Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орлуша

Активированный уголь...

Может ли крепить малыша активированный уголь, выпитый мамой?
11.09.2002 13:12:24,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Вряд ли. Маму может :)и то если очень много выпить. Вообще если ты намерена постоянно пить адсорбент, то лучше полифепан и побольше питья. Тогда ни маму, ни малыша крепить не будет, а польза останется :) 10 дней не больше. 11.09.2002 23:26:24, Eugin
Веселая Медуза
Моя подруга - медсестра, когда услышала, что я давала ребенку уголь (присоветывали, блин), тааакое устроила. Утверждает, что он нафиг всю флору и фауну, нужную и ненужную, адсорбирует. Лучше смекту - у нее действии мягче. Но это я про детеныша, кстати какал тоже пару дней углем потом. а маме ИМХО можно без последствий, я в роддоме пилла дней 10, ничего, какал как миленький. 11.09.2002 17:13:32, Веселая Медуза
А уголь разве крепит? Он какбы просто абсорбирует 11.09.2002 15:22:47, Леныч
Орлуша
Ну да. Сначала абсорбирует, а потом крепит. :) 11.09.2002 15:27:59, Орлуша
Орлуша
Спасибо! 11.09.2002 14:31:09, Орлуша
я пью каждый день на ночь по 2 таблетки, правда когда кормила, не каждый день пила, но все равно раз-от-разу - ничего не крепило - ни меня, ни детку, какали на грудном по 5 раз в день. Однажды, когда у нас только начинался диатез (в 5 недель) нам наша совковая медсестра посоветовала дать детке угля, точно не помню, но по-моему 1/4 часть - типа, чтоб бяку вывести, которая на щеках высыпала , мы по-глупости дали, один только раз, правда. Так вот, даже таким образом он не закрепил моего ребенка, но 2 дня мы какали черным этим углем. Хотя, все индивидуально. 11.09.2002 14:11:32, алена м
Только вчера спрашивала - это не вредно малышу, а уж крепит или нет - не в курсе 11.09.2002 13:35:16, Биги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!