Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МОЛОЧНИЦА В РОТИКЕ!!! :(((

УЖАС!!МОЛОЧНИЦА у малышки в ротике!!!!А у меня соски так болят, хоть на стенку лезь. НАчинаю паниковать и просить у мужа общий наркоз перед кормлением :( В шутку конечно...Но как увидела сегодня эти ужасные белые пятна в ротике и внутри губок, аж сердце оборвалось и упало :( ТАк жаль ее стало... Мне все равно, что с сосками будет, вот только ребеночка жаль до боли :( Как же ее лечить-то такую маленькую?? :(
Я врачу еще не показывала, не могу ни до кого дозвониться, но в книжке прочитала описание (по-немеци Soor называется, говорят это грибок Кандида).
ЧТО ДЕЛАТЬ??? У кого такое было?? Понимаю, лекарства должен врач прописать, но скажите хоть, насколько это страшно, сколько его лечить прийдется и как это тяжело для ребенка??
Спасибо.
Лена и Кристина (23.08.2002).
13.09.2002 12:27:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы через это уже прошли!!! Было что-то ужасное: молочница не только на язычке, но и на губах и внутренней поверхности щек. 2 раза в день смазывала бурой с глицерином в течении 3-х дней, затем раствором соды(ч.л. на 1/2 ст. воды). наматывала бинт на две ватные палочки и терла по язычку. Разорется, но тем лучше - больше сможете смазать. В 2 месяца потекли слюни, и молочница теперь не беспокоит. 14.09.2002 15:43:48, young mammy
Позвоните врачу. Лечить надо вас обоих. Это не страшно.:-) 13.09.2002 17:10:57, Наташа В.
Если Вы еще не показывались врачу,рано паникуете.До выяснения можно протереть ротик бинтом,смоченным кипяченной водой.И,после каждого кормления,из чайной ложки (достаточно одной) давать детю воды.

13.09.2002 16:00:46, ГаБи
Ksana
Все правильно про буру с глицерином!!!!! Очень хорошо помогает. Мы этим и спаслись. А соски надо ОБЯЗАТЕЛЬНО поменять и желательно первое время (пока лечитесь) менять чаще!!! Кипячение до конца не убивает молочницу, хотя кипятить тоже надо. 13.09.2002 14:24:57, Ksana
Vikusha-Blondy
и мы тоже вспоминаем её добрым словом. Она такая сладенькая по сравнению с содой, размешанной в воде. Сода у нас никакого эффекта не имела! А вот бура!!!! 14.09.2002 00:09:50, Vikusha-Blondy
Я вчера спрашивала про молочницу, можете посмотреть (было много ответов). С сегодняшнего утра я мажу малышке язычок содовым раствором, налета уже почти нет (правда его у нас было мало). Так что молочница действительно нестрашна, главное лечитесь. Удачи. 13.09.2002 13:33:14, yoda
Врач нам сказала обрабатывать ротик клотримазолом или нистатином, раствоенном в воде,но эффекта я не наблюдаю, возможно то, что написали выше,действенней. 13.09.2002 13:24:25, Svetlycнok
Akka_Kebnekaise
Мы лечились с месяц наверное, врач советовала соду и нистатин, не помогало. А в конфе подсказали про буру в глицерине - очень хорошо помогло! Попробуйте, хорошее средство! 13.09.2002 14:43:16, Akka_Kebnekaise
Леди Меламори
Без паники. Волноваться вам вредно :-)
Правильно вам девочки напсали. Протирайте ротик марлечкой, смоченной в буре в глицерине или в содовом растворе (на 100 гр воды пол чайной ложки соды. Я протирала рот, оставшейся водой мыла соскИ, чтобы не было рецидива. Вылечили за 2 дня. Здоровья вашей малышке.
13.09.2002 13:13:52, Леди Меламори
Akka_Kebnekaise
Не паникуйте. Купите в аптеке буру в глицерине (по латыни: Solutium Natrii teyraborici in glicerino 20%) или просто разведите чайную ложку соды на стакан воды и мажьте ротик периодически после еды. Если после еды не получается (малышка засыпает) - мажьте до еды, минут за 10-15 хотя бы. И даже если покажется, что все прошло, все равно осматривайте ротик на предмет рецидива - маленькие пятнышки быстее сходят пока не разраслись. 13.09.2002 12:43:50, Akka_Kebnekaise
Вот что писала вчера по этому поводу Донна Роза:
У моего Умки тоже самое - молочница (белый налет на языке)Врач посоветовала такое же плюс до кормления обрабатывать еще и соски 5% раствором соды ( ч.ложка соды на стакан воды) Я так и делаю - вроде бы меньше стало. Удачи вам и здоровья!
13.09.2002 12:42:22, Иришка с детишком


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!