Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Патронажная сестра

Подскажите, плиз! Я тут на беременной конфе писала, как меня достала патронажная сестра - религиозная фанатичка, почитайте. Скажите мне вот что - до каких пор мне с ней общаться и можно ли избежать посещения районной поликлиники, обойдясь платной, или же это обязательный процесс?
04.01.2001 15:21:04,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гала Колонцова
Берется муж (мама/свекровь/тетя/дядя), направляется к заведующей и предъявляет ей все претензии. В красах описывает ей все ужасы сложившейся ситуации, пускает слезу (не ругается, ни в коем случае:)). Просит замены. Врача таким образом вы имеете право сменить. Медсестру, наверное, тоже. И вообще, какого лешего она к вам ходит? Они должны сделать пару-тройку визитов после рождения ребенка в первые два месяца. 06.01.2001 00:41:39, Гала Колонцова
В районную поликлинику можно не ходить, но учтите, что именно там выписывают рецепты на молочную кухню.
После выписки из роддома к вам должен прийти участковый врач, а потом медсестра. У нас они были по 2-3 раза каждая, а потом сестра только звонила иногда. До родов никто не приходил.
05.01.2001 19:19:34, Оля
Лена К.
Мы обходимся платной,без районной поликлиники. Всё началось с того, что рожали мы в другом городе,и телефонограмма в нашу районную поликлинику не пришла, т.е. они не были в курсе, что у нас есть ребёнок, Ж/К во время бер-ти я тоже не посещала. А когда мы появились там узнать результаты анализов на генетику из роддома, они удивились и стали в срочном порядке искать нашего участкового. Мы вежливо отказались, сказав, что фактически проживаем в другом районе, там и наблюдаемся. На что нам ответили, что когда мы вернёмся жить по месту прописки, то чтобы мы не забыли из другой поликлиники забрать карту, а за всякими справками нам сказали "Всегда пожалуйста". 04.01.2001 19:22:56, Лена К.
Платная поликлинника вполне достаточна.Нужно будет в районной поликлиннике написать отказ от всех прививок и они надолго отстанут.Но тогда придется и врача на дом и все справки бумажки брать только в платной. А вообще то патронажные сестры имеют обыкновенние исчезать и менять работу.Если на участке нормальный педиатор, то нет смысла отказываться от него.Напротив с ним неплохо дружить и баловать легкими подарками, это куда удобнее и дешевле.А сестру эту я бы гнала от себя умными словами , и никто не враве требовать отчета о частной жизни. 04.01.2001 16:31:52, Пчелка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!