Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валерия*

Хрюкает носом...

Ох, отправила старшего сына с мужем отдыхать и добралась наконец-то до компьютера...
Вопрос у меня вот какой. Нам скоро два месяца, а нос по-прежнему заложен. Врач пожимает плечами, говорит, ждите, пока подрастет и носовые пути станут шире. До сих пор и ждали, поскольку "хрюканье" не мешало дышать и есть. Но как только похолодало, стал сопеть сильнее, а когда чищу нос, вытягиваются большие желтые сопли. Есть парню стало значительно труднее, хотя через рот пока не дышит, пытается носом. Промывание физраствором, которое нам в роддоме посоветовали, пеерстало помогать. Что бы еще такое сделать, чтобы дите нормально дышало?
Буду очень признательна за совет.
08.08.2002 10:18:39,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моей тоже так было, но потом прошло само как-то.
Я капала своим молоком пару раз в день, а чистила нос абрикосовым маслом или пресиковым, нам так врач из нашей клиники посоветовал.
08.08.2002 13:10:35, bereza
VlaOlga
Брызгаю ребенку в нос салином, он прочихивается, а потом вычищаю, что начихал. 08.08.2002 12:43:42, VlaOlga
Лучше бы лора хорошего, чтобы посмотрел, насморк - насморку рознь бывают всякие этмоидиты и т.д. В два месяца сложно что-то посоветовать, не знаю что вам можно, честно говоря. У меня есть два рецепта, но все они для постарше.
N1
1. Промыть 5% раствором соды (ложка на большую чашку), это значит закапать ну по полпипетки , вам можно капелек по 5.
2. Закапать сок алоэ (разбавленный, наверно 1 к двум) или свеклы (вам точно рано) 1 к 5 где-то, я еще сильнее разбавляла. Можно еще заменить сосудосуживающими, но их можно дней 5 не больше Називин для младенцев.
3. Протаргол или Каларгол 1-2 капли (заказываются в рецептурном отделе). Опять же не знаю, как вам по возрасту.
Если все эти мероприятия не приводят к результату на 2-3 день, надо прекратить и вызвать врача.
N2 Не знаю с какого возраста
1. Делаете фитилек из ваты, мокаете его в вазелиновое масло и самый кончик потом в Люголь (или Люколь) и засовываете в ноздрю глубоко и пару раз там прокручиваете. Это два раза в день. После этого ребенок должен прочихаться, делать это, когда ребенок в вертикальном положении (иначе может соплями захлебнуться).
Остальное нам по рецепту выписывали.
Если денег не очень жалко, вызывайте лора из Семашко.
08.08.2002 10:57:40, tatoo
У нас "сопение носом" в два месяца перешло в "хрюканье", на след. день в кашель, а на следующий день в обструктивный бронхит... сейчас боремся антибиотиками чтобы не перешло в воспаление легкиих... :( может вам с другим врачем посоветоваться? все-же хрюканье хрюканью рознь...

а вообще имхо - наблюдать надо ВНИМАТЕЛЬНО за ребенком, и при малейших сомнениях что что-то не то - принимать меры... опять же ИМХО лучше перестраховаться...
оба раза когда я "перестраховываясь" и исключительно для собственного успокоения вызывала неотложку, у нас, к сожалению были серьезные проблемы
08.08.2002 10:45:13, sneshinka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!