Раздел: Крестины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KateSh

Просветите про крестины.

Я давно Лизу планировала окрестить, и вот о чем хотела узнать. Крестные родители - как их выбирают? я понимаю так - что это мало того, что люди должны быть близкие мне (маме-папе), так они еще и ребенка должны любить, правильно? А какова их функция вообще, в будущем? и вообще, как все происходит?
12.08.2002 09:44:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vikusha-Blondy
даа....люди меняются.
Наши крестные постарше нас-родителей. Поэтому нас это и прильстило.
Крестная мама еще до рождения Кати все твердила, что она хочет быть крестной...Я думала, что она будет часто видеть, навещать крестницу. Правда мы живем не близко, но все равно. А папа...тоже не ахти-вроде солидный уважаемый человек, часто в гости приезжает. И никогда ничего Кате не привозит... :((( я просто не ожидала, что так будет...
13.08.2002 00:41:33, Vikusha-Blondy
Eugin
Если, не дай Бог с тобой что случится, чтобы они позаботились о малыше. Я из этих соображений выбирала, хотя, конечно, жизнь длинная, люди меняются... 12.08.2002 13:00:03, Eugin
Я в крестных выбрала тех, кто проявлял к дочери участие. Они к процедуре отнеслись ответственно:сходили на собеседование в Храм, кто не знал выучил молитвы, исповедовались и причастились. В прошлую субботу Дашку окрестили 12.08.2002 12:59:01, Элина
Ох, больной вопрос... Я раньше считала, что крестные - это те люди, которые смогут взять и воспитать моего ребенка, если не дай Бог с нами (родителями) что-то случится. Поэтому очень серьезно заморачивалась насчет выбора крестных. Сейчас я немножко поостыла и проще смотрю на этот выбор. И все равно - кандидаток на крестные мамы у меня несоклько, а крестного папы так и не нашла :((( Так и будем крестить без крестного папы. ИМХО лучше никакого, чем лишь бы какой. 12.08.2002 11:24:29, Лорис
MaMasha
Это точно! Лишь бы кого плохо, по мне так лучше вообще никого! У нас вот такая же проблема! тот человек которого я хотела бы видеть кресным своего ребенка - католик! А мы все православные.... Знаю что у католиков церковь на это смотрить лояльнее.. во всяком случае венчают людей разной веры - это точно! 12.08.2002 11:55:17, MaMasha
Одесса-Мама
Мальчика без крестного папы крестить нельзя. 12.08.2002 11:37:56, Одесса-Мама
Можно. 12.08.2002 16:38:42, Лорис
aska
Мы недавно крестили, батюшка сказал, что в случае, если нет крестного папы, им автоматически становится священник, проводящий обряд 12.08.2002 11:43:21, aska
нам на собеседовании говорили , что девочкам обязательна нужна крестная мама, мальчикам-папа. Без них к обряду не допускали 12.08.2002 19:57:30, Элина
Одесса-Мама
ну, так может быть, я не в курсе. Просто знаю, что мальчику обязательно нужен крестный, а девочке - крестная. У меня в памятке по крестинам это написано. 12.08.2002 11:52:44, Одесса-Мама
Ребенка кресные конечно должны любить. Но я расскажу один нюанс: если вы берете кресных пока бездетных, то любить они его будут просто безумно, до тех пор пока не появится собственный ребенок. Потом тоже будут хорошо относится, но не так как раньше. Это я знаю на собственном опыте-сама такая. Пока не было Артема я свою кресницу просто балывала, забрасывала подарками, постоянно торчала в гостях и прочие. Когда родился Аретем я не перестала ее любить, но внимания естественно стала уделять меньше. Вот и у моего Артема кресные сейчас еще без детей-балуют точно также, по поводу и без, таскаются с ним. Но я ведь знаю когда это закончится. 12.08.2002 11:13:44, Джульетта
KateSh
А я как раз на роль крестной выбрала подругу, у нее ребенок Лизин ровесник. Мы с ней дружим, Лиза ее хорошо знает и любит, Лена вроде (тьфу-тьфу) тоже искренна. 12.08.2002 11:40:47, KateSh
Мы крестили Олежку в 2 месяца, в марте, когда в храме еще было отопление- это очень важно,т.к. в каменных церквах даже в жару холодно.Крестным у нас друг папы,тоже Олег, паренек не бедный и не жадный, это на будущее, что-бы подарочки дарил.А крестная -тетя папы и его крестная.Она просто очень хорошая женщина и мы решили взять ее в крестные. Я думаю, что крестные должны быть духовными людьми. Я читала вжурнал "Мой ребенок" об их функции номер не помню, если надо поищу.Там целая статья про крестины. 12.08.2002 10:50:51, Кася
знаешь, по большому счету, крестные отвечают за духовное развитие ребенка. Мы, когда крестили, встретили фотографа, который снимал крестины уже очень давно и он говорит, что очень часто дети, впоследствии, становятся похожими (общими принципами существования) на своих крестных, даже, если встречаются с ними редко... 12.08.2002 09:51:07, Черника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!