Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клякса

Как мне держать себя в руках ночью?

Уже несколько ночей мы спим еще отвратительней, чем раньше :( Часов до 3 боль-мень, потом просыпается очень часто и поев на засыпает как обычно, а начинает скрипеть, ныть, перелезать через меня, потом заснет на пару минут в скрюченной позе и опять все сначала. Я естественно при этом спать не могу, пытаюсь продрать хоть один глаз, голова раскадывается.
Я с вечера чувствовала себя очень плохо, старалась лишний раз не двинутся и единственное что мне хотелось, это лечь и не шевелиться до утра, поэтому когда в четвертом часу начался концерт, я почувствовала, что внутри нарастает ТАКАЯ злоба, что такое наверное не чувствуют по отношению к своему ребенку. Больше всего хотелось схватить дите за шкирку и швырануть куда-нить, откуда ее голос не будет долетать до моих ушей. ПРичем это все происходит в моем полусне, я не могу себя контролировать, днем я сдерживаюсь и отвечаю за свои действия, понимаю, что зубы лезут, что ей плохо, больно, скучно и т. п. КОнечно бывает злюсь, но такого чтобы отпихнуть от себя сильно как вчера ночью или прямо сквозь зубы шипеть "зззаткнись" такого не бывает. Ну т. к. такое стечение - мое плохое самочувствие и невыспанность в теч. нескольких дней плюс ее неспанье случались за все время раза 3-4, мы обе пока живы, но каждый раз из этих я вела себя на редкость недостойно, т. е. это или отшывыривание или хлопок по цепляющимся за меня рукам или злобное шипение и истерический крик.
ЧТо с собой делать? Я устала жутко, целыми ночами кормлю плюс целыми днями ПОлик только на мне и когда мне не дают спать ночью и я понимаю, что я сейчас не высплюсь и назавтра я опять не отдохну, т. к. с ней один на один прямо придушить хочется :( И не сказать, чтобы я не любила дочку, люблю. СОбсно что делать-то? :(((
Я вот думаю может на смесь перейти, тогда она ночью будет меньше есть? ЭТо так, мамы искуственников, подскажите.
21.08.2002 11:47:27,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказка
Блин, ну что с меня писано.. таж фигня.. не хотит спать детка и все тут, ползает, юлозит и ваще вытваоряет по ночам что угодно, но не спит, папа наш работает много, поэтому помощи от него никакой, а деть ваще от рук отбивается, есть только сисю, спать только с сисей, короче свет клином у нас на ней сошел, всерьез задумываюсь о том чтоб прикратить грудное вскармливание, совесть мучает, но сил уже нет...
и злоба, даже странно что она появляется, ведь вроде твой ребенок, а нет ведь, просто порой в бешенство впадаю:((
понимаю тебя и сама не знаю как с этим бороться...
22.08.2002 23:45:06, Сказка
Леди Меламори
Очень сочувствую. У нас так тоже бывает. Я раз распсиховалась, включила свет,дала игрушки, сама ушла на кровать, он до меня дополз и заплакал. Мне так жалко его стало. Теперь этот случай вспоминаю и держусь. Тебе бы надо хоть на 2 часа няню, чтоб ты допустим, день дела делала, а день спала. Но я против советов переводит на искуственное. 22.08.2002 15:07:19, Леди Меламори
Тань, та же фигня и у нас (с переменными успехами; + не уложить: рёв, нытье и пр.) Спит, правда не со мной - но в одной комнате....
Что делать - не знаю. Но ночью уже не едим (слав-те!). Тоже искусственники.
А себя не кори: я однажды в таком же остервенении так шлёпнула по памперсу! Потом чуть себе же голову не оторвала((( - это действительно усталость накапливается... Пройдет.
Иногда не получается себя в руках держать....
Но скоро детки подрастут, будут носиться, уставать и хорошо спать!
И начнуться другие бедки.)))
21.08.2002 20:18:42, Fluffy
Шамаханская
Ой...Как я тебя понимаю((( помню мы снимали квартиру в чертовой дыре на Петровско-Разумовской. С первым мужем. Приходил он домой поздно. К ужину приносил бутылку пива и батон хлеба. Квартира была на первом этаже и очень темная. С самого утра приходилось включать свет. Ане тогда было 1,5 лет. Целыми днями мы гуляли. Она очень плохо ела, иногда просыпалась ночами в истериках. Я просто двигалась и очень быстро. У меня не было ни одного знакомого человека вокруг. Я все время была один на один с ребенком, пеленками, уборкой, и пустым холодильником. Мне было 22 года.Мне было холодно гулять-вместо теплой куртки Димон купил себе магнитолу в маштну)))
Я тоже срывалась и орала на нее. Иногда и наподдавала по заднице. Я не знаю как тебе держать себя в руках.
Единственное что я знаю что я это пережила хотя до дурки оставалось полшага(((
Стисни зубы и терпи все пройдет и ты всех победишь.
21.08.2002 18:26:20, Шамаханская
Прямо слезы наворачиваются, так Вас стало жалко 22.08.2002 07:44:57, Тюлена
Таня, попробуйте иногда Персен принимать и каждый день обязательно хорошие витамины. 21.08.2002 17:17:05, Августа
Тань, а если взять няню - ну, хотя бы раза на два? Ты выспишься днем, и все должно пройти. Это от невыспанности и усталости. Пусть какой-нибудь бабулек соседский часа три с Полей погуляет днем. Думаю, что в Люберцах тем болеее, это будет не дорого. Ты почувствуешь ОГРОМНОЕ облегчение. Все, что ты описываешь, мне знакомо. Я ужасно пугалась таких своих состояний, они у меня случались раза два. Последний раз, когда у Петьки три недели лезли верхние зубы, он был СУТКАМИ на мне, перестал спать ночью, а тут еще случились напряги с мужем из-за неубранной квартиры. Мама тоже не железная, все это естественно, надо дать себе физический и психологический отдых. Будешь другим человеком. Восстанавливайся скорее! 21.08.2002 15:36:35, Пятачок
Как мне это знакомо... Танюш! крепись! Совет дать не могу, потому как сама такая же...:(( 21.08.2002 15:17:32, Танечка
Господи, КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!!! Ничего не могу посоветовать. Самой бы кто посоветовал и помог...
Единственное могу сказать, что искусственник мой ночью не ест!
21.08.2002 15:02:00, lenka-penka
Клякса
Лен, да если Миха всю ночь спит у тя ж жизнь просто королевская получается :) ! А знаешь как бесит, не повернуться ни лечь нормально, висит на груди, тянет за сосок.
У вас же еще и няня к вам рано или поздно доберется, если уже не добралась.
21.08.2002 15:30:24, Клякса
Тань, я не писала, что он всю ночь спит! Он ночью не ест! А вставать ночью приходится до 8 раз, ибо спать вместе мы не умеем.
И еще. Я сейчас напишу жуткую крамолу, но мне кажется, что если сейчас не перестать Полика кормить грудью, то ТЕБЕ ПРОСТО НЕ ВЫЖИТЬ!!! А я знаю и понимаю, о чем ты пишешь в смысле "как себя держать в руках" (((((( Ты и так героическая женщина и дала своей дочери очень немало! Однако тебе ее растить еще ооооочень долго и до этого нужно дожить просто физически.
21.08.2002 15:42:50, lenka-penka
Клякса
Лен, я жутко вымотана кормлением, я офигенно похудела, у меня постоянно то трещины в углах рта, то какие-то высыпания на руках, хотя овощи-фрукты много ем, витамины пью. Но! Мы с сентября будем начинать делать прививки, это большая нагрузка на иммунитет и если это совпадет с отлучением от груди. Не, если что я потом себе не прощу. Но очень бы хотелось от ночных кормлений избавиться. ПОпробую для начала через раз водичкой поить, потом увеличу дозу воды, еще вариант смесью на ночь, она сытнее может подольше спать будет без просыпу. СОску мы не сосем, а ей именно пососать зачастую надо, а не поесть. 21.08.2002 16:37:49, Клякса
Я думаю, что тут надо подумать про усталость от круглосуточного ухода за ребенком без помощи и кормления. И еще подумать как именно отказ от кормления облегчит жизнь. 21.08.2002 16:57:14, Наташа В.
Клякса
Про отказ от кормления совсем речь не идет, я уже писала Лене. Наташа, как можно облегчить постоянное ночное висение на груди? И вообще что у нас не так? вМОжет я что-то неправильно делала с кормлением? Ведь вроде ни у кого такого нет как у нас. У меня какой-то супер-грудной ребенок, прикорм ест очень плохо, сцеженное молоко из бутылки не ест, по 100 раз за день прикладывается, так что я никуда не могу без дитя выйти, ночь напролет опять же сосет. Это конечно естественно и близко к природе и все такое, но так же нельзя, чтобы маму это совсем загоняло, хотелось бы какой-нибудь баланс найти чтобы и ПОлика не очень травмировать и самой не выживать, а жить. 21.08.2002 19:18:22, Клякса
Мне немного облегчило - ОБЯЗАТЕЛЬНО кормить прикормом перед сном месяцев после скольки-то. То есть - кашу или еще что - это была наша единственная НЕ грудь в день в течении долгого времени. А сейчас - иногда он сосет просто потому, что пить хочет. То есть сосет и мается - если дать попить, то сразу засыпает. НО - это уже более взрослый ребенок, до полугода такое, конечно, делать не стоит. 22.08.2002 03:57:19, Пелагея
Клякса
Так нам уже 10 месяцев, слава Богу! 22.08.2002 11:55:08, Клякса
Матушка, с кормлениями у нас было один в один, пока я кормила (а это 8 месяцев). Прикорм стал есть только после прекращения кормления грудью. До этого только сисю хотел! Бутылку (хоть молоко сцеженное, хоть смесь) стал есть только когда я перестала сисю давать... Эх... 21.08.2002 20:39:47, Лорис
Maultasch
А что это даст? В смысле, если она (или я к примеру) перестанет кормить ребенка грудью, а будет давать смесь или просто воду. Как я понимаю, проблема остается - ребенок не спит ночью, к нему надо вставать, его надо укачивать.
Только ради бога, не надо сейчас разводить дискуссии о пользе/вреде кормлений грудью, я сейчас совсем не об этом. Я тоже хочу ночью спать. И я тоже рассматриваю всякие альтернативные варианты.
Так вот, если кормишь грудью, так хоть есть вероятность, что ребенок уснет с сисей во рту (и сама вроде как лежишь/полуспишь. А если не кормишь, что делать то? Укачивать? Соску давать? Тогда выходит однозначно НЕ спишь (дремать укачивая точно невозможно).
Т.е. я не поняла, в чем облегчение?
21.08.2002 15:56:16, Maultasch
да, еще, я пью медазепам... ((((( но это, скорее всего, не для кормящих 21.08.2002 15:10:08, lenka-penka
Клякса
АГа, звучит зловеще, скорее всего нельзя мне его, мы ж еще и вместе спим, боюсь задавить. 21.08.2002 15:31:58, Клякса
Lynac
Понимаю..еще как понимаю. Мне иногда на ум приходят такие мысли..ужас. Иногда просто так взяла бы и треснула его башкой об стенку, чтобы не орал!!!!! Но кладу в кроватку на минуты 2, ухожу на кухню..там бешусь и возворащаюсь...другого лекарства не знаю:(
И Ночи такие же дурные у нас, поест ночью и не спит хоть тресни...уже сил нету. Теперь стала к себе класть под бок и соску в рот, кое-как спим.
Даже не знаю чем помочь..но очень понимаю. Держись!
21.08.2002 14:18:39, Lynac
По поводу смеси ничего сказать не могу, мы с груди ночью просто перешли на воду...но вот по поводу агрессии - стыдно признаться, но и у меня такое бывает. Да я просто на все 100 % уверена, что такое бывает у ВСЕХ! Вот тока че с этим делать, тоже не знаю...
И еще, если будешь собирать статистику, кто за смесь, а кто против, то я - за...а то ты себя ваще угробишь. Ты уже достаточно времени откормила своего ребенка, чтобы иметь возможность немного облегчить себе жизнь.
И всякие там"потерпи немного, скоро все наладится, и не бросай тока кормление" - фигня!
21.08.2002 13:50:30, кактус
неправильно уверена. У меня такого не было ни разу. За 8 месяцев. Честно. Не вру. Это не в укор кому-то . Просто констатация факта. Я вообще ни на кого не ору и не бешусь. Тем более на ребенка. Просто я непробиваема, как танк:-) ИМХО- все от человека зависит. Ребенок, кстати, у меня тоже не всегда подарок. И помощников, кроме работающего мужа, никого... 21.08.2002 17:43:50, алена м
Вы - исключение:) 21.08.2002 22:12:28, кактус
а у Тани с Полькой никого нет..... они вдвоём((( 21.08.2002 22:07:12, Царевна Будур
Могу сказать, что смесь не всегда спасает... Моя вот искусственница, а ночью ела как грудничок с интервалами от 40 мин до 2 час.... Может стоит попробовать ее класть в кроватку, может ей жарко с вами или еще что... Моя хорошо засыпает вечером в своей кроватке, и я успеваю немного поспать, пока она не начинает колбасится, да и потом, я иногда пока глаз продираю, она уже угомонится... А еще моя с некоторых пор не любит укачиваться, начинает сильнее выкручиваться и орать, а положишь в кроватку, песенку споешь, спинку погладишь - спит...:) А еще я утром, после бессонной ночи, стараюсь рано не вставать, даже если мелкая уже проснулась, продолжаю спать - часто она тоже посидит немного в кроватке и засыпает еще на часик... 21.08.2002 13:40:30, Колбаска
Мышка
И у меня бывает:-(( ночью на детей совсем не могу реагировать:-(( меня муж спасает, встает и носит:-)) спасибо ему большое 21.08.2002 13:08:50, Мышка
Maultasch
Возьми себя в руки. Спи вместе с ней днем. Дела все бытовые к черту нафиг. Мужа можно покормить некоторое время полуфабрикатами. Пытайся дремать когда ребенка кормишь (я уже научилась), 15-20 минут по несколько раз в день тоже спасают. 21.08.2002 12:49:40, Maultasch
"возьми себя в руки" мог написать только человек, который не знает, ЧТО ЭТО ТАКОЕ ((((((((((( 21.08.2002 15:08:40, lenka-penka
Maultasch
Лен, у меня тоже ребенок, и у него тоже лезут зубы, представь себе. И я все эти проблемы точно так же имею в полном объеме. Или ты полагаешь, что я "виртуальная"?
"возьми себя в руки" - я сама себе говорю КАЖДЫЙ раз, когда я чувствую, что мои нервы на полном приделе. И представь себе, помогает. Но не сразу, раза с 50-ого или с 100-ого помогла, уже не помню. Зато я выдрессировала свои нервы так, что мой ребенок может ночью лязгинку плясать (а он почти этим и занимается) - мне полный ПОФИГ! Даже если я не сплю всю ночь, я больше на него голоса не повышаю.
21.08.2002 15:39:35, Maultasch
Аня, мы говорим о разных вещах. Речь не о "ребенкиных" проблемах! "Тот, кто учился в спецшколе не поймет того, кто сбежал из дома..." 21.08.2002 20:50:15, lenka-penka
Maultasch
Лен, без насилия в данной ситуации с ребенком ты ничего не сделаешь. Хочешь отдыхать - одно из двух. Или (некоторое) насилие над ребенком, или отдыхай тогда, когда сможешь и так как сможешь.
Я выбрала второе и ищу постоянно способы это реализовать. И кстати успешно нахожу. Ты предлагаешь (некоторое) насилие над ребенком, но это НЕ РЕШАЕТ проблему - ребенок все равно будет просыпаться по ночам!
22.08.2002 00:06:46, Maultasch
Я предлагаю закончить эту нитку высказыванием З.Гиппиус: "Если надо объяснять, то не надо объяснять"... 22.08.2002 00:52:36, lenka-penka
Maultasch
Почему? Лен! Это действительно ВАЖНО! Мы здесь не о философии и не о музах. Вон у человека кризис (и не у одного человека) 22.08.2002 01:06:36, Maultasch
иих. люди. Таня совсем одна. и помочь ей некому.... а Полик днём максимум 40 минут спит((((( а тут ещё это. я бы совветосала ей завязывать с кормлениями грудью постепенно..... а ночью-бутылку в зубы. Займёт недели 2, зато потом человек отдохнёт. Нам не понять её усталость. А до психушки ей совсем немного осталось......(блин, почти стихи)... 22.08.2002 01:30:12, Царевна Будур
думаешь, это бесследно пройдет для ТВОИХ нервов??? на самом деле, ещзе аукнется, к сожалению :((( говорю тебе, как бывшая "железная леди" :( боком выходит, уж поверь мне. Такая психосоматика полезет, что ой-ой-ой :((( 21.08.2002 20:33:24, Лорис
Maultasch
Ты знаешь, если бы я хотела сбереч себе нервы, я бы не рожала ребенка.))))
Все что приятно - либо вредно, либо аморально. А ухаживать за ребенком, даже во вред себе все равно приятно.
22.08.2002 00:07:59, Maultasch
Клякса
Ань, она спит днем теперь один раз от 40 минут до 1,5 часов. Если не делать в этом время бытовые дела, то мы зарастем грязью, т. к. кроме меня никто не уберется, к тому же надо хоть что-то есть мне, даже полуфабрикаты требуют какого-никакого участия в своей судьбе, принять душ и пр. Мужу я не готовлю, мы расстались больше месяца назад, так что я с ПОликом одна, поэтому и устаю так. Во время дневных кормежек спать не получается, она очень помалу сосет, минуты по 3, но часто. 21.08.2002 13:40:22, Клякса
Maultasch
ой, сочувствую!!!! у тебя никакой помощи нет? типа бабушка?
единственный выход тогда мне кажется найти помощь, иначе даже не знаю, что и посоветовать.(((((
21.08.2002 13:45:10, Maultasch
Клякса
Моя бабушка приезжает раз в неделю гулять с ПОлиной, конечно я стараюсь на это время планировать все глобальные дела - мыть полов генеральное, глажку (глажу всего несколько парадных вещичек, остальное нет), готовку для себя на 2-3 дня вперед, уборку, мытье раковин и пр., но все равно каждый день по мелочи накапливается, еще же и просто посидеть хочется и в инете и чаю попить спокойно. Бывший обещает с осени няню на 2 дня в неделю, но я пока в ступоре как в нашей деревне кого искать, надо местны, из МОсквы конечно никто не поедет, вообще страшно доверять :(
Даже когда остается часик свободный пока с ПОликом гуляют я ложусь вроде поспать и не могу заснуть, все время в голове мысль ну вот, сейчас они уже придут, не рассыпайся, как-то вся напрягаюсь, ну полежу в лучшем случае полчаса с закрытыми глазами и все. И эту напряженность никак не сбросишь и я уже не верю, что когда-нибудь наступит расслабон.
21.08.2002 13:55:51, Клякса
Клякса
И еще - в принципе у меня днем ребенок довольно спокойно себя ведет и в обычные дни когда не беспокоят зубы и я чувствую себя хорошо я нормально справляюсь и сама, но вот вчера мне было так плохо, ну просто еле на ногах стояла, плюс перед этим 2 дня нытья, плюс несколько бессонных ночей вот все это в комплексе и убивает. К тому же еще мысль, что все равно никто не поможет, хошь не хошь, а продолжай все тянуть. Так не то чтобы часто бывает, но когда бывает, я невменяема :( 21.08.2002 14:01:54, Клякса
Maultasch
Блин, как я тебя понимаю. У меня муж несколько раз в командировки уезжал на несколько дней, я тоже одна совсем была. Думала, на стенку полезу. Но это было всего лишь на несколько дней!
Практически - сейчас уже конец августа. СРОЧНО начинай няню искать! В объявлениях так и говори - с 1 сентября. Не забудь мужа предупредить, что ты няню ищешь, чтобы он не забыл об обещании. Попробуй на него наехать и выторговать еще хоть один день, на 3 дня в неделю. Что еще? Квартира у тебя большая? Придумай, чтоб уборку к минимуму свести. Как-то Такса очень хорошие советы по этому поводу для Пятачка писала.
И все же, соберись с мыслями, сконцертрируйся, попробуй заставить себя те минуты, пока девочку кормишь - эти минуты тебе очень нужны, это ОТДЫХ! И еще помни о том, что твоя ярость (не пугайся этого слова) отнимает у тебя очень много твоих сил и энергии, а тебе это все экономить надо.
Мне такие мысли всегда очень помогают. Я тоже сейчас живу как в бреду, понятия сна и бодрствования смешались в какую-то кашу. Но психологически я себя переборола, и чтобы деть не вытворял днем или ночью - я УЖЕ больше не злюсь на него, хотя раньше тоже бывало.
21.08.2002 14:57:21, Maultasch
Клякса
Про няню - я реально хочу взять на минимально спасающее меня от буйного помешательства время. Думаю будет достаточно 2 дней. Дело в том, что бывший сейчас копит нам с ПОликом на квартиру, поэтому я прямо заинтересована в том, чтобы как можно меньше с него сейчас тянуть денег. Он и так работает как вол, оплачивает свою ипотеку, нашу съемную квартиру, нам деньги дает плюс копит нам на вступительный взнос. Не в моих интересах, чтобы он отбросил кони, хотя если бы было больше денег я бы могла и няню и уборку платную себе позволить и учебу и прочие радости жизни. Но собвственное жилье однозначно приоритетно.
Еще с няней - так я надеялась на свою бабушку, она вроде на пенсию собиралась, я бы ей платила и парур раз бы она приезжала, я бы спокойно была, ПОлик ее очень любит. Я знаю, что я только оттягиваю, но не могу себя заставить начать искать няню, мне кажется, что чужой человек непременно дит моего ПОлика :(
Квартира маленькая - однушка, правда комната здоровая, но дело не в том, мне уборка даже радость доставляет как смена вида деятельности. У меня уже продуман алгоритм уборки-готовки и прочего, пока одно шпарится другое делается, навострилась.
Нервы действительно отнимают много сил, каждый день как прорыв, мне даже бывший говорит, что это я от злости и нервов так похудела :) Но я такой эмоциональный и взрывной человек, я и так проявляю чудеса терпения, раньше я бы уже головой об стену билась в каких-то ситуациях, а сейчас тока вздохну жалостливо :)
21.08.2002 15:11:13, Клякса
Maultasch
Слушай, ну так ты просто молодец! У тебя все очень даже не беспросветно. И с бывшим тебе повезло, порядочный человек, вероятно.
Могу в утешение тебе еще сказать, что супер-долгих супер-кризисов тоже не бывает. Даже если ребенок спит принципиально плохо ночью, все равно бывают кризисы, а бывают и облегчения.
Тебе осталось всего ничего - собраться с духом и попытаться разрешить вопрос с няней. Даже 2 дня в неделю уже существенное облегчение принесут. И тебе ее боятся нет особого смысла, ты ведь, как я понимаю, дома находишься. Т.е. няня и ребенок у тебя на виду в любом случае. Страшно когда ты на 8 часов + дорога на работу отправляешься, тогда да.
Вот еще про сон. Недосып хоть и накапливается, но наш организм все равно адаптируется, происходит привыкание к тому, что ты спишь меньше. Постарайся себя психологически настроить на это - это единственное что РЕАЛЬНО помогает.
21.08.2002 15:30:24, Maultasch
Наташа и Саша
Тань, слушай, ты молодец, что пишешь откровенно. Мало кто способен признаться в таком. Я тебя не обрадую. Скорее всего такой "несон" еще долго продлиться. Счас гляну в регу сколько вам там уже...Че-то рега не открывается, ну не важно, помню, что вы на пороге "скоро год". Помнишь, я тебе говорила, что с папонтом Полика вы рановато разошлись??? Так вот именно и поэтому тоже. Тебе сейчас нужна реальная помощь кого-нибудь, кто давал бы тебе возможность спать без ребенка хотя-бы через день, через два. Еще сказывается то, что она спит с тобой. Мы не приучали Сашку к нашей постели и поэтому она "путешествует" по своей. Сейчас у нее есть игруха, которую она, встретив ночью треплет и не проснувшись окончательно просыпается. Что касается "есть ночью" - а ты ее поишь водичкой или компотиком? Просто в таком уже возрасте необходимо желудку ночью отдыхать (че за хрень - рега не открывается). В редких случаях, когда я брала Сашу в свою постель я тоже не спала толком, но это скорее исключение, чем правило. Надо что-то тебе менять Тань. Где ваши бабушки??? Пусть берут недельный отпуск и ночью тебя подменяют. Пора с ночной кормежкой прекращать ИМХО. Ты просто можешь дойти до психоза - а это еще хуже, чем "оторвать от сиськи". Подумай 21.08.2002 12:48:16, Наташа и Саша
Клякса
Ну, анонимничать не в моем характере.
Гы-гы, папонт в ночных делах нам не помощник совершенно, Он всегда спал отдельно, ПОлик спала только со мной, постоянно меня жуя. ВОдичкой или компотиком не пою, она и днем-то из бутылки не пьет, я даже не знаю как сквозь сон ей это подсунуть.
В принципе совместный сон меня никогда не напрягал, мне даже нравилось спать вместе, но в последнее время ПОлик просто меня выживает, стучит ногами по животу, ложится поперек матраса (хотя он у нас и большой но все же), вечно крутится, вертится, во сне через меня карабкается. И не засыпает сразу после еды как раньше, а или висит на груди всю ночь, так что мне не повернуться и все затекает или хнычет.
С бабушками у нас напряг, ну допустим попрошу я свою бабушку приехать на неск. ночей, как вообще технология эта выглядит? ПОлик же будет всю ночь орать, а бабушке тоже с утра на работу (отпуск она взять не может, только что из него вышла).
Блин, чувствую себя заложником этого долбанного кормления :(
21.08.2002 13:50:12, Клякса
KateSh
Такая же фигня...Я пью новопассит, валерьянку, мама даже чуточку фенозипама дала. Нервы вообще железные становятся! Все на автопилоте делается...:( При вставаниях ночью по 5 раз я еще в 6 утра на работу встаю...:(( Крепись! 21.08.2002 12:13:49, KateSh
а разве новопассит можно с ребенком-то??? я вот тоже хотела, а там написано, что низя при работе, требующей внимания. а что как не ребенок требует такого повышенного внимания? 21.08.2002 12:31:21, Лорис
Мышка
это потому что он на спирту 21.08.2002 13:09:24, Мышка
Бестия
У меня было тоже самое на прошлой неделе. Отлично вас понимаю...
Витюшка нас даже в погремухи в полчетвертого ночи играл. Папу разбудил!!!! Что абсолютно нереально ночью сделать. А тут перебудил весь дом. На меня тоже такая злоба накатила, думала удушу. Блин, не мамаша, а ехидня какая-то...
21.08.2002 12:12:44, Бестия
Inga
Мой Кирюшка (искусственник) отказался сам от ночных кормлений в 3 месяца. Спит он не очень спокойно, но всегда спал в своей кроватке, а с 6-ти месяцев в детской (с открытой дверью, чтобы сразу подбежать, если что). ТТТЧНС, сейчас практически нет проблем со сном. Может быть попробовать (чтобы на смесь не переводить) давать только водичку ночью? Может она просто хочет пить, а не есть? Я бы ИМХО! попробовала все-таки спать отдельно и пусть меня забросают камнями :-) 21.08.2002 12:00:22, Inga
Яя не забросаю. Хотя мне нравится, когда Данька спит рядышком, грет мамины необъятные бока, всё же спокойнее, когда он в кровати у себя))))
А вот переход на смесь-это ещё не гарантия того, что Полька перестанет просыпаться и кукситься(((( К сожалению(((
21.08.2002 12:06:02, Царевна Будур
Inga
Да, согласна, абсолютно не гарантия. Поэтому и предлагаю давать попить - мой летом иногда просто пить хочет по ночам :-)) 21.08.2002 12:36:35, Inga
Нет, это, увы, не так :( Сейчас Егор ест 2-3 раза за ночь, но когда мы только-только перешли на смесь, он ел ее гораздо чаще. Почти как грудь ел.
Тань, я, к сожалению, ничего тебе не могу посоветовать :( Просто знай, что ты не одна такая "злобная", у меня тоже и шипение, и истерики, и ору, и шлепаю, и отшвырнуть хочется :( И это при том, что ночью Егор не на мне. А ты вообще герой. Только не знаю, что тебе делать :(((
21.08.2002 11:59:26, Лорис
я тебе мыльнула... 21.08.2002 11:58:15, Detka
Клякса
ПОлучила, спасибо. Вечерком накатаю тебе письмо с практическими вопросами :) 21.08.2002 14:12:19, Клякса
Inga
Марин, как у вас-то со сном? Устаканилось? Мы (ТТТЧНС) практически не просыпаемся, ну пару раз за ночь максимум и то можно иногда не вставать даже. И спим (о чудо!) до 9-ти часов, причем Зюзик может, проснувшись в 8 играть сам в кроватке до 9-ти АБСОЛЮТНО молча. Не устаю удивляться :-)) 21.08.2002 12:02:50, Inga
с переменным успехом, но (счасззз пинать будут поборники сама знаешь чего) со смесью полегче ТТТЧНС!!!
ночь на ночь не приходится, ессно, сегодня, например, с 3 до 4 утра орала, на руках даже, я ее рядом положила, поорала еще и отрубилась

все боль-мень ТТТЧНС, по сравнению с тем, ЧТО было, только тяжелая стала млин, у меня уже даже ... эээ... сорри за ынтым, придатки от укачки болят :(((

А вы молодцы ТТТЧНС! ОФФ: как годик встречать буш? :)
21.08.2002 12:22:17, Detka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!