Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

След от БЦЖ

У старших моих через несколько месяцев после прививки место воспалялось - врач говорила, что так и надо, типа прививка действует. А у Ани не было такого, место прививки спокойное, малиновое пятнышко. А у вас как?
20.09.2002 11:36:10,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас вообще ничего не было. Сначала розовое пятнышко появилось, а потом исчезло, и следа вообще никакого не осталось. Мне сказали, что это неправильно вкололи - не подкожно, а внутримышечно. 20.09.2002 17:37:01, chaika
У нас тоже самое.Никаких пятнышек, рубцов и вообще признаков оной прививки. И что теперь делать будем??? Педиатр говорит, что в 7 лет ревакцинация, а я боюсь сейчас пробами манту замучают, по диспансерам и фтизиатрам затаскают (((((((((( 20.09.2002 20:22:36, Муся&Гуся
CTEPBA
По норме после месяца должно воспаляться, потом чуток нагнаиваться, образовываться фистула, потом рубец.
У нас в общем-то так и было:)
Как раз в месяц увидела нагноение (решила что разодрали), чуть не померла, обзвонилась в поликлинику - тогда уже нашли мне педиатра и всё объяснили наперёд:)

И рубец оказывается должен быть достаточно большой, не меньше 2 мм к году, если меньше - плохо. А вообще чтоб узнать как привилась БЦЖ - в год пробу Манту сделают:)
20.09.2002 13:18:38, CTEPBA
Ничего у нас не воспалялось, ни у старшего, ни у Мишки, и нам иммунолог как раз говорила что это хорошо.:-))) видно главное - это чтоб она была, а какая - не важно:-) 20.09.2002 12:53:16, rijik
Корвина
У нас периодически то воспалялся- нагнаивался, то успокаивался. Сейчас (почти 9) обычное пятнышко... 20.09.2002 12:10:50, Корвина
penelopa
Машуль, привет!! у нас спокойно, но доктор предупреждала, чтобы я не боялась.ю если будет воспаление. значит, возможны варианты))) 20.09.2002 11:38:37, penelopa
роМашка
Привет, Валюш! Ага, значит может быть и в "солидном" возрасте? :)) 20.09.2002 11:40:36, роМашка
Леди Меламори
нам 11 мес почти, а воспаления так и не было, через месяц сделаем манту, узнаем привилась БЦЖ или нет. 20.09.2002 16:31:01, Леди Меламори


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!