. No vrachi moi rekomendovali: obil"noe pit"yo, zlaki, orehi, kashki, men"she myasa i tak dalee. Eto to, chto neobhodimo nashemu zhenskomu organizmu.
Dlya rebyatenka: Vo-pervyh, ya isklyuchila vsyo molochnoe: moloko, syr, smetana ( Moyo dityatko ne perenosit ih kategorichno ) Takzhe zametila, chto my reagiruem na vsyo, chto krasnoe: pomidory, ketchup, ryba krasnaya, ikra( tem bolee solenay!!!)
Ne pila i do sih por ne p"yu coffee i kofeinsoderzhaschee.
Nu i, konechno, staralas" potreblyat" frukty, no ne citrusovye ( osobenno, mandariny na dannyy moment )
Vot... Vrode by vsyo...:)) Esli chto napisala ne ponyatno, mogu povtorit"sya i ob"yasnit"sya..:))
Udachi
15.01.2001 07:09:33, irinaaa
Mag
Я приблизительно так и питалась, как в вашем варианте питания. Проблем с кишечником у лялика не было совсем. Но я всегда оглядывалась на таблицу "что можно - а что нельзя кушать маме" и довольно строго ее придерживалась. Да и сейчас ем далеко не все подряд, да и напитки тоже не все потребляю (безалкогольные, ессно). Что делать? Приходится себя ограничивать. А наш педиатр платный считает, что можно есть все, но по-маленьку и обязательно делать пробы. Т.е. поела чуть-чуть ананасика, например, и ждешь как бебик его воспримет. Дня ерез два кушаешь его побольше и т.д. Удачи и здоровья вам! Как ваши занятия динамичкой? Не начали еще? 15.01.2001 06:55:36, Mag
Начали с простых упражнений :-))) 15.01.2001 09:43:56, Семёрочка
Радость
Если вы в Москве и есть большое желание заниматься динамичкой, то можно связаться с Китаевым и записаться к нему на консультацию. ОН вам покажет и расскажет, что и как делать, и какие именно упраженения нужны вашему ребенку:)))))) 17.01.2001 15:15:45, Радость
Я все время хожу голодная. Не в смысле диеты, а просто все время есть хочется. Обычно мне это не свойственно :) И поэтому я ем все что попдается на глаза. Правда на глаза мне попадаются исключительно натуральные продукты :) Другие я просто не перевариваю :) Хочу мяса, рыбы , птиц, овощей (всех), молока и егонных продуктов, фруктов (много и всяких). Короче ем все. Пока были колики у малиша исключила все газообразующее ( для меня это сыр,капуста, кабачки). Сейчас не ем пока только сыр.
В принципе в статье может быть и правильно рекомендуется, но для меня нереально. Мне просто некогда что-то себе там отваривать, заваривать.
А по поводу сразу после родов. Не знаю. Но здесь в госпитале, где была, очень приличный считается, все не так предлагается. Сразу много еды, и мяса и всего, и как можно разнообразнее. Нам каждый день меню давали со многими вариантами. И мы отмечали галочками что хотим. Так я :) даже специальный приз выиграла за самое верное определение того что надо. Мне прислали большую корзину всякой вкусности (в том числе и сладостей :)0). Победитель определяется компом со всего госпиталя - а он Ооогромный. Вот какая я :) А что соответствует в статье - так это питье. Действительно много хочется. И гораздо больше литра:)
15.01.2001 04:53:15, Leonida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!