Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как положить спать?

Девочки, подскажите, что же делать? Дочке десять месяцев и её стало совершенно невозможно уложить в кроватку спать. Засыпает она во время еды, но стоит только начать класть в кровать, сразу вгибается и рыдает :( Беру на руки, хватает грудь и сразу же засыпает опять, спать-то хочется :) Наклоняюсь над кроваткой, всё повторяется. Началось такое "безобразие" недели две назад. Днём ещё как-то удаётся положить, а вот вечером... :( Она всегда-то засыпала плохо, но где-то месяцев с шести более-менее наладилось. И вот опять... Что делать? Брать каждый раз, пока не заснёт, оставлять и уходить или сидеть рядом? Класть к себе не хочу, мы против сна в одной кровати, и вообще, не могу долго кормить лёжа, проблемы со спиной, начинает дико болеть :(
16.08.2002 05:24:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Milochka
А вы не пробовали ее в кроватке вечером оставить? Минут на пять хотя бы? 16.08.2002 15:20:09, Milochka
Пробовала. Заснула после десятиминутного рёва. Зато я потом заснуть не могла :(
И ещё, я где-то читала, что этот способ хорош месяцев до девяти, потом может не помогать, а усугублять проблему :(
16.08.2002 18:05:17, АмальгамА
Егорова Юлия
Тоже самое стало где-то после 4-х мес. кормлю и потом укачиваю в коляске, начинает шебурщиться - чуть подкачиваю и спит дальше. В кровати спит только с 21-00 до 2-00, т.е. самый крепкий у нас ночной сон, потом до утра со мной - поспит, поест, поползает, дальше спит. В кровати встает на мостик и орет. 16.08.2002 10:37:06, Егорова Юлия
У нас была та же история до года. Но я именно кормила лежа и давала дочке заснуть рядом с собой, в кроватку ее можно было уложить только крепко уснувшую. Время это, действительно, занимало много, но что делать-то? Ситуация резко изменилась в 1,2, когда из детской кроватки дочку перевели в кровать с низкими бортиками, из которой на могла сама выбраться - в эту кровать она укладывается без проблем. 16.08.2002 10:19:22, мышка на сервере
а ей там удобно? может давайте покрепче уснуть?
А вообще мы спасались совместным сном... И до сих пор Арина засыпает с нами, потом перносим в кроватку без проблем.
16.08.2002 08:41:45, Ласточка
да, кстати, Санёк иногда с нами довольно долго спит, прежде, чем его без просыпаний в кроватку перенести можно. 16.08.2002 09:37:54, Черника
Точно, если дать покрепче уснуть, минут 10-20. Дети сначала впадают в легкий сон, а только потом в глубокий. 16.08.2002 08:43:51, Наташа В.
Да, надо видно подольше сидеть. 16.08.2002 18:06:22, АмальгамА
А что сделать, если очевидный вариант отвергается? 16.08.2002 07:35:18, Черника
Что важнее принципы или благосостояние ребенка? Не обязательно к себе в кровать брать. Можно с детской кроватки снять боковую стенку или постелить на полу, прилечь рядом, а потом встать. Только в таком месте, чтобы не наступить. 16.08.2002 07:31:09, Наташа В.
А причем здесь благосостояние ребенка??? 16.08.2002 10:13:21, мышка на сервере
Ребенок явно показывает, что спать в кроватке не хочет. По какой-то причине. А рядом с мамой успокаивается. Значит ему нужна мама. Если мама нужна, а ее не дать, наверное, что-то там ребенок может недополучить нужное. 16.08.2002 16:24:27, Наташа В.
Ой, а самое главное - Вам же тоже спать охота.:-))) 16.08.2002 07:36:44, Наташа В.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!