Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

7 месяцев: сколько надо прикорма??

Введение: Детке 7 месяцев с хвостиком. До 5.5 месяцев ела только мое молочко, потом начали вводить прикорм - рисовую кашку BeechNut, баночные овощи Gerber и BeechNut - всё прошло на ура, трескает за обе щеки. Я работаю, сцеживаюсь и оставляю ей на два раза по 250-275 грамм молочка, пока я на работе, а утром, по приходе и перед сном кормлю грудью. Прикорм ест по баночке в день. Планов прекращать кормить грудью у меня нет, хочу кормить, пока ей не надоест. Более того, я сторонница идеи, что молоко - главная еда до года, но хотелось бы «не переборщить». Последний месяц она регулярно недопивает молоко из бутылочки, отказывается. Зато прикорм трескает за милyю душу. Приходится даже давать сначала молоко, а потом уже прикорм, а так бы ела прикорм, и всё. Справедливости ради, замечу, что от настоящей груди никогда не откажется. В выходные прикладывается часто, раз в 2-3 часа, и высасывает оттуда, я думаю, поменьше, чем 275 грамм за раз.
Собственно вопрос: Сколько в этом возрасте должно дитя потреблять прикорма? Единицы измерения - банки. Была бы признательна за примерное меню.
Пояснение: Меня интересует собственно гастрономическая сторона вопроса, а не эмоциональная. Про эмоциональную я и сама понимаю: молочко нравится, когда оно из мамы, а не когда из бутылки. Кроме того, всякую еду с нашего стола мы ей тоже даем, но едой это пока назвать нельзя, потому что она ее сосет, а не ест. Так, «для ознакомления». Фрукты еще не вводили, мясо не очень пошло (трудности с покаком получаются), а с молочными продуктами хотим подождать как минимум до года. Так сколько надо прикорма в этом возрасте?
18.09.2002 17:05:05,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bess
Прикорм все по-разному едят, главное, чтобы молока пила достаточно. Я любое кормление начинаю со смеси (или с груди в вашем случае), а остальное - прикорм, сколько влезет, аппетит всегда разный. Фрукты попробуйте ввести, детки их очень любят. Тем более, витамин С, который в них находится, повышает усвояемость железа из каши. 18.09.2002 22:26:05, Bess
MaMasha
Нам чуть побольше почти 8. Прикорм даю два или три раза в день. Сейчас стала давать чаше три раза.. в 7 еще давала два.
Часов в 10 - 11 - каша (кукурузная, гречневая или рисовая безмолочные);
Часа в 2 дня - пюре овощное (баночка 100- 150гр ) Доедаем не всегда все.
Часов в 7 вечера - баночка фруктов или овсяная каша с фруктами.
Все остальные кормления - мама. И даже эти кормления мы заедаем маминым молоком.
18.09.2002 21:39:24, MaMasha
Фламинго
У нас с 7 мес заменено 3 кормления, т.е. утром и вечером вы сможете полноценно кормить грудью не сцеживаясь - ИМХО. 18.09.2002 18:58:49, Фламинго
А молока хватает? А что еще Bаша детишка пьет, кроме молока? Я соки давать не хочу (сладкие очень, даже если развести), а воду она как-то не воспринимает, делает недовольную мордочку, мол, что за профанация, питье, но «никакое»?
18.09.2002 19:02:52, Ёлка1
Фламинго
Молока не то что хватает, даже лишнее. ведь целый день полноценных кормлений ни одного. Я даю сок 50/50 разведенный водой, т.к. простую воду у меня тоже не пьет, а пить хочется - особенно жара была, я не могла не дать ему попить. А сейчас можно вполне и грудью запивать. 18.09.2002 22:34:08, Фламинго
Maultasch
Если так хорошо все, то попробуй фруктовые банки ввести.
У нас примерно меню такое (+- количество в зависимости от настроения и возраста, раньше меньше, теперь больше)
- завтрак - мама и все
- обед банка овощи+мясо, перед сном опять мама
-полдник - фрукты (банка иногда пол банки), иногда мама на закуску
- ужин каша рисовая или овсянка, безмолочная, с фруктами (примерно грамм 200 всего), перед сном еще мама.
Молочное тоже до года давать не планирую.
18.09.2002 17:10:30, Maultasch
Спасибо, отличный план. Фрукты попробуем тоже.
18.09.2002 18:52:45, Ёлка1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!