Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это же ужас просто...

Бедный маленький малыш! Как я только его сегодня мучала. Врач нам велела использовать марлевые подгузники, так как на попке появилось маленькое красное пятнышко. Сегодня он только и делал, что ел, писал, какал, а я его меняла. Он вконец измучался, орал так, что я думала сердце остановится. Он совсем не любит переодеваться и быть голым. как только кладу его на стол в ту же секунду начинает орать. Даже не знаю что полезнее, здоровая попка или сон ребенка. Теперь он уже в памперсе, как обычно, лежит в своей кроватке и не может заснуть... Ну чем эти марлевые подгузники лучше? Я памперсы меняю как только можно часто, насколько могу долго пытаюсь его с голой попой подержить и Бепантеном мажу. Ох, у меня по-моему даже молока меньше стало!
12.01.2001 14:10:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гала Колонцова
Угу, а нам посоветовали перейти на марлю, когда пятнышко появилось на голени! "Это он у вас об памперс натер!!! Вот все вы так, ленитесь стирать, а дети болеют!" Медсестра. Я плюнула, пятнышко оказалось аллергией на яблоко, съеденное мною накануне, а подгузники у нас все те же :) И с попой все ОК, если каканый подгузник менять немедленно и в любом случае не больше 4 часов держать. Ну, исключая ночь. 12.01.2001 23:32:02, Гала Колонцова
Был та же самая ситуация. Меняли очень часто подгузники, особенно в течении 1-2 часов после еды, мазали покраснения цинковой мазью ( наша российская, продается в аптеках), а уже сильно воспаленные "прыщики" концентрированным раствором марганцовки. Не мучайтесь с марлей и берегите свое молочко! 12.01.2001 21:01:44, Звездочка
Ох, вот и моя дочка терпеть не могла переодеваться первое время. Плакала просто ужасно. :( А потом всё наладилось. Может она привыкла, а может её заинтересовала картинка, что мы на стенку рядом с пеленальным столиком для неё повесили. Правда, мы никакими марлевыми подгузниками никогда не пользовались. Просто я меняла памперс каждые 2 часа.
Вы главное не волнуйтесь, Тюлена, делайте так как Вам подсказывает сердце и всё будет хорошо. :)
12.01.2001 19:16:56, Руфина
Mamaoss
Мне так странно слышать, что советуют марлю вместо памперсов от того_ что на попе опрелость--- Обычно как раз в памперсе опрелостей не бывает_ если выделения смывать_ и менять минимум 5 раз в день- У Оси ни разу не было опрелостей, только краснота вокруг пукалки. Мазь помогала. Мы используем ВСЕ виды памперсов попеременно. Например, если до баньки осталось часа 1_5-2_ то надеваем подешевле- Если идем в гости, то Примиумс. Если спать - то Кикко (они толстые и широкие). 12.01.2001 20:00:28, Mamaoss
.. и жутко дорогие. По крайней мере у нас. Что, в смом деле хорошие такие? 12.01.2001 22:10:29, Ласточка
Mamaoss
Ух, щас поругаюсь! Кико хороши ночью по вышеописанной причине. Но плохи тем, что из них выпадают шарики. Ну те, которые превращают сику в гель. И утром приходится их с кожи соскабливать. Поэтому я только на ночь, потому что утром с Оси все под струей воды смываю. А днем мы салфетками подтираемся. Днем Кикко слишком громоздки.
Здесь они стоят, сколько и Примиумс. А я купила еще дешевле, на распродаже.
13.01.2001 01:19:49, Mamaoss
У нас для сравнения: премиумсы- 49 грн. а Кикко- 80.*-( 13.01.2001 14:07:11, Ласточка
У нас для сравнения: премиумсы- 49 грн. а Кикко- 80.*-( 13.01.2001 14:06:40, Ласточка
LubaM
А почему Ваша детка не любит переодеваться? Обычно это деткам нравится. Я вот специально по несколько раз в день переодеваю. У нас отдельная футболочка/штанишки для сна, для прогулки, для игр дома днем и вечером, для кормления. Да и полезно их тормошить. Может Вашему чаду что-нибудь не нравится на пеленальном столике? Может слишком твердо, может дует из окошка, слишком темно/светло и т.д. Попробуйте что-то поменять.
А про памперсы я поддерживаю. Лучше подобрать наиболее подходящие для вас памперсы и менять часто, чем лежать в мокрой и холодной марле. Мы вот кроме Pampers Premiums ничего не признаем. И лежать с голой попкой очень хорошо. Нам очень нравится и всякие опрелости тут же проходят.
12.01.2001 18:01:53, LubaM
Он еще совсем маленький - ему 13 дней. Мы используем Huggies Air dry. Мне они нравятся на ощупь, но вроде резинка по бокам могла быть и помягче, от нее на коже остаются следы. 12.01.2001 19:30:37, Тюлена
Мой как был такой же абсолютно равнодушен был к переодеванию. А вот сейчас в 2,5 уже нелюбит. :) Скорее даже не так. Просто ему не нравится, когда взяли на руки, а потом почти сразу положили. Обижается очень :) 12.01.2001 19:35:02, mara
Все вы правильно делаете, просто врач старой закалки.В правильно подобранных памперсах малышику куда лучше, чем в мокрой марле. Если не жмотничать и менять почаще, то все будет замечательно!! 12.01.2001 15:04:33, Пчелка

Читайте также
Выращиваем королеву сада: все о посадке, обрезке и зимовке роз
Хотите роскошные розы в своем саду? Узнайте все секреты успешного выращивания: от правильной посадки и выбора удобрений до тонкостей обрезки и надежной защиты от зимних морозов. В статье — подробные инструкции и ценные советы

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!