Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чистка зубов:)

Вот я и озаботилась данным вопросом..конечно поздновато немного(у Макса уже 8 зубов),но лучше поздно,чем никогда!:)
Ответьте мне,плиз,мамочки..как вы ухаживаете за состоянием зубов вашего малыша?Если чистите зубной щеткой,то как?..с пастой?...тогда как прополаскать рот?..я вот тут купила Максу щетку,а что с ней делать незна:(
Помогите,а?!:)
07.09.2002 14:44:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
Я чищу детской зубной щеткой (для младенцев, " спервого зуба", но не пальчиковая). Моему нравится, я ведь ему еще и десны ей почесываю. Врачиха советовала с зубной пастой детской. Купила я пасту, пару раз пробовала, потом перестала. Буду время от времени пасту использовать.
Детские зубные пасты можно не полоскать! Только тебе надо спросить в аптеке именно пасту для младенцев. Моему кстати очень вкус пасты нравится.
08.09.2002 13:06:35, Maultasch
Сказка
мы начали чистить зубки когда у нас стало 6 зубиков, чистим просто щеточкой без пасты, утром и вечером. Без пасты, потому что стоматолог сказал что до 2 лет ребенок в зубной пасте не нуждается. А еще у нас есть комплект щеточек с разными начадками, очень удобноно об этом вам уже ниже написали.
ЗЫ. Нам год и два 11 зубиков и мы сами утром и вечером просим щетку чтоб чистить зубки :)
08.09.2002 10:32:50, Сказка
У меня для каждого комплект по 3 щетки,
первая-для десен,наконечник резиновый рефленный.Вторая,тоже резиновая,только ввиде зубчиков. И третья "взрослая". До последней пока не доросли)))
Первую щетку даю десна почесать,иногда на нее выдавливаю капельку обезбалевающего (типа калгель),сама массирую,дальше мальчишки сами развлекаются.Второй щеткой мы пользуемся после еды,но без пасты. Поели,почистили,прополоскали(последнее читать как выпили)))
Зубки чистим от десны вниз,нижние, соответственно,от десны вверх.
08.09.2002 00:10:37, ГаБи
Maultasch
У нас тоже такой комплект! Но мы пока только первой пользуемся. Раз в день, в ванной, на ночь. 08.09.2002 13:07:57, Maultasch
Ооо.....именно такой комплект я и купила!:) 08.09.2002 01:23:22, Невеста?
Бестия
А мне посоветовали купить щетку на пальчик. Оч удобно ей чистить зубки пупсу. Она мягкая, селиконовая. 07.09.2002 21:38:25, Бестия
MaMasha
удобно, и Катька так забавно ее кусает! =)))) 08.09.2002 01:00:28, MaMasha
Фламинго
Света, я купила - пока валяется без дела - эту штуку сунуть себе в рот мой ребенок не дал... Хотя на мой взгляд, задумка неплохая... 07.09.2002 23:35:17, Фламинго
Фламинго
Аккуратно влажной ватной палочкой протираю, с той и другой стороны - налёт все-таки есть небольшой. У нас 3 зуба, почти 4:) 07.09.2002 19:38:59, Фламинго
MaMasha
Помоему вчера или позавчера подобный топик от 1 до 3 был.. Там гору всего наотвечали! 07.09.2002 18:52:05, MaMasha
Наташа Р
До года чистили влажной марлечкой. С года - детской щеткой без пасты. Пасту детскую можно только после 2-х лет (после того, как ребенок научится полоскать рот и не глотать пасту). 07.09.2002 17:29:36, Наташа Р
Крохотуля
Я даю щетку, и она грызет ее в ванной, когда я зубы чищу. В общем, приучаем к гигиене в общих чертах, а с пастой я лет до 2-х точно не буду чистить. Кстати, попробуйте ему чистить зубки просто смоченной в воде щеточкой, если дастся - хорошо (моя просто щетку вырывает и сама пытается "чистить", а я и не настаиваю) 07.09.2002 14:52:12, Крохотуля
Я пробовала ему одной щеткой поводить по зубам..без воды...так сам зубы подставлял.....нравится ему это дело!:)
Спасибо,попробую!
07.09.2002 14:58:02, Невеста?
Крохотуля
Во, значит процесс пошел! Большего им пока и не надо. Удачи маленьким зубастикам :) 07.09.2002 14:59:29, Крохотуля
Пасиб!:) 07.09.2002 15:07:09, Невеста?
Я стала старшему чистить только с двух лет, так мне зубной сказал. Причем сначала щеткой с водичкой. Не уверена, что это правильно, но вот так. 07.09.2002 14:48:12, Sandra
Чей-то мне кажется,что ждать до 2 лет неправильно..зубки уже могут подпортиться..А у Миши зубики уже есть? 07.09.2002 15:06:15, Невеста?
Только 2. Но пока не чищу. Я думаю, при 8 зубиках щеткой с водичкой слегка почистить можно 07.09.2002 15:11:57, Sandra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!