Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akka_Kebnekaise (ex Stesha)

Щекотунчики

Мне всегда очень нравилось, как Игнат смеется, когда его щекочешь за пузико или по шейкой. А муж доказывает, что это вредно с т.зр. неврологии. Вот вчера защекотал меня до смерти и отстал только после обещания, что я ребенка щекотать не буду :( Это что, в самом деле вредно???
27.08.2002 18:31:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, все так играют с детьми, мы вот тоже. А мужья часто говорят всякие глупости - мой вот запрещал носить мне красный свитер, аргументируя тем, что у ребенка испортится зрение, если он будет смотреть на красное :) 28.08.2002 08:15:30, fri
Согласна с мужем. Я бы не щекотала. Есть 179 способов, как рассмешить дите, скажем так, более интеллектуальным способом. А хохочут они, действительно, так, что жить хочется... 28.08.2002 00:15:53, lenka-penka
Olja
Щекочу Славку, он аж визжит от восторга:) Явно ему нравится! А значит - МОНА:) 27.08.2002 21:56:00, Olja
блин) ну нас мамы щекотали, и с месяца соками поили) мы что-дебилы? или уроды???? Я, конечно, не отношусь к числу консерваторов. Но считаю, что всего должно быть в меру.....И щекочу Даньку раз-два в день понемногу) ему нравится, не перевозбуждается))) успокаивается сразу... 27.08.2002 21:47:12, Царевна Будур
Фламинго
Иногда щекочу в процессе игры, но не много, и не навязчиво. 27.08.2002 21:25:59, Фламинго
Olja
Ой:) Юлькин, это ты:))) Я только сейчас провсекла... А я все думала, куда ты делась, и вот решила залезть в регу к новому участнику, так как прониклась симпатией после теплого поздравления....Вау... Надо было еще вчера залезть, но вот только сейчас руки дошли.... И давненько ты офламингилась:)?

Мысли какие-то мелькали, думала, совпадения, ну, типа, тоже Санек:), городок небольшой...
27.08.2002 22:49:56, Olja
Фламинго
:)) Ага, это мы такие теперь розовые на одной ноге:))) 28.08.2002 14:54:36, Фламинго
Крохотуля
Нам когда-то невропатолог говорила, что наш ребенок возбудимый, а потому не провоцировать его на шумное веселье, не повышать голос, НЕ ЩЕКОТАТЬ часто. В общем, я так поняла, что щекотка вызывает сильный всплеск эмоций (уж не знаю, может на нервные окончания сильное воздействие происходит?), и ребенка потом будет трудно успокоить. А если часто это делать, наверное возбудимость постоянно повышена будет.
Вот, других версий у меня нет.
27.08.2002 19:05:55, Крохотуля
Нам вот невропатолог (Романов, кстати) тоже говорил, что ребенок очень эмоциональный, и говорить с ним надо почти шопотом, сильных эмоций с нашей стороны (даже положительных, типа обнять крепко-крепко, покружить, пощекотать и прочее) не должно быть. Я сначала типа согласилась, даже попыталась свои эмоции сдерживать, а потом поняла, что в этом случае я это не Я... Так что ну его, невропатолога этого:) 27.08.2002 22:06:34, ТаЗайка
Maultasch
Ужас какой! Бедные дети! Послать врача подальше. 27.08.2002 22:27:24, Maultasch
Olja
:)))) 27.08.2002 22:15:01, Olja
Мышка
Это действительно вредно - смех от щекотки - защитная реакция организма, от легкого стресса. Попробуйте себя пощекотать - вам же не смешно почему-то будет. 27.08.2002 19:03:04, Мышка
А мне нравится, когда меня щекочут. %) А если ещё и спину - то вообще готова неприлично мурчать от восторга. %)) 27.08.2002 22:32:28, Жданова Наталья
Mary M.
Никогда не слышала, что вредно. Я тоже щекочу. Если дитю нравится, то что может быть вредного? По-моему, так. 27.08.2002 18:45:02, Mary M.
Я специально не щекочу, но играемся, типа кусаю я его:) Смеется:) А еще хохочет (хит это у нас), когда с мылом моемся:) 27.08.2002 18:38:40, ТаЗайка
Akka_Kebnekaise
Так я тоже смеюсь, если меня щектать, но мне это неприятно, а смех, это так, рефлекторно типа... 27.08.2002 18:47:49, Akka_Kebnekaise
Mary M.
Ну это смотря как щекотать... 27.08.2002 18:52:33, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!