Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про рефлексы и их отсутствие.

Вот такой у меня назрел вопрос. Даже не то, что вопрос - а мысли, и не очень-то приятные для меня, как молодой и неопытной мамаши :0)
Нам скоро будет 3 месяца... и мы до сих пор не держим (и даже не пытаемся) ничего в ручках. Каждый раз, когда пытаюсь протиснуть что-то в кулачок - это "что-то" выскальзывает и сын совершенно не заинтересован тем, чтобы его удержать. БУдь это погремушка или моя рука.
Я, конечно, понимаю - глупо сравнивать, но все вокруг говорят, что к 3м месяцам уже этот рефлекс просто на все 5 должен быть развит.
КАк-то "волновательно" становится... Скажите, это нормально? МОжет, у кого-нибудь было такое? Я уже места себе не нахожу (пытаюсь бороться с мерзкими коликами, а тут еще и эта "радость")
05.08.2002 02:12:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще рано волноваться 05.08.2002 11:57:06, кактус
К трем мес. все рефлексы новорожденных (кроме жизненно важных)проходят, потом появляются преобретенные навыки. Мой сынуля тоже не держал ничего в ручках.Но меня это не расстраивало.Сейчас он уже сам садится и встает держась за мои пальцы))) 05.08.2002 09:46:25, VIKASYAK
Maultasch
Если я еще ничего не забыла и не спутала. Хватательный рефлекс проявляется у младенцев в первые недели а потом проходит. А у вас скоро уже появятся навыки, а не рефлексы. Навык (это не рефлекс) держать что-то в руке примерно в 3 месяца и проявляется. Так что подождите еще немного. 05.08.2002 02:33:25, Maultasch
OFF Ань, фото классное вышло. Теперь я буду вас с Тараканей копировать. :-) А еще, ну как у тебя хватает времени на интернет.:-) Мне так хочется тоже так поучаствовать в общении, но как не прийду, уже всех нет.:-( 05.08.2002 02:34:54, Наташа В.
Maultasch
Вот я есть. Пока 2 мегабайта по мейлу засылаю, вот и общаюсь тут.
А фото - это я баловалась. Дите в парке спал, а я читала инструкцию к фотоаппарату. Ничего особенного, Тараканя наверняка закритиковала бы. Но мне нравится, пятка родная такая, теплая.
05.08.2002 02:48:12, Maultasch
Тараканя
Ну, прямо сразу - закритикует.. :) Хорошая пятка! :)) 05.08.2002 09:54:45, Тараканя
А мне понравилась, потому что и малыша видно туманно, и пятку во всей красе.:-) Эх, кто бы меня прямо тут наглядно поучил. А на интернет времени нету, да еще и боязно, что критиковать сильно будут.:-) 05.08.2002 02:52:27, Наташа В.
Maultasch
А еще имей всегда ввиду, что малышей безумно тяжело снимать. Потмоу что они не в состоянии позировать, потому что когда не спят, то подвижны как ртуть. А это в свою очередь ведет к тому, что снимать маленького ребенка можно только со вспышкой. А это сразу все портит. Вспышка - отдельная тема и сложная достаточно. Вот сижу тут ночами, денег себе на приличную вспышку зарабатываю.))) 05.08.2002 03:02:14, Maultasch
Естественное освещение у нас бывает в ситуациях крайне редко. Поэтому я всегда со вспышкой фотографирую. Подальше отодвигаюсь, zoom-in и вперед! Так как я не профессионал, мне разницу не видно и я не очень расстраиваюсь.:-) Хотя если бы мне ткнули пальцем, моя жизнь существенно бы осложнилась.:-) 05.08.2002 03:43:11, Наташа В.
Maultasch
Я до беременности часто посещала www.photosight.ru. Причем в качестве зрителя. Я смотрела на чужие фото и читала комментарии профессионалов к ним. Мне это очень помогло в свое время. Правда, во время беременности у меня пропало желание даже думать про фото, начисто. Сейчас вот постепенно опять просыпается, а прошло уже почти полтора года. Заново надо все начинать, незакрепленные знания, поверхностные, быстро теряются.
Так вот. На том сайте есть еще куча полезной инфрмации, статей, конференций. Есть еще много подобных сайтов, там и ссылки найдешь.
05.08.2002 02:59:23, Maultasch
Тараканя
И я так же... Еще много статей на www.fotoline.ru 05.08.2002 09:55:38, Тараканя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!