Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам тех, кто ползает

Вопросик такой. У меня Анюточка поползла примерно в 7 месяцев. Но поползла по-пластунски. Сейчас нам 8,5 до сих пор ползаем также и никакого желания ползать на четвереньках даже не выказываем. При чем ползает она по пластунски так, что отталкивается только правой ножкой, а дальше подтягивается на руках. А левую как бы тащит за собой. Ее она сгибать тоже умеет, редко отталкивается (только если надо развернуться, например, из неудобного положения). Это нормально? И есть надежда, что мы поползем на четвереньках? Или так и будем "до упора" на пузе полы подметать??? Как у вас???
04.08.2002 10:48:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Полина, в этой ситуации советуют "усложнить" поверхность для ползания. То есть положить туда, где она ползет толстый ковер, чтобы живот по нему не скользил. Или на диван класть на мягкий. У ребенка появляется лишний стимул приподнять живот.
Попробуйте, может, Анечка быстрее встанет на четвереньки :)))
04.08.2002 19:47:05, Eugin
Зато полы мыть не надо! Тряпочку к детке привязал и порядок! :) А серьезно - не волнуйся, конечно поползет нормально, мой старший тоже сначала так ползал, потом дошло до него, как это почеловечески делается. 04.08.2002 19:25:32, Nektarine ака Танья
Моя дочь ползала по пластунски!С этого и пошла.Ползать начала в 7 мес.,в 9 пошла.Если уставала ходить,опять на пузик и ползти!Не переживайте,разве четвереньки это стандарт?Все у вас хорошо!!! 04.08.2002 16:56:01, ГаБи
Мой пополз в 8.5 по-пластунски.Сейчас ему 9 и неделя и он только начал пытаться ползать на четвереньках.Получается успешно.Но что я хочу сказать.
Ребенок моей подруги поползз в 6.5 мес.по-пластунски,причем ползал именно как Вы описываете-вторую ножку тащил за собой...ВСЕГДА!!!И ровно в год пошел!На четвереньки так и не встал.И ни один врач не сказал им что что-то не так!
Если Вы сильно переживаете-обратитесь к врачу,но я думаю,что у вас все в порядке.!!!
ЗЫ:Я и 2 мои сестрицы не ползали вообще!
04.08.2002 15:27:14, Невеста?
Клякса
А мы по пластунски вообще не ползали, мы сначала на четвереньки встали, потом на них раскачивались, потом поползли, опять же на четвереньках. 04.08.2002 14:44:38, Клякса
Welle
Не, скоро поползете. У нас примерно также было перед тем, как поползла по настоящему. 04.08.2002 13:50:24, Welle
Maultasch
Не переживайте. Вы уже скоро вставать-ходить начнете. Дети ползают по-разному, иногда очень необычными способами. Можете конечно перестраховаться и спросить у врача (а дурной врач вас сразу пугать начнет), но ИМХО, никакой паталогии в этом нет. 04.08.2002 12:36:23, Maultasch
Я считаю, что с таким вопросом надо к врачу!!! А то Вам сейчас тут наговорят!!! Поэтому и не буду рассказывать, как у нас. Задайте вопрос невропатологу! Мне кажется, что в случае, Вами описываемом, это уместно! 04.08.2002 12:32:41, lenka-penka
Ель
я думаю проблема в разном тонусе ножек
вам помог бы курс массажа несоменно
04.08.2002 12:27:19, Ель
Maultasch
У нас в умных книжках написано, что детки очень часто ползают смешно, подтягивая одну ножку, или волоча ее, или еще как-то. Везде написано, что это совершенно нормально, никаких тонусов. 04.08.2002 12:37:34, Maultasch
Ель
я предположила :))
ну какой вывод можно сделать, если ребенок одной ножкой работает, а другую волочит ?
возможно врачи думаю что это возрастное и само пройдет, не думаю спорить, но массаж бы помог по-любому в данной ситуа :))
04.08.2002 16:32:00, Ель
Maultasch
Мой сейчас наконец-то тоже ползать стал активно. И тоже смешно так. И не на брюхе и не на четвереньках, как-то между этим. И тоже ножки у него не симметрично работают. Т.е. одной ногой он делает одни движения, другой совершенно другие. Описать вообще невозможно. 04.08.2002 17:01:43, Maultasch
Мы поползли сразу на четвереньках, но тоже отталкивались правои ножкои. Я думаю это очень индивидуально как ребенок ползает. Я вот например вообще не ползала. 04.08.2002 10:57:04, alextanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!