Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fialka

курение

Девочки, подмогите , плиз! Одна хорошая знакомая беременна , 8 недель, но никак не может расстаться с дерной привычкой, уж сколько я не убеждала бросить курить. Может знаете в сети , какую нибудь статью жуткую, о последствиях курения беременных и все такое. Так чтобы мои убеждения научным , медицинским обоснованием подкрепить. Очень на вас надеюсь, а то я больше за ее малыша будущего переживаю, видимо, жалко ведь деточку, травют его.
01.09.2002 14:35:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не надо её убеждать. Бросить курить при развивающейся беременновти-это принести вред ещё бОльший своему ребёнку..... 01.09.2002 21:44:31, Царевна Будур
Доля истины в этом есть, но не все так однозначно. Я палила пачку в день перед беременностью, потом, узнав новость, стала сокращать. Когда жила в России, будучи беременной, то курить и не хотелось, так как ну, очень вонюче там на улицах, да и в помещениях тоже. Приехав же в Прагу, курить снова захотелось. Решив, что если я буду дергаться по этому поводу, то вреда будет больше, я себе позволяла одну сигарету в день. Результат - апгар 10, а также в реге есть результат. :) 01.09.2002 22:08:00, lenka-penka
Леди Меламори
Ничего вы ей не докажите. 01.09.2002 20:52:32, Леди Меламори
Бабушка не хочет сидеть с дитем!!! Проблема такая: мама моя работает в детском саду в две смены - с 7 утра до 7 вечера. Платят там сами знаете, сколько, так что это она не из-за денег, а потому, что ей нравится. С этой осени я с трудом уговорила ее работать в одну смену, чтобы сидеть иногда с ребенком, но она всем видом показывает, что это ей очень не по душе. При этом денег им не хватает и мы им даем (хотя я пока не работаю и мы живем на зарплату мужа).То есть, я как бы ее шантажирую этими деньгами... Я собираюсь скоро выйти на работу. Придется либо работать на 1/2 ставки, либо брать няню. Но пока не хочется оставлять детеныша с чужим человеком (ребенку 4 месяца). А свой не хочет. Я ей предлагала отдавать "няньские" деньги. Обижается. Говорит, что обойдутся они без наших денег. Но я-то знаю, что не обойдутся... Непонятно, что делать. 01.09.2002 15:08:39, Zoka
Ой, простите, промахнулась... Не туда попало сообщение... 01.09.2002 15:14:32, Zoka
Яна Савина
скажи что у курящих дети недоношенные. И один из признков недоношенности - волосатость... Вот родит обезъянку.. Может испугается... 01.09.2002 14:45:01, Яна Савина
Янк, ты пошто на волосатых булку крошишь ? :)))) Мой Филипок шо тожа из той оперы ? :)))))) 01.09.2002 18:21:31, Танья
Тараканя
Смешно стало даже... Обезьянку.. Ну-ну.. Хотя есть пример - родственница, 22 года, всю беременность курила легкие сигареты, девочка родилась в срок немного недоношенная. Но есть и три обратных примера. 01.09.2002 17:50:39, Тараканя
Viki (ex Diana)
Недоношенные у малоздоровой матери... или если есть наследственность или большой стресс! А у здоровой матери, даже если она курит, мало вероятности! У меня нормальный малыш! ДОНОШЕННЫЙ! день в день родился! Так что прежде чем писать, думайте! 01.09.2002 15:34:31, Viki (ex Diana)
Maultasch
Вы - еще не показатель. Существует статистика. 01.09.2002 23:25:49, Maultasch
Viki (ex Diana)
Я не единственная, у которой курящей здоровый ребенок... а статистику я никогда не буру во внимание, потому как бред :)) 02.09.2002 10:28:43, Viki (ex Diana)
Маркиза
Абсолютно поддреживаю от первой до последней буквы.
Это уж, как говорится, что Богом дано, так тому и быть.
03.09.2002 04:50:12, Маркиза
Ku+ku=sya
а у меня переношенный:)) 01.09.2002 23:20:59, Ku+ku=sya
Ku+ku=sya
ну если она глупая девушка - то может и испугается:)) 01.09.2002 14:55:19, Ku+ku=sya
Яна Савина
ну если мозгов не хватает что б бросить курить.... 02.09.2002 00:12:43, Яна Савина
Ku+ku=sya
пусть перейдет на слабые сигареты. и каждый раз, при затяджке, предсталяет, как кашляет ее ребенок. а свои мозги вы ей не вставите и вас она не послушает. она сама должна до этого дойти. бросит, никуда не денется. и ребенок будет здоровый 01.09.2002 14:44:59, Ku+ku=sya
Viki (ex Diana)
Согласна! 01.09.2002 15:35:04, Viki (ex Diana)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!