Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя

Флис. Он для детей как?

Очень уж я флис люблю. Видела в магазине шикарных расцветок, хотела купить 1.5 метра и сделать Машке плед (шить-то не надо, обрезал и все :)). Но что-то задумалась. Это же искусственный материал? Не вреден ли? Или я брежу уже?

ЗЫ. Ну какие же расцветки симпатичные продаются.. Такая коричнево-оранжево-черная клетка.. И темно-синий с месяцами.. И, и.. И все хочется :) (Это я под впечатлением от магазина)
11.09.2002 21:30:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стомчик
а это где и почем? 12.09.2002 11:47:08, Стомчик
Орлуша
А где это магазин такой? Я тоже люблю флис и шила для дочки в свое время курточку из флиса и штанишки. Очень хорошо носились. 12.09.2002 11:00:17, Орлуша
В штатах только такие одеяла для деток и продаются. Видимо из-за легкости, чтоб если что не задохнуться. 11.09.2002 23:57:07, Островок
а я флис очень люблю, сама ношу и детям надеваю, кутаю их во флисовые пледы и радуюсь жизни, чего и вам желаю:-)
А кстати за границей нашей Родины считается что на шерсть быстрее может возникнуть аллергия, но это так - сорока на хвосте принесла:-)
11.09.2002 23:22:29, rijik
На искусственные материалы аллергия бывает гораздо реже, чем на натуральные... 11.09.2002 22:55:43, Барбос
Mary M.
Детскую одежду из него шьют. А стоит ли плед делать - не знаю. 11.09.2002 22:38:57, Mary M.
У нас оба одеялка флисовые - и теплое, из плотного флиса, и летнее, из микрофлиса. Отличная вещь, легкая, стирается в машине как нефига делать. 11.09.2002 22:38:14, Ёлка1
хм... искуственный разве? я конечно не знаю точно, но одно могу сказать - вся горнолыжная одежда из флиса внутри.. материал по своим качествам - супер! то есть не думаю что он вреден, тем более в какчестве пледа :):):)
О! вспомнила! шапки детские из него тоже шьют - у нас валом в продаже...
11.09.2002 21:46:30, sneshinka
Тараканя
Искуственный. Полностью. 100% полиэстер, кажется (или что-то в этом духе). Свойства у него действительно шикарные.. Просто вроде принято, что детям - натуральное, хлопок, например.. 11.09.2002 21:55:25, Тараканя
Ань, я тут зверюшек доделываю... :) так вот проблемка - как ты выходишь из положения, когда на 1ну букву несколько зверюшек начинается??? 11.09.2002 22:14:52, sneshinka
Тараканя
Да я по одному пока делаю. Хотя уже думала - может, несколько картинок одновременно, только размер поменьше? А ты подписи какие делаешь? 11.09.2002 22:20:39, Тараканя
подписи я придумываю сама стишки про зверюшек... типа "Лошадь скачет на лугу, и-го-го кричит, агу!" или "кот гонял мышей и крыс, мау-мяу мышки брысь":):) стараюсь чтобы в каждом стишке были звуки, которые животное издает :) потом сама же их и озвучиваю:) развлекаюсь в обсчем :)

а по нескольку картинок наверное неудобно детю будет :( хотя идея хорошая... посмотрим :) еще можно на другие буквы записывать
11.09.2002 23:52:57, sneshinka
чистый хлопок сам по себе не очень хороший материал, как и шерсть - в смысле по свойствам. а в полиэстере ничего плохого нет, особенно когда он подмешан к хлопку(шерсти) - он только улучшает свойства материала. и вообще некоторый искуственные ткани по своим свойствам лучше чем натуральные (это мне на днях один знакомый химик-кандидат растолковывал) :)
НО - для НАТЕЛЬНОЙ детской одежды лучше 100% хлопок:)
в обчем, покупай свой флис :)
11.09.2002 22:13:31, sneshinka
Фламинго
Аня, не знаю, как насчет покрывала - костюм флисовый носим без проблем:) это же не на голое тело. А материал и правда классный, ну очень практичный - не мнется и не теряет вид. 11.09.2002 21:44:53, Фламинго
Юлёныш
Я думаю он для детей не страшен 11.09.2002 21:35:23, Юлёныш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!