Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Церебральная ишемия

Девочки, кто-нибудь слышал что-нибудь о таком заболевании? Подруге при выписке из роддома поставили, ничего не объяснили. Человек нервничает от неизвестности, участковая тоже ничего не объясняет, говорит, вот пойдете в 3 месяца к невропатологу все и узнаете! Может стоит к нему пораньше пойти, сейчас, например (3 недели). Посмотрела в Яндексе - одни термины, ничего не поняла. Если кто что знает - поделитесь!
16.09.2002 11:33:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бегемотик
Нам ставили - церебральная ишемия 3 степени, ставят деткам с какими-либо повреждениями головного мозга при рождении, у нас был аспирационный синдром, и как следствие отек мозга и гематома еще была, в принципе не это страшно, но к неврапатологу я бы показала в месяц, мы вообще у невропатолога наблюдаемся, счас слава богу никаких последствий не наблюдается.
Удачи вашей подруге.
16.09.2002 12:54:23, Бегемотик
Нам поставили такой диагноз у невропатолога, но сказали что ничего страшного. Назначили массаж и сказали, что медикаментозного лечения не требует, нужно показаться теперь в три месяца. 16.09.2002 12:46:41, Olga_Mix
Madeline
Совсем не знаю, что это такое, но я бы на месте вашей подруги обязательно обратилась бы в психоневрологический центр. Эти центры есть во всех округах, обслуживаются там по полисам (или прописке). Просто у нас было подозрение на внутричерепное давление, и нам пришлось наблюдаться там. Впечатление от профессионализма врачей очень хорошие. 16.09.2002 12:31:18, Madeline
понарошку
обычно возникает при гипоксии в родах..это нарушение мозгового кровообращения..самый стандартный признак- легконаступающее перевозбужение ребенка, плохой прерывистый сон, тревожность выроаження в частом "беспричинном" плаче...
16.09.2002 11:38:42, понарошку
А что с этим делать-то? Или это можно "перерасти"? 16.09.2002 11:47:49, Ируська
понарошку
ну в принципе это зависит от степени тяжести, я не думаю что при описываемой реакции врачей степень высокая... обычно это просто "нервный статус", назначают массаж..если степень высокая ( а она сопровождается гараздо более тяжелой картиной) то прописывают церобрализин и кавинтон ( в отечественной практике) но это только в юрисдикции врачей!!!!
маме терпения и спокойствия! не надо бежать впереди паровоза!!!
в любом случае чем старше ребенок тем лучше его нервная регуляция..
16.09.2002 11:57:09, понарошку
Спасибо! 16.09.2002 12:01:42, Ируська
понарошку
да кстати плановое посещение невропатолога -в 1 мес... по крайней мере раньше так было... 16.09.2002 11:59:20, понарошку
Ну, это в нормальных поликлинниках! А в нашей все через одно место... Я все-таки посоветую ей сходить к невропатологу в один месяц, если получиться, а то к ним такая запись через педиатра, который может и послать, если не посчитает это нужным. А им, к сожалению, зачастую ничего не нужно. 16.09.2002 12:28:05, Ируська
понарошку
в любом случае сейчас всем младенцам делают УЗИ головы планово , тем более если в карте есть такой диагноз под вопросом должны сделать... 16.09.2002 12:30:34, понарошку
ха-ха (хоть и не смешно), про узи обязательное. Но знать будем. 16.09.2002 13:13:44, Ируська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!