Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

6 мес., а встает на ноги...

Наш Арсений, 6-ти мес. от роду встает самостоятельно на ноги и пытается передвигаться по стенке. Смешно смотреть, но однако и очень страшно...
Если прекращать насильственно, реву на весь дом. Нормально ли это
13.01.2001 21:57:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня Егор за неделю до 6 мес. научился сам вставать у стеночки, а за неделю до 7 мес. - начал ходить вдоль бортика кровати.
Никто из врачей не говорил, что это плохо.
14.01.2001 22:36:04, Катя_Б
Mamaoss
Ой, а я и не задумывалась над этим, потому что мой ребенок довольно капризный, и как я его только не ставила, чтоб развлечь. На ножки мы его ставили (и подмывали) с 3х мес. А сейчас в 5,5 и подавно. Иногда он играет, стоя на ножках и опираяся локотками на диванную подушку. Недолго, конечно, потом валится, и мы меняем игру. 14.01.2001 20:27:50, Mamaoss
Конечно нормально! Когда я в 1,5 месяца пыталась держать головку- все твердили моей маме, что это слишком рано, и чуть ли не насильно придимали голову книзу*-)))А я не слушалась*-) 14.01.2001 17:17:04, Ласточка
Я очень благодарна за отклики на мою тему, честно говоря не ожидала, т.к. первый раз в интернете. Большое спасибо! 14.01.2001 13:16:17, Лена
Заяц
Класс!!! Тоже так хочу. Наверно очень прикольно, такой маленький человечик и стоит. 14.01.2001 10:01:08, Заяц
Тамара
Лизка сама встала в 5 мес. Педиатрисса наша послала нас сначала к невропатологу, он никаких патологий не нашел, затем к ортопеду. Ортопед сказала, что, мол, не будете же вы ее насильно класть. Раз сама встала, значит готова. На том и порешили. Да, кстати, знаю деток, которые сами с 8 месяцев ходят. Ничего, не кривоногие, не сутулые и т.д. Так что, имхо, все это из области бабушкиных страшилок. 14.01.2001 04:13:06, Тамара
Конечно нормально! Не кирпич же к спине привязывать, чтобы не вставал! У меня тоже в 6 стала сама вставать - никаких кривых ног, не бойтесь - то, что делают сами - все можно! Они же очень умные от природы! 14.01.2001 00:09:57, Кошка
Не волнуйтесь, все нормально. Значит и позвоночник, и косточки уже готовы.
Моя дочка в 6 мес первый раз сама встала без поддержки - а в 7,5 пошла. Ничего - ни кривых ног, ни искривления позвоночника - все нормально.
Только сейчас следите за питанием в отношении кальция и фосфора - на косточки нагрузка большая. надо их поддерживать.

Мо-лод-цы!
13.01.2001 23:24:46, Анастасия
Ну вы молодцы! :-) Мы пока только с 2х дней голову лежа на животие переворачиваем слева направо... теперь есть пример для подражания! :-))) 13.01.2001 22:57:23, Семёрочка
Катерина Кузовкина
МОЛОДЕЦ Арсений :-)

Правда, наш ортопед советует все-таки больше ползание поощрять - пока ножки не очень крепкие...

Но если детеныш готов к этому, его не остановить :-)
13.01.2001 22:38:47, Катерина Кузовкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!