Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иммунная карта крови

Вопрос тем, кто делал: отменялись-ли по ее результатам какие-нибудь прививки, т.е. был ли сформирован БЕЗ прививок иммунитет к болезням, от которых обычно прививают? Или это очередное выкачивание денег вроде анализа на дисбак или лечения всех без разбору от какой-нибудь модной болячки типа хламидий?
09.09.2002 18:22:40,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знаете, я эту карту не делала.Но врача умучила.И педиатра, и иммунолога по поводу этой карты.Они сказали, что сделать то можно, только вот смысла они не видят в этом.Всего лишь доп.инъекции в вену и выкачивания крови и ребенка ..это мне так объяснили. 09.09.2002 18:28:06, Евра
А как объясняют почему нет смысла?
09.09.2002 19:16:19, Оль
Я не гарантирую точное вопроизведение, так как имею свойство забывать, когда меня уже в чем то убедили:)).Но убеждали примерно так:
1.смысла делать иммунную карту ПОСЛЕ прививки - нет.Потому как это ничего не дает, никакой инфы полезной.Ну, выясните Вы (не дай Бог), что иммунитет не образовался.И что? Повторные прививки, наколько я знаю, не ставят.Можно сделать эту карту в более, так сказать, зрелом возрасте.Девушке , которая готовится к зачатию, проверить иммунитет к краснухе и т.д.
2.Делать анализ грудным детям ДО прививки нет смысла, потому как иммунитета у них быть не может .Да, какие-то антитела циркулируют, но это не есть иммунитет.А анализсам представляет собой забор достаточно большого количества крови из вены.Что само по себе малоприятно.Плюс к этому - иследование не из дешевых.
Прошу не принимать мои слова за истину, я пересказываю с чужих слов.И , возможно, не совсем верно.Дискутировать тоже не смогу, потому как не специалист.
Но сама эту карту делать не буду.


09.09.2002 19:29:02, Евра
Я тоже склоняюсь к мысли, что делать никчему. Спасиб за инфо. 09.09.2002 20:00:06, Оль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!