Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akka_Kebnekaise

ОФФФФФФ - Не гоните меня в девичью, я ни

ОФФФФФФ - Не гоните меня в девичью, я никого там не знаю... А посоветоваться хочется...
Вот такая ситуация: один из друзей мужа (назовем его Димой), похоже, всерьез объявил меня своей "дамой сердца" (как в рыцарских романах).
Вроде как ничего особенного не происходит все на уровне каких-то фраз, комплиментов, часто незаслуженных, и т.д. Есть же вещи, которые женщина задницей (пардон) чует - вроде невинные взгляды, прикосновения, но все же, все же... Я бы порадовалась, если бы оказалось, что это только моя фантазия, а если нет?..
При этом отношения с Димкой и у меня, и у мужа просто отличные! Дима очень любит Игнатика, с удовольствием с ним играет, но вот фразы типа "А правда Игнат на меня (в смысле на Димку) похож?" меня уже начинают немного напрягать, вроде он как ставит себя на место папы Игната...
Ситуация осложняется тем, что такое внимание мне конечно льстит, тем более от парня младше меня на 8 лет. И я особо этого не скрываю, да и скрыть, наверное, не сумею...
Я вобще человек достаточно прямой, и в былые незамужние времена такие проблемы решала просто - если серьезно не собиралась встречаться с парнем, то устраивала откровенный разговор, и мы или переставали общаться, или становились друзьями, игры "в романтику" я пресекала.
В данной же ситуации с Димкой говорить вроде бы совсем глупо, потому что не о чем, все и так на ладони - у меня муж, ребенок, в семье все ОК. Надо бы как-то эти ухаживания прекратить, но как? Грубо "посылать" не хочется, да и не заслужил парень такого отношения. Или надо научиться их (ухаживания) достойно принимать, но опять же как? Такого опыта у меня совсем нет... Может, кто-нибудь что нибудь посоветует? Или это все гормональные игрища свихнувшейся от отсутствия свежих впечатлений мамаши? :)))
03.09.2002 16:56:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется восхищаться мужем бурно при Диме не стоит,так как это покажется неестественным. Ты же раньше так не поступала. Будет выглядеть так, что тебе надо убедить себя. По- моему, лучший способ начать активно искать невест, давай я тебя с этой познакомлю, давай с той и т.д.
А потом- мне интересно- что такого лестного во внимании 20 летнего мальчонки? Вообще доп. мужское внимание- могу понять, но тут выделено именно разница в 8 лет..
04.09.2002 14:31:36, Ира
Akka_Kebnekaise
Ну, типа я ж старая вешалка, а он - молодой-перспективный! :)))
А невеста у него вроде как есть, но чего-то она носом крутит...
04.09.2002 15:24:24, Akka_Kebnekaise
Motor
я бы мужу вложила..не люблю таких персонажей..друзья вроде 04.09.2002 11:10:34, Motor
ОООО знакомо как:-))))))
я выкрутилась тем, что начала его подкалывать на предмет его девушек, ну типа - ты такой парень, гляди как все от тебя падают, или все время переводила разговор на то, что в ЕГО возрасте у него девок наверное полно, и таким образом создала дистанцию и значительную, так что теперь он мне лучший друг и рассказывает про своих подружек, правда смотреть не перестал:-)
03.09.2002 22:47:54, rijik
Лепость
Я бы аккуратно отшучивалась, не провоцировала, улыбаясь держала дистанцию и изредка роняла фразы о ненаглядности мужа) 03.09.2002 22:38:44, Лепость
Maultasch
Блин, я на тебя в этом похожа. В смысле тоже сражу бесперспекктивные отношения пресекаю.
Как тебе быть? Думаю, мягенько, шутками его того... этого.. Ну типа почаще намекай при случае (сама инициативу бери) "а вот когда ты, Дима, нас со своей девушкой познакомишь?" или "А вот давай Дима женись скорей, будем семьями дружить" или "а вот родится у тебя дочка мы наших деток поженим". Ну в таком духе, другими словами и к месту. Желательно, чтобы муж при этом твой бурно поддакивал.
03.09.2002 22:27:54, Maultasch
Тушкан
ммм..была у меня подобная ситуация - я флиртовала с удовольствием, но дальше обычного флирта дело не пускала. Муж подшучивал. Меня однажды третья сторона осторожно спросила как я на счет развития отношений, я ответила что меня все устраивает как есть. Третья сторона не обиделась и мы продолжали втом же духе, только мне еще начали доверять коллизии его отношений с другими девушками-женщинами. Со временем стали меньше общаться - ребенок отнимает у меня практически все время и само все рассосалось. 03.09.2002 21:58:04, Тушкан
Фламинго
Настя, а мужу вашему ничего не кажется, из того, что ты рассказала? Его эти знаки внимания не смущают, не злят? Если мужа это не беспокоит, я бы заняла выжидательную позицию, а дальше по обстоятельствам. Можно конечно и напрямую спросить, мол "Че ты надо (как в песне:) - опять же можно в глупое положение попасть - вдруг ему "ни че не надо"... Может быть просто типа разводки - у моей подруги ее так муж проверял - т.е. друг мужа по просьбе благоверного - есть и такие "гаврики"... 03.09.2002 21:30:22, Фламинго
Может Диме почаще говорить о том как ты мужа сильно-сильно-пресильно любишь??? :))) Побольше о нем восторженных отзывов! Вот например: он говорит, что Игнат на него похож чуть-чуть. А ты ему в ответ - ну что ты! он же вылитый папа!!! (Далее можно долго и бурно отзываться о папе). Хотя... Надо бы ограничить общение с Димой, как можно реже встречаться. 03.09.2002 18:38:52, Полли
вишня
Ага! И привить парню комплекс неполноценности! Реже встречаться надо и заговаривать о других девушках, а про похожесть сына говорить - женишься на девушке ( Ане , Оле , Кате ) и у тебя будет такой же! 03.09.2002 19:31:06, вишня
Eugin
А чего Насте заботиться о комплексе неполноценности Димы? Он уже взрослый и о своих комплексах сам позаботится (или об их отсутствии) :)
Тем более, что Полли ничего не предлагает такого, чтоб его унизить или оскорбить...
03.09.2002 21:03:08, Eugin
Врядли у него из-за этого разовьется комплекс неполноценности :))) Он же уже заинтересовался замужней женщиной. Может у него тайная надежда, что у них в семье есть какой-то разлад? Надо его в этом разубедить :))) 03.09.2002 19:52:02, Полли
Mary M.
Я поддерживаю. Ложная надежда хуже мнимых комплексов. 03.09.2002 19:58:17, Mary M.
Mary M.
Люд, как у вас прикорм то пошёл? Надеюсь, что парень переварил? Ты видела - мы на тебя ругались! 03.09.2002 19:41:47, Mary M.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!