Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веселая Медуза

Схема прикормов от нашего педиатора.

Врач к нам сегодня приходила. Ну, моя мама на меня и нажаловалась, что я прикармливать ребенка не хочу. :)) Это мы с ней спорим без конца на данную тему. Ага, нам 4, и едим ессно только маму. Так вот врач выдала.
4,5 - картофельное пюре ("Надо приучать к соленому"). Неделю будет плеваться, когда перестанет ввести 1/4 яичного желтка.
5 - каша и помидорка к картофельному пюре
5,5 - фруктовое пюре
6 - сок
что дальше пока не сказала. я тихо шизела. Ээээ, у меня были другие взгляды на все это.
Вот тепрь через пару недель предстоит выдержать новый напор моей мамы.
Скажите свое мнение, желатьно обоснованое. А то знаю я вас, напишите "Чушь" и все. :)))
30.08.2002 18:07:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
До 6 месяцев лучше не прикармливать! Соки до 8 месяцев вводить не рекомендуют и только разведеные 1:1. С желтком и помидоркой осторожнее, нет ли аллергии. У моего старшего проблемы с желудком из-за раннего введения прикорма (с4-х месяцев), в том числе соков. Боюсь, что на всю жизнь :-( Если подробнее: частые боли в животе, постоянные поносы. Чуть что - рвота. Склонность к ацетонемической рвоте (уже дважды лежали в больнице под капельницей). Правда обещают, что ацетонемия пройдет с возрастом, но зато , небось, начнется гастрит (а может уже и есть) А педиатр, которая нам это 4 года назад насоветовала, в этом году позанималась на каких-то там курсах и теперь всем советует с точностью наоборот. До 6 месяцев только грудь, кормить грудью до 2-х лет. Так вот. Это, конечно, радует. Но здоровье ребенку уже не вернешь :-(
Младшую я кормила только грудью до 6 месяцев и посылала всех куда подальше, ссылаясь на старшего и что так теперь все хорошие врачи советуют.
31.08.2002 16:39:57, Наташа Р
Olja
Насчет картошки - доля истины есть:) Но с поправками - не раньше 6 месяцев и желательно после чего-нибудь, типа каюачка:) И уж явно без соли!!! Насчет помидора - даже комментировать не стану, и так понятно.... Сок я лично до года вообще давать не буду....
30.08.2002 22:21:20, Olja
Natulja
Тяжеловато с картошечки начинать. Уж лучше с кабачка. Желток до 7 месяцев даже не думайте - наживёте аллергию.
Как вам уже посоветовали, помидорку желательно маринованную и хреном помазать - для вкуса.:) Голову снести врачихе!!!
Про сок почитайте на сайте КАТИ КУЗОВКИНОЙ. Прочитаете, до 10 месяцев к соку не притронетесь.

Против каши и фр пюре ничего против не скажу. Кашу надо начинать (когда решите) с риса, гречи или кукурузы. Без сахара, соли и масла.
Яблочко сырое или печёное тоже картину не испортит. Именно с этого я и начинала прикорм. Обошлось без аллергий, т.к. начинали страшно осторожно - у старшей сестры по отцу страшная аллергия на всё.
30.08.2002 21:09:28, Natulja
MaMasha
А еще хорошо вспомнить что в нашем детсве врачи рекомендовали хвостик селедки дать детке и колбаски твердокопченой кусочек пососать!
Я вот свою свекровь спросила "зачем?" она до сих пр ответить внятно не может! =)))
30.08.2002 19:34:33, MaMasha
Педиатры бывают: женщины ("ах! ребёночек так хрупок и зависим от мамы") и мужчины ("спать голым и у себя в комнате, обливать холодной водой и т.п."),старые ("кормить и жить по режиму") и молодые ("пусть делает что хочет и когда хочет"),биологические ( "ребёнок-это маленькая обезьянка, зверушка с инстинктами,которые надо удовлетворять,пока не очеловечется) и психологические ("ребёнок-сразу человек и его надо сразу вводить в общество,т.е. приучать-воспитывать"),а также дуры (как Ваш) и не совсем. Можно было бы улыбнуться,но вот если малыш не дай Бог приболеет,то лечить тоже ей придётся... 30.08.2002 19:06:59, Филимона
Professor
Ой, можно, я буду это цитировать :)? со ссылкой на первоисточник, ессно!!! 31.08.2002 10:44:44, Professor
Lynac
Классификация просто супер:))) Мужики точно такие. К нам такой пришел сразу после роддома..на все вопросы один ответ Все пройдет И точно как вы сказали, спать голым..гулять в морозы..обливаться, чуть ли не из проруби:) 30.08.2002 19:58:11, Lynac
Какая классная классификация! Тавтология вышла.:-))) 30.08.2002 19:29:04, Наташа В.
Фламинго
В 5 мес - помидорка??? Не маринованная случайно????? В нашей глуши уж на что врачи консервативные. и то моя сказала - если будет хватать молока - до полгода корми только грудью. А насчет плеваться? Он поплевался, ничего не съел - и что, голодного его оставить? В таком возрасте ребенок к прикорму не готов, ИМХО. 30.08.2002 19:03:48, Фламинго
Леди Меламори
Чушь! 30.08.2002 18:37:12, Леди Меламори
Maultasch
Ну смотри, маме это можно не рассказывать.
Далее - помидоры однозначно тяжеловаты. Аллергичны и тяжело перевариваются, газообразующие к тому же (привет коликам и газам! - это для мамы).
К соленому ЗАЧЕМ приучать, я тоже не поняла. Оно надо? Соль - белая смерть, всем известно. В любой медицинской книге написано, что детям и пенсионаерам надо поменьше есть соленого, копченого и т.п.
В картофеле крахмал. Я в принципе его тоже быстро ввела, но это было уже к 7 мес. Почему бы не начать с самых простых овощей?
А вообще, я думаю, сама знаешь, что если на грудном хорошо кормится - то куда с прикормом спешить? Не уйдет прикорм никуда, легко можно ждать до 6 мес.
30.08.2002 18:36:06, Maultasch
Крысик
Ну, до 6 - ваше молочко, потом так называемый "педагогический" прикорм.

Я в свое время в 4,5 вроде как начала, неделю подкармливала фрукт. пюре - однако отговорили здешние. Не жалею, что до 6 меня только кушали.
30.08.2002 18:30:30, Крысик
Спроси маму - ЗАЧЕМ приучать к соленому и отказывайся следовать другим советам до того, как она ответит:) 30.08.2002 18:23:23, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!