Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы вот хотим с завтрашнего дня (с понеде

Мы вот хотим с завтрашнего дня (с понедельника, так сказать:))прикорм начать. Думала - думали и выбрали в качестве первого продукта безмолочную рисовую кашку. И тут появились вопросы:1. С какой порции начинать, 2.как вообще кормить? В смысле как ребетнка держать?
11.08.2002 11:00:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ель
начинали с пары ложек
кормила и кормлю в шезлонге (есть автокресло - можешь в нем)
бывает кто-то подушками обкладывает :)
11.08.2002 21:38:14, Ель
Squirrrel
Начните с одной ложки, на след. день две, на третий - четыре и т.д. Это разумеется если аллергии не будет. Разводите лучше всего водой.
Мы ели полулежа в стульчике в самой полулежачей позиции.
11.08.2002 20:21:37, Squirrrel
Maultasch
Если ребенок еще не сидит, то, ИМХО, подожди чуть-чуть, ну пару-тройку недель. Купи стульчик потом мягкий и пробуй. Прикорм никуда не удет, ребенок если на грудном не отощает.
А если уж очень надо начинать прикорм, то можно или с рисовой безмолочной или с овощей. Я начинала с овощей. Сначала сама делала, буквально на пару ложек, отваривала пару кусочков кабачка или броколи или цветной капусты. Кабачок удобней всего, ИМХО - он достаточно жидкий и нейтральный. Цв.капуста тоже хорошо, но она совсем уж невкусная на взгляд взрослых, хотя мой, например, ее лопал с удовольствием.
Кормила я в автокресле, мой уже почти сидел в нем, я начала прикорм вводить после 6 мес.
А вообще, посмотри просто на своего ребенка, готов ли он к взрослой пище. Признаки такой готовности - ребенок активно интересуется взрослой пищей, врывает куски еды у родителей, умеет сам сидеть.
Попробуй дать своему ребенку кусок яблока пососать-погрызть, посмотри как он отреагирует, понравится ли ему. Если аллергии раньше не было, попробуй дать почищенную сырую морковку. Пусть пососет-погрызет, это полезно, в общем это уже тоже есть начало прикорма.
11.08.2002 11:58:38, Maultasch
Егорова Юлия
Я начинала с фруктов, хотя это и не правильно, но проблем в последующим введением прикорма у меня не возникло. Рисовая каша получается очень жидкая, кормить ею из ложки очень проблематично и долго, можно давать из бутылки, если вы это приемлете и ваш ребенок тоже. Я начинала не с одной двух ложек, а с 1/3 порции, т.е. развела не 3 ст.ложки на 180 мл молока (грудного), а 1 ст.ложку на 60 мл - рисовая а тем более безмолочная практически не дает аллергии, но если вы все таки опасаетесь или была у ребенка аллергия на ваше питание, то начните с малого. Удобно кормить полулежа (т.е. ребенок еще не сидит сам) в переноске (шезлонге) или автокресле, только обязательно застелите пеленкой - если будете давать из ложки, т.к. все вокруг будет в каше. Затем, если все нормально постепенно увеличивайте порцию и густоту, где-то через неделю я перешла на полную порцию. И еще: давайте кашу если не утром, то хотя бы в обед, чтобы если будет реакция, вы увидели это в течение дня. 11.08.2002 11:19:35, Егорова Юлия
Начните с пары ложечек. Если ребенок не аллергик, то, как в нашем случае, мы очень быстро до 200 мл дошли. Увидела, что реакция нормальная и через пару дней - по полной.
А кушал Миша в шезлонге аж до того момента, пока не сел уверенно сам. После этого, около 8 месяцев - в стульчик. Но шезлонг - одно из самых удачных и необходимых приобретений у нас!!!
11.08.2002 11:04:27, lenka-penka
А во сколькой ваш малышик сел? А то нам 5 месяцев, а шезлонга нету. Стоит ли покупать? И еще с какой кашки вы начинали? Нам посоветовали в магазине Нутрицию, сказали что она специально для аллергиков разработана, поэтому очень мал риск аллергии у здоровых деток 11.08.2002 11:08:05, Taly
Сел в 8,5.
Начинали с безмолочной рисовой Милупы - я до сих пор фанатка именно этой каши. Делала я ее на Нутрилоне, который Миха ест до сих пор.
Что такое Нутриция, к сожалению, не знаю. Но, имхо, пища для аллергиков и здоровых детей - не есть одно и то же!
11.08.2002 11:19:00, lenka-penka
Нет-нет, в пять месяцев шезлонг покупать уже поздно, только деньги зря потратите!!! 11.08.2002 11:13:14, Лорис
Ни фига!!! Я купила, когда Мише 4 было. Пользуемся до сих пор!!! Например, когда я иду в душ, я Мишу привязываю в шезлонге, заваливаю игрушками - и вперед! 11.08.2002 11:16:47, lenka-penka
:))) Тогда это еще раз подтверждает, какие все дети разные! Мой в пять месяцев, извините, из положения "привязанный в шезлонге) запросто лбом в пол переворачивался! Просто хотел из него выбраться - и выбирался! И я знаю, что таких деток достаточно много, кто в 4-5 месяцев уже в шезлонге не сидит!!! А покупать дорогую вещь только чтобы попробовать, авось будет ребенок в ней сидеть - непрактично ИМХО. 11.08.2002 11:40:19, Лорис
MaMasha
Абсолютно аналогично на счет шезлонга!!!
Считаю, что лучше вместо стульчика и шезлонга купить стульчик с возможностью регулирования положений. У нас стульчик с тремя положениями спинки... есть такое где ребенок полулежит как в шезлонге! Стульчик подороже обычного будет, но зато шезлонг уже не нужен!
11.08.2002 12:21:23, MaMasha
А как же тогда ее держать? На коленках? 11.08.2002 11:14:35, Taly
Ну не знаю. Мы поначалу кашу из бутылки трескали. А бутылкой можно и на руках покормить запросто. Кстати, насколько я понимаю, поначалу действительно кашу едят жидкую, и именно из бутылки. Поправьте, если я не права. 11.08.2002 11:41:32, Лорис
Maultasch
Не факт. Мой не признает сосок ни в каком виде. Поэтому я ему кашу сразу достаточно густую делала и из ложки кормила. Проблем с этим не было. И я знаю, что это нормально. 11.08.2002 12:03:35, Maultasch
Я кашу давала не из соски обычной, а из такого носика специального (как поильник, только на бутылку авентовскую надевается). Кстати, Егор мой тоже сосок ни в каком виде не признавал, но только пока я грудью кормила. Как перестала - 2 дня поголодал (отказывался от соски), а потом стал кушать, аж за ушами трещит :) 11.08.2002 16:30:39, Лорис
ну мы начитались всяких модных журналов : пить сразу из чашки, есть сразу ложкой ( да побольше чтоб ложка была!::))... 11.08.2002 11:53:40, Taly
Ну это понятно :) Это можно :) Но кашка-то все равно сначала жиденькая будет. Хотя бы первые несколько недель (ну, 3-4 недели ИМХО). А попробуй кашку жидкую ложкой скармливать! Я пробовала, хи-хи :))) Не, ну у кого летки сидят как солдатики и терпеливо ждут, пока им ложку в рот всунут - это да, это реально. Но не с моим :) 11.08.2002 12:07:00, Лорис
Maultasch
Жидкое с ложки - это точно облом. 90% мимо рта идет. Я с фруктами так маюсь. 11.08.2002 12:16:06, Maultasch
Maultasch
Из большой кстати, действительно удобнее. Но все же начние с маленькой, пусть привыкнет. А к большой перейдете - увидите когда надо будет. А пить из чашки - если получится))))). Мы из поильника пьем пока (вместо соски). Из чашки еще точно рано, хотя моему уже почти 8. 11.08.2002 12:05:28, Maultasch

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!