Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кряхтит и кряхтит всю ночь... :(((

Ну, что делать?? Кояхтит малышка всю ночь, ручки ножки вытягивает, тужится изо всех сил, да так громко кряхтит, что будит нас, а потом мне ее так жаль становится, что так и хочется к себе в постельку взять, а муж говорит, что этим я ее совсем разбужу, да я и сама понимаю... Но не могу смотреть, как она страдает, а впечатление именно такое создается. К врачу ездили, акушерку спрашивали - все в порядке, говорят. Но что ж она так тужится то?? И ничего не выходит, утром в памперсе только раз покак и все. И днем все нормально, вот только в 3-4 ночи начинает и так до утра, ест тоже плохо ночью, все кряхтением занята. У груди либо засыпает, либо начинает опять тужится и извиваться-потягиваться.
Кто что может сказать по этому поводу???
Спасибо!
Лена и Кристина.
11.09.2002 18:11:18,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bess
По моим наблюдениям тужатся они совсем не потому, что какать хотят или от газиков. Просто потягиваются. И у нас первые месяцы детка тужилась, но никаких проблем с животиком, запоров и колик не было. Если бы ее действительно что-нибудь беспокоило, плакала бы. 11.09.2002 23:44:11, Bess
Maultasch
Почему кряхтит не знаю, но думаю, что ты смело можешь ее к себе в пастель брать, если тебе так хочется. 11.09.2002 23:17:03, Maultasch
У нас тоже кряхтит, только по утрам. Если при этом не просыпается, то я не вмешиваюсь. Сама либо иду вдругую комнату поспать, либо тут пытаюсь. А если просыпается от этого, то боремся с газами как положено - массаж живота, газоотводная трубка и др. 11.09.2002 21:24:32, Olga_Mix
У нас очень похожая история, я думала это только мой такой громкий во сне :-). Я думаю это нормально, на живот класть не советую, вы же не можете за ней все время наблюдать в течение ночи. И знаете, по моим наблюдениям это кряхтение не беспокоит моего сына, поэтому я и успокоилась. Это ведь и газики и каки, а спать ему хочется. По моему, это ведь не плохо , что ваща дочка от этого не просыпается - значит, уже ощущщает разницу ночи и дня. Не плачет ведь. Не знаю помогла ли я вам, но, короче, вы такие не одни :-)Удачи. 11.09.2002 20:34:54, AniaO
Малика
один в один все было так же! Пока не сообразили класть спать на живот - пукает и освобождается от газов. Еще двали Эспумизан (так кажется) - он как раз газики выводит. Только класть не сразу после кормления, а как кряхтеть начинает. 11.09.2002 18:27:52, Малика
А ведь говорят, что на животе спать опасно из-за внезапной детской смерти!!! Как тут быть?? 11.09.2002 19:29:09, Brezel
Чуча
Если боитесь-не кладите!!!
Я тоже сначала боялась, только сейчас начала спать на живот класть, но он у меня уже головой очень хорошо вертит.
В Германии можно использовать фенхелевый детский чай. Заваривать и давать с ложечки, чтобы газики не мучали. Лучше до еды.
Не кряхтите))) И не волнуйтесь))) Все пройдет)))
11.09.2002 20:31:26, Чуча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!