Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ель

Новое распределение ролей :)

Мы с отцом договорились до того, что неплохо бы мне идти работать, а он будет дома сидеть с Вероникой :)
Самое интересное что это не фантастический вариант.
Я думаю психика ее будет намного здоровее и все остальное тоже, ибо отец у нас человек грамотный по многим вопросам :)

Что вы думаете об этом ?
Не сошли ли мы с ума ? :)
01.09.2002 08:27:07,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisska
Мы так живем уже полгода - только плюсы.
02.09.2002 14:16:58, kisska
Anlazy
Не в январе самой выходить на работу. Подняла вопрос о садике для Сашеньки. Муж против, настаивает на том, что сам будет сидеть с малышом хотя бы еще пол-годика, чтобы "дотянуть" его до 18 мес. У него свой бизнес и свободный график, он может спокойно работать из дома и вечерами.
Конечно, это лучше няни.
02.09.2002 05:44:27, Anlazy
Maultasch
Да, и еще одно ИМХО. Лучше в миллион раз папа родной, чем няня (хоть супер-профессиональная) или бабушка. Надеюсь, пояснять не надо. 01.09.2002 23:33:46, Maultasch
Maultasch
Да, кстати, у нас был служащий, который ушел в декрет. Его жена незадолго до родов получила работу о которой мечтала всю жизнь. Поэтому они решили, что с ребенком будет сидеть папа.

Муж мой тоже сейчас в декрете, правда, формально.))))) Потому что мне нельзя, а детские деньги терять жаль.
01.09.2002 23:29:20, Maultasch
Фиалка
у моей одноклассницы муж работает день через два и он это два дня нянчится с сыном, правда с 8-ми мес., а день бабушка:)))) завидую белой завистью, вот бы моему бы такое рвение с ребенком посидеть, ато все бабушкам и бабушкам :((((( 01.09.2002 22:50:16, Фиалка
Я была бы просто счастлива:)) 01.09.2002 20:33:24, Танечка
Фиалка
да нам о таком распределении токма мечтать... сын с папой находят ощий язык и любят друг друга до беспамятства, тока если общаются не более 2-х часов в день, дальше надо вызывать психиатора для обоих....:)))) 01.09.2002 22:44:13, Фиалка
Мне было бы жалко терять контакт с дочерью. Все-таки как ни крути - а ребенок больше будет тянуться к тому человеку, который с ним больше проводит времени. ИМХО. 01.09.2002 19:28:03, Полли
Maultasch
Почему! Великолепно! Если ты доверяешь ребенка отцу, если он хочет сидеть с ребенком - все просто прекрасно! Я тебе завидую белой завистью.

ЗЫ. Тут таким подходом никого не удивишь. С ребенком сидит тот кто хочет и может - мама или папа, бабушка или дедушка.
01.09.2002 18:20:22, Maultasch
я вышла на работу , когда Лизе было 6 мес , с ней остался папа .
все у них было просто замечательно , за исключением того , что сися была только у мамы...
муж очень благодарен за оказанное ему доверие ))
01.09.2002 15:19:14, Cinderella
Инна.Л
Это зависит от папы! Мой бы в жизни не справился, к сожалению..
А вам удачи!
01.09.2002 12:47:34, Инна.Л
Mary M.
В этом ничего ненормального нет, если всех это устраивает. Но папа через некоторое время может решить, что работать было интереснее - это тоже надо иметь в виду. И детям маленьким всё-таки нужна мама, но думаю, что если ты не будешь от зари до зари работать, то всё будет в порядке. А так - такая ситуация периодически встречается. Так что, если это именно то, чего ты хочешь - то почему бы и нет? 01.09.2002 12:44:16, Mary M.
Светлана
Это очень зависит от характера мужа. Не захандрит ли он через полгодика? 01.09.2002 12:38:19, Светлана
Шамаханская
Я бы так не смогла))Но я практически вымирающий вид-совершенно несамостоятельная особь))) А тебе наверное будет клево)) 01.09.2002 12:33:26, Шамаханская
А, может, муж слишком самостоятельный? :) 01.09.2002 13:40:02, lenka-penka
Шамаханская
Ну надеюсь мой ответ не вызовет очередной виток дискуссий))) Я просто твердо уверена что женщина которой нравится быть сильной просто не встретила мужчину рядом с которым хорошо быть слабой))) 01.09.2002 13:56:20, Шамаханская
Maultasch
Запросто вызовет. Потому что ты провоцируешь.
В ответ могу сказать, но промолчу пожалуй, а то камнями закидаешь.))))
01.09.2002 23:32:14, Maultasch
Шамаханская
Хихи))) я??? камнями????? ты еще скажи ногами запинаешь))) злаааааая какая))) 01.09.2002 23:47:57, Шамаханская
А я бы о том же самом сказала по-другому: женщина, на самом деле, сильная может хотеть это осознавать и ощущать только будучи, на самом деле, неумной. :))))))) 01.09.2002 22:24:48, lenka-penka
Светлана
Золотые слова! Но это понимание, наверное, приходит не сразу ;-) 01.09.2002 16:50:34, Светлана
Maultasch
Не дау бог, что бы мне такое понимание пришло.((((( Это ж до какой жизни надо дойти, чтобы чувствовать себя инвалидом добровольно.((((( 01.09.2002 18:21:55, Maultasch
Светлана
Вот я ж говорю, что не сразу ;-))). Разница между "инвалидом чувствовать" и иметь возможность быть слаюой очень даже существенная. Да я ж никого не призываю ;-)... 01.09.2002 20:53:37, Светлана
MaMasha
А почему бы и не попробовать!!!??? Я знаю даже две такие семьи, где мамы работают, а папы с детишками сидят! Причем все довольны! =) 01.09.2002 12:16:47, MaMasha
А что тебя смущает? Имхо, совершенно нормальный вариант. Чего обсуждать-то? 01.09.2002 11:44:07, lenka-penka
Фламинго
Я знаю одну такую семью - мама - практикующий и достаточно известный юрист, в силу этого с младшим ребенком занимается папа, который параллельно работает дома на компе. Вроде как всех устраивает, по крайней мере впечатление очень и очень:) Если все согласны - почему бы и нет? 01.09.2002 11:39:50, Фламинго
У меня есть подруга, у которой роли таким вот образом распределены уже давным давно. муж сидит дома с детьми (младшей - около 2 лет, старшему лет 9), а она работает. Суперски получается :) 01.09.2002 11:04:18, Лорис
Это здорово!!! Я вот вчера вечером возвращаясь с прогулки и лицезрея проходящих мимо пап, подумала как раз об этом, что вот ведь, наверное, в каких-то семьях папы сидят с детьми, а мамы работают:))) Если он хочет и может быть с ребенком, при этом отпускает тебя на работу, а ты в свою очередь доверяешь ему дитя, то почему бы и нет???
Удачи! Рада за вас!!!
01.09.2002 09:04:41, Irina Zh
У нас на детской площадке гуляет папа, который ушел с работы и сидит с сыном уже год - занимается с ним больше любой мамы, методы воспитания более спокойные. Единственное, что он иногда смущается исключительно женского коллектива мам, а так очень даже ничего. Особенно если папа может не только спортом с ребенком заниматься, но и книжку почитать, и порисовать и т.д. и т.п.
Главное во-время заметить, если папе это станет в тягость.
01.09.2002 08:41:23, Любчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!