Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хотелось бы задать несколько вопросов

Девчонки
когда начинаются месячные после родов если кормишь грудью?
как обстоят дела с сексом? У меня начисто пропал интерес к нему - мне уже самой сирашно - вдруг больше вообще не захочется
как определить что ребенок наедается грудью?
14.01.2001 16:23:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ,сразу после родов что идет кровь, было около месяца.. Я уже начала пугаться(и до сих пор не знаю это нормально или нет), но потом все прекратилось.И я уже точно не помню, но по-моену примерно через месяц пошли нормальные месячные.Когда пошла к гинекологу, он сделал мазок какой-то - все было ок.
А желание у меня всегда было, ну разве что на время родов затаилось:) Но все равно сексом начали заниматься не раньше чем через 2 месяця.. было немного больновато.. А удовлетворяли мы друг друга петтингом(надеюсь правильно написала:) , и кстати , тогда я начала делать мужу минет(все таки переборола детскую травму:))) вот.
15.01.2001 17:20:37, Nana
Грех не высказаться - все и так знают, что мы с мужем сексуальные гиганты. НАсчет остального поэтому не знаю, а любовь обязательно практикуйте, не всю сразу, однако. У вас отсутствие желания отчасти от гормонов, отчасти от потери практики. Не смейтесь, это такое дело, которое портится от малейших перерывов. Не пускайте на самотек ("потом вернется"), ласкайтесь, целуйтесь и выделяйте время друг для друга посреди ночи, когда ребенок лучше всего спит. Берегите семью и любовь, они вам понадобятся. 15.01.2001 14:32:51, Карина
что самое странное - во время беременности все было в порядке - мы любились часто и было так здорово

а сейчас ....
15.01.2001 15:07:15, сио
Marie
Я исправно кормила, и у меня - через 5 месяцев начались.
А с сексом - первые два месяца я даже думать не могла, честное слово. Какой-то блок возник. Муж ведь стал не только МУЖЕМ, но и ОТЦОМ нашей маленькой дочери. Дедушка Фрейд тут порезвился бы, но как бы то ни было мысли такие у меня присутствовали:-)
Однако, Лиське исполнилось 3 месяца и как-то само собой все вернулось, все желания и ощущения. Стало даже лучше!
Но, надо сказать, что тема эта очень деликатная и очень многое, если не всё, зависит от мужа. Две мои подруги на этом месте своей биографии получили сильно отрицательный опыт, и одна даже развелась, увы...:-(
14.01.2001 22:36:52, Marie
Виконт
У меня месячные начались через 5 месяцев после рождения ребенка,немного увеличился цикл с 32 дней до 40.
А что с сексом,тоже было страшно ,казалось будет больно и неприятно.Но тут все наверное зависит от мужа, от его внимания,нежности,чтобы он вроде бы вас и неторопил, на все делал для того чтобы вы захотели любви.
14.01.2001 19:42:37, Виконт
Месячные, как и секс, дело индивидуальное*-) У меня менструация после родов через почти два месяца началась, а вот выдержать даже два месяца без секса я не смогла*-))) Хотелось жутко. 14.01.2001 17:15:27, Ласточка
У меня месячные начались через месяц
после родов,и это оказывается нормально.
15.01.2001 08:33:46, Ната
это здорово
мой муж позавидовал бы вашему
14.01.2001 20:56:19, сио
везет же..
а мне вообще не хочется..
ну совсем.
даже противно что ли..
муж уже мается бедный..:(
14.01.2001 17:52:20, Анютины Глазки
вот и у меня такая же ситуация
прямо не знаю что делать - муж нервничает, я злюсь, ребенок страдает из-за этого
14.01.2001 20:58:54, сио
у меня муж тоже нервничает..
но он хоть слава Богу..понимает меня
но и то уже косо смотрит :(((
а мне так стыдно и не ловко..
эх..
вот хочу..через не могу хоть мужа порадовать.
а то он уж совсем извелся..
а мне не просто не хочется!!! мне даже противно думать об этом!!!!!
14.01.2001 22:10:56, Анютины Глазки
а я не могу через не хочу 15.01.2001 15:09:13, сио
Вы что, зачем через не хочу? Я что-то упустила в этой дискуссии (нет времени все прочесть, хотя интересно!), но все должно быть мягко и приятно, по обоюдному желанию. Идите в ласках до той степени, что вам нравится, постепенно все наладится.

А, извините, кончить мужика для его необходимости можно под конец, перед засыпанием, запросто. Каждая женщина знает, как это проще всего сделать для своего личного мужа.
16.01.2001 13:11:57, Карина
Я родила 26 июля, кормлю грудью, месячных нет до сих пор.
Интерес к сексу совсем появился не сразу после родов, а через пару месяцев.
Когда моя Маша наедается, она просто отваливается от груди и улыбается. По ней всегда видно, голодная она или нет.
14.01.2001 16:38:10, Анна
Месячные могут начаться когда угодно.
Но минимум через 4-5 недель.
Я кормлю только грудью, родила 9 ноября, а 13 декабря пришли месячные.

вторые месячные после родов пока не пришли.
но цикл может сбиться..поэтому второй раз они могут и не в срок прийти.

не знаю как у других девчонок..а у меня тоже интерес к сексу пропал напрочь
вообще не хочется. совсем :(

определить ..наедается ребенок или нет..можно во-первых ..контрольным взвешиванием, то есть ребенка взвесить до еды, а после еды.
и смотреть на разницу.
если разница между весами как раз и составляет средний показатель необходимого кол-ва молочка в данном возрасте..то все окей..
если нет..то тоже не стоит паниковать
малышы в разное время могут высосать разное кол=во молока
в одно кормление 100 грамм..а в другое 70..


потом тест на мокрые пеленки.
если малыш мочится до 10 раз в сутки..то все нормально

14.01.2001 16:29:14, Анютины Глазки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!