Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Егорова Юлия

Про бабушку и горшок

Недавно покупала детское питание и купила горшок музыкальный ребенку - как бы заодно и на потОм. День-другой он стоял без дела, сама не удержалась и стала высаживать Санька после сна и еды, ну 2 раза из 10 у него получалось туда пописать, больше минуты сидеть на нем нет хотел. Сегодня я отсыпалась после бессонной ночи (вот только-только глаза продрала;) и сквозь сон все какая-то музыка мне слышалась, оказалось под руководством бабушки 4 попадания из 5, в том числе покакал - вот и поверишь что все советские (не побоюсь этого слова дети) к году уже хорошо ходили на горшок:)
11.08.2002 11:08:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
Я думаю, бабушке повезло, вот и все. И между прочим, не все советские дети к году ходили на горшок. Мой муж, например, долго делал в штаны :-)) 11.08.2002 17:48:02, Наташа Р
И опять Баба-Яга против!!! Бабушке просто делать нечего (в хорошем смысле) вот она и "сидит" с дитем на горшке. Не уверена, что от этого есть польза, кроме экономии на памперсах. Я считаю, что горшок тема следующей конфы, ибо ребенок должен связывать акт, пардон, дефекации, свое желание этого и горшок. Не думаю, что до года с этой задачей он справится. 11.08.2002 14:37:14, lenka-penka
Maultasch
Лен, согласна. Можно считтать-не считать все что угодно, но на то есть исследования, бла-бла-бла, доказательства, и прочее. Я верю специалистам, а они говорят, что малыши до года (точнее до полутра) не осознают факта дефекации и мочеиспускания, ну хоть тресни. А то, что типа сигналы подают, это от того, что по каким-то причина этот процесс им мешает, (напр. у мальчиков зауженная крайняя плоть). 11.08.2002 16:16:11, Maultasch
Полностью согласна :) Кстати, Егор садится на горшок ТОЛЬКО одетым :) У него игра такая. А стоит раздетым посадить - возмущается, вскакивает и ругается. До полутора лет даже заморачиваться не собираюсь :) 11.08.2002 17:03:30, Лорис
Как приятно, что столько достойных единомышленников. :)))))
У нас, в принципе, есть горшок. Но, во-первых, у нас туда "добро" не влазит :))), так как Мише на нем нравится сидеть, как в кресле. А, во-вторых, все исходя из приведенных мною выше доводов - рано еще!
11.08.2002 18:08:34, lenka-penka
Как это НЕ ВЛАЗИТ??? Что у вас туда не влазит??? 11.08.2002 18:12:25, Лорис
когда на горшке развалишься, как на кресле, спиной обопрешься о спинку, так оно туда и не влезет :о))))))) у нас такой же :о)))) 11.08.2002 19:58:39, Черника
Ну, да!!! :)))) 11.08.2002 21:40:17, lenka-penka
:))) ясно :) Мой Егор не разваливается на горшке - он оттуда вскакивает, как только его безштанного на горшок садят :) 11.08.2002 20:02:09, Лорис
Егорова Юлия
У нас нет цели экономии на памперсах, а мама моя вообще не умеет экономить и никогда не старалась - а насчет памперсов - ребенка приносим с прогулки, бабушка памперс с него сразу снимает и одевает чистый, даже если Санек в него писнул всего один раз - еще тот экономист:) Просто я тоже считаю, что ребенок уже понимает насчет этого, по крайней мере мне мой уж очень умным кажется:))))) 11.08.2002 16:01:02, Егорова Юлия
а вы не боитесь музыкального горшка? ходят слухи что детки привыкают делать свои интимные дела под музыку и потом без нее (без этой самой музыки ) никак... 11.08.2002 11:48:31, Taly
Бред по-моему. 11.08.2002 14:22:14, Nektarine ака Танья
Егорова Юлия
По моим наблюдениям Саньку музыка по фигу, это скорее для меня сигнал, что "дело сделано" - не сдергивать же ребенка каждую секунду с горшка. 11.08.2002 13:43:28, Егорова Юлия
Maultasch
Моя свекровь большая придумщица. Любит облегчить себе жизнь. Своим двум детям и уже подросшим 2 внучкам она делала следующее - привязывала в горшок маленькие колокольчики, чтобы когда ребенок писал, колокольчики звенели. Ну и приучила так к горшку в виде игры - "а давай послушаем как колокольчики звенят". И ничего, дети и внучки выросли нормальными, без проблем. Я вот своему тоже буду этот способ внедрять, но конечно попозже, однозначно после года. 11.08.2002 12:01:55, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!