Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anlazy

Беззубая улыбочка

Да, все еще беззубая у нас улыбочка. А парню-то уже 8 месяцев стукнуло. Ему не терпится грызть, впиваться зубками в какую-нибудь еду поинтереснее кашек и пюрешек. Он тянет ручонки к нашему "взрослому" столу, с удовольствием мусолит сухарики и сушки, а зубички что-то не торопятся :(
Прочитала, что у дочки Lilya 10 мес еще не вылезли зубки, и немного успокоилась, а то уже начала немного нервничать. А еще такие большие беззубики у нас в конфе есть?
30.08.2002 07:44:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И нам стукнуло (8 т.е.), и нет совсем:) 30.08.2002 12:48:59, ТаЗайка
Madeline
Нам без недели 11, а зубов только 2. Как вылезли сразу оба в 6,5, так и грызем ими все, что можно. 30.08.2002 11:22:47, Madeline
у нас только в восемь месяцев зубки стали расти. К девяти появилось 2. 30.08.2002 10:43:49, Элина
Фотографии все очень красивые. И клематисы тоже. Я немного учусь заниматься садоводством и тоже очень радуюсь, когда у меня что-то цветет. 30.08.2002 08:38:52, Наташа В.
Anlazy
Спасибо! Если у меня хоть что-то зацветает, то это огромное достижение! Моя знакомая как-то очень метко заметила, что я цветочки не сажаю, а хороню :) 30.08.2002 19:11:17, Anlazy
Не переживайте! У некоторых малышей зубы после года вылазят. В этом возрасте все равно ни у кого нету жевательных зубов. Кучочки еды передавливаются деснами. Так что пробовать кусочки (мягкие) можно. 30.08.2002 08:35:32, Наташа В.
Наташ, а не знаешь, с чем это связано? Я как -то не парюсь насчет зубов (ну нет и нет), а во дворе девочка бегает 1,2 без зубиков, так слышу как-то мамки другие перетирают, что наверное, десны надрезать будут:( Я так и села:(Это что за ерундень?:(((( 30.08.2002 12:48:23, ТаЗайка
Да не переживайте вы так сильно. У моего сына первые зубки вылезли в 7,5 мес. Но зато почти все подряд(два нижних+два верхних). И опять пауза (нам уже почти годик). Жду следующую пару, а может опять и две сразу. Тоже немного капризничает постоянно что то твердое жует. У моего мужа, первые зубки вылезли в 3,5 мес. Так что видимо от природы все зависит.
С уважением.
30.08.2002 07:57:41, KRASAVA
Anlazy
У нас пока даже не намечаются-я-а-а-а! "Плакаю" я :( 30.08.2002 08:00:18, Anlazy
А что вам в поликлинике говорят? Они вечно предлагают витаминчики Д, кальций и прочую бурду в таких случаях. Но если ребенок развивается нормально - то ничего страшного в этом нет.
Я родила с подругой в один день. У нее сын до последнего был на грудном вскармливании. Мой - с 2-х мес. на смесях. Так у ее малыша только-только начали зубки лезть (ему уже есстно почти год). Так что кто знает...
С уважением.
30.08.2002 08:11:46, KRASAVA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!