Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

коровка-му

и опять прикорм

девчонки,вопросик.
Нам скоро 9 стукнет.Прикорм начала где-то с 5.5. На сегодняшний день прикорм едим 2 раза в день-утром овощи+грудь,и вечером кашу,фрукты+грудь.
Хочу попробовать заменить хотя бы одно кормление полностью.Но моя красотка ничего кроме молока из жидкости не уважает:-)
Очень бы хотелось узнать как у вас:
1.Докармливаете ли грудью после каши и т.д.
2.Даете ли жидкость(соки,воду)если не докармливаете грудью?
3.К 9ти месяцам сколько раз в день даете прикорм?
Спасибо огромное заранее.
01.08.2002 00:21:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
коровка-му
А у кого нибудь кроме меня ребенок не пьет жидкость кроме грудного молока? 01.08.2002 17:01:57, коровка-му
Бегемотик
Нам скоро 9, когда только начала вводить прикорм ей так понравилось есть с ложки, что грудь сразу после еды не брала.А сейчас пожалуйста, вкуснее тити ничего нет.
1. Если каши сьедает достаточно (150-200 гр.) то грудь не даю, даю запить соком или чайком, но пьет оч. мало
3. До последнего времени ели так: утром каша+сок, днем овощи+мясо, вечером фрукты+ иногда творог.
Между делом печенки, кусочки фруктов, и всякую зелень.
Так ели до последнего времени, а счас лезут зубы, аппетита нет, две ложки в рот и все, доедаем титей.
01.08.2002 12:29:24, Бегемотик
Прикорм едим 3 раза: утром каша, днем овощи+ мясо, на полдник фрукты+ творог. Для интереса дала сегодня запить кашу молоком из бутылочки (грудного молока у меня не так много и я хотела проверить, сколько ей надо жидкости для запивания. Давала молоко не после съедания всей каши, а между ложками каши давала попить молоко. Оказалось, что она выпила всего 20 гр, но ей это доставило большее удовольствие, чем впихивание только каши. Правда, потом через полчасика она попила еще грамм 40 молока, и перед сном пососала грудь (но сколько высосала не знаю, но думаю, что очень мало - она и сосала-то для удовольствия. Вчера овощи+ мясо таким же макаром запивали компотом из сухофруктов. Так, что заменить кормления полностью прикормом, наверное не получится. Наверное, без питья ребенку будет тяжело. Сумбурно, конечно, извините :))) 01.08.2002 11:07:56, Полли
нам 7 мес. Замемены 3 кормления. каша, овоши и творог+фрукты. Грудь после еды ребенок отказался брать сам. Я перестала давать. Осталась грудь только на ночь, ночь и последний раз в 9 утра. Днем Пьем только воду, но не сразу после еды, а минут через 20-30. 01.08.2002 11:07:23, алена м
Anlazy
Нашему дитенку 7 мес. Для него тоже по прежнему главное лакомство - мамино молочко Перед сном может просто нежиться у груди, пока у меня не кончится терпение. А овощи не любит, ест понемногу с песнями и плясками в моем исполнении. Потом жадно пьет сок, разведеный водой.
Кашу он ест два раза в день, утром и на ужин перед сном, и опять же после этого сосет молоко.
Я убеждена, что молоко для маленьких - самый важный продукт. Не следовало бы им пока в нем отказывать!
01.08.2002 07:10:20, Anlazy
А нам уже стукнуло:) Едим два раза прикорм. Первое кормление в 8 утра - сися, в 12 каша+фрукты и сися пожеланию на сон гридущий, в 4 обед: овощи+мясо или без и сися, но после обеда много не хочет, в 7 вечера перекус - сися и в 9.30 сися плотно и основательно на ночь. 01.08.2002 03:09:39, Liliya
Tanyechka
Я никогда не пыталась заменить кормление грудью твердой едой. Если ребенок хочет еще и молочка попить после еды - даю грудь, правда, как правило - она не хочет.
Даю водичку или чай, фенхель. Когда как. Сейчас в жаркие дни стараюсь почаще воду давать, а так не очень часто.
Кажется, тоже 2 раза, но уже постепенно переходили на 3-ех разовое питание (прикормом, помимо груди)
01.08.2002 01:35:05, Tanyechka
Anlazy
Скажите, пжлста, а для чего фенхель? И как вы его готовите? 01.08.2002 07:06:00, Anlazy
Tanyechka
Завариваю, как обычный чай. По-моему наиболее подходящий чай для ребенка. 02.08.2002 00:44:59, Tanyechka
Штучка®
ОФФ: какой очаровашка у вас в реге:) 01.08.2002 07:37:23, Штучка®


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!