Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мы интересно на даче были...

Ездили на четыре дня с Лизкой на дачу к друзьям. У них годовалая девочка. Все хорошо, свежий вохздух и тд. Но!
Млин, как они меня там надоели своими учениями на правах "старших".
В общем, все я с Лиской делаю не правильно :)
Оказывается что: автокресло это жутко вредно в таком возрасте, ребенка туда сажать нельзя никак, в машине возить в люльке исключительно... кенгурятник - это вообще дикий ужас - пока сама не сядет (это при том что у нас БебиБьерн 0+)... кормлю я лежа! а это не правильно, кормить надо сидя... и спит она со мной пол ночи, а днем может спать просто на диване - тоже не правильно, ребенок должен спать только в своей кровати, а то потом у меня возникнут проблемы с личной жизнью :)... еще ее надо пореже брать на руки и к ней подходить - покормил-положил в люльку спать- сделал зарядку-поигрался- покормил-положил... не даю я ей и проораться...
воот...а! прикол! оказывается у меня малая МАЛО спит:) это при том что я на 100% уверена в обратном!... еще мне рассказали что в этом возрасте (2,5) дети почти ничего не видят и не слышат, что все игрушки им до фени, и вообще, "что ты ей повесила эту штуку, пусть рассматривает листики на дереве", а меня она узнает исключитель но запаху... еще я ей мало делаю зарядку... мало даю пить чая... вот! а еще я ем сдобное печенье и пью газированную воду!!! и (о, ужас!) кофе по утрам :)

Короче к чему я это - у них дочка нормальный ребенок, веселый и здоровый, у меня Лиска тоже (тьфу-тьфу-тьфу), - то есть у каждого свои методы развития и воспитания но резутьтат в общем-то один.
Так что все наши споры - разговоры на некоторые темы - абсурд.. у кажого свои тараканы в голове, и как кому удобней, тот так ребенка и растит. ИМХО

А что меня достало на даче - мне все высказывалось в очень категоричной форме, типа крутили пальцем у виска и даже настаивали чтобы я делала так как они советуют!
28.08.2002 17:05:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Я бы или повесилась, или сразу же бы оттуда смотала. Страна советов:( 28.08.2002 22:04:16, Natulja
Akka_Kebnekaise
Ой, да ладно, чего сразу вешаться? :)) Знаете, что говорила Фаина Раневская детям??? — "Дети, идите в жопу!" (чур, не модерить, это цитата!)
Чудесно подходит и для взрослых, особенно если про себя проговаривать, чтобы отношения не портить... А настроение улучшается :))
28.08.2002 23:03:34, Akka_Kebnekaise
Я тоже не знаю, куда деваться от советов знающих людей. Знаешь, что работает? «Серьезно? Это отличный совет, непременно так попробую». Главное, не спорить и не объяснять, почему твоя точка зрения правильнее. Требует нехилой выдержки и самообладания, но зато дискуссии пресекаются на корню. Во-первых, ты теперь знаешь, что с ними водиться на тему воспитания детей тебе незачем. А во-вторых - мы-то знаем, что ТЫ всё делаешь правильно! Так что приходи после таких случаев сюда, мы с тобой вместе пообсуждаем, какие они козлы :)) 28.08.2002 17:31:23, Ёлка1
Дык я не о том что они плохие. Они правильно воспитывают своего ребенка. С их точки зрения. Результат - класнючая девченка, честно. А я правильно свою. С моей точки зрения. И тоже все хорошо.
Я о том что вот так вот крутить пальцем у виска некрасиииво.....
И в конфе тоже :)
28.08.2002 20:10:56, sneshinka
и я, и я знаю!!!!!возмите меня к себе:)))))))))))))) 28.08.2002 17:40:28, Kate&Leo(ex Кatusha&Leva)
Давай! 28.08.2002 17:48:17, Ёлка1
Akka_Kebnekaise
Ну, их тоже можно понять. У меня тоже иногда язык чешется замечание сделать, но я молчу, типа тактичная :)) А они из лучших побуждений :)
Хотя, конечно, категоричный тон - это неприемлемо...
28.08.2002 17:24:21, Akka_Kebnekaise
Фламинго
Я тоже тактичная - в личном общении:) Советую, только когда спрашивают:) Сама никогда не лезу и не учу, у кого детки младшие - просто делаю свой вывод, иногда ужасаюсь, но молчу. Боюсь задеть за живое:) То ли дело - здесь - лепи, что хошь, в морду не дадут;))) 28.08.2002 19:28:04, Фламинго
;))) 28.08.2002 19:53:45, Ёлка1
ирка, над было показать им класс- ребенок с чупа-чупсом и мама с сигаретой:) 28.08.2002 17:17:33, Kate&Leo(ex Кatusha&Leva)
Кать, мы же не в песочнице... 28.08.2002 20:04:54, sneshinka
ирка, чувство юмора ты тоже на даче потеряла?:)))))))))))аууууууууу!!!!!!!я шучу! 28.08.2002 20:25:02, Kate&Leo(ex Кatusha&Leva)
Любимка
во-во, я в такой же ситуации еще коньячку в кофе.гы....вот меня поливали тожа! 28.08.2002 17:34:18, Любимка
а я шокировать свекровь решила- кормила ребенка- а в руке бутылка пива(правда безалкогольного). но она то не знала, и визг тааааакой подняла. а еще можно эффектно так малявочку за ногу взять(после предварит. тренировок мой от этого тащится просто). но на посторонних действует устрашающе 28.08.2002 17:38:41, Kate&Leo(ex Кatusha&Leva)
Еще одна. Безалкогольное пиво нАмного вреднее чем светлое алкогольное. Это я тебе могу на 100% сказать, как человек с высшим образованиемв области технологии пищевых производств! Потому что чтобы убрать алкоголь (продукты брожения) используется химия и ты.ды. Так тчо если хочется пива - Балтика 1 - оптимальный вариант. 28.08.2002 20:08:04, sneshinka
Akka_Kebnekaise
Это правда??? Тогда эту инфу надо отдельным топиком вывесить - чтобы все знали... 28.08.2002 23:04:44, Akka_Kebnekaise
Правда. А что - многие пьют? :) 28.08.2002 23:41:57, sneshinka
Akka_Kebnekaise
Ну, мне казалось, что первый выбор кормящей мамы среди сортов пива - это именно безалкогольное. И думаю, я не одна такая.. 28.08.2002 23:57:49, Akka_Kebnekaise
ок. щас придумаю как подоходчивей это рассказать:) 29.08.2002 00:04:58, sneshinka
гык...а я тут балуюсь безалкоголкой..упсссс не знали, пасиб 28.08.2002 20:25:51, Kate&Leo(ex Кatusha&Leva)
Инна.Л
Ир, такое впечатление, что их ребёнку не год, а как минимум 20:))) Тогда такие методы в моде были:)
Не бери в голову и продоллжай как тебе нравится!
28.08.2002 17:12:26, Инна.Л
Ну, если учесть что маме 36 и это первый очень долгожданный ребенок я могу понять :) я о том, зачем мне говорить что я все делаю неправильно и явно критиковать это? мне то в общем-то без разницы, но сам факт 28.08.2002 20:04:11, sneshinka
Может, это оттого, что маме 36 (тебе, как я понимаю, меньше)? Она, типа, самоутверждается таким образом. Забей. Я бы общалась с ней поменьше, потому что она от тебя не отстанет :) 28.08.2002 20:06:28, Ёлка1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!