Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

deira

!!!!!!!!!!!!! (возмущенно)

как его посадить на горшок. НУ не хочет он на нем сидеть. НИ разу не сидел. Три шт. сменили. Ну почему он не сидит на нем. Посоветуте что-нить
Всем спасибо
31.07.2002 08:52:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем?:))) 31.07.2002 12:44:45, Лёлик
дамы, ну не знаю я...
я ребенка в 4 месяца научила писать в тазик, так девица теперь требьует, чтобы ее писали именно в тазик.
сомневаюсь я, что "ребенок до 1.5 лет не понимает"...
а насиловать, конечно не стоит.
а про памперсы - по такой жаре у моего ребенка дикие опрелости от памперса... так что, вывод каждый делает сам
31.07.2002 12:02:36, Железная Ледь
Егору черезх неделю год, а горшок терпеть не может. Не желает сидеть на нем. Я и не заморачиваюсь - всему свое время. 31.07.2002 11:50:03, Лорис
Я считаю, что горшок тема не для этой конфы! Тем более, в случае мальчика! Оставьте его в покое месяцев до 14! 31.07.2002 11:34:14, lenka-penka
Maultasch
перестать мучить ребенка. 31.07.2002 10:26:12, Maultasch
deira
да я в общем-то и не мучаю. Три раза пробовали с промужутком в месяц. Просто все пробоют. Я уж не прошу сходить туда - лишбы посидел хоть минутку. В общем следующая попытка через месяц.
А вообще - я большая любительница памперса. (свекровь ругается - мягко, но.. не будем о грустном)
31.07.2002 10:58:45, deira
Welle
Свекрови распечатать и дать прочитать вот это: 31.07.2002 12:08:00, Welle
Maultasch
Тогда подожди еще. Если мамы пишут что ребенок на горшок сходил, это в принципе означает, что они, мамы, просто увидели, что ребенок хочет покакать, у многих детей это видно. А сами детки узнают (сознанием) о том, что у них есть такое дело как стул примерно к 18 месяцам. Так что не волнуйтесь, рано еще просто. 31.07.2002 11:03:12, Maultasch
Риша
да рано еще усаживать. Пусть наиграется в этот горшок вволю :) Не надо насильно этого делать. иначе Вы у ребенка ненависть к этому предмету разовьете. пусть стоит в комнате, пусть ляль его видит, но не сажайте. Через месяцок попробуйте невзначай усадить. Не поможет - опять отложите. Можете в игре посадить туда мишку или еще кого-то, пусть он поймет, что на горшке сидят. мы вот до1,1 бастовали. Ну так я и не принуждала. не хочешь - не надо. А потом, постепенно, Ксюх стал усаживать в него Катю (куклу), а сама писала рядом, сейчас - через раз. До 3 лет еще времени много, к этому возрасту научится :) 31.07.2002 10:21:04, Риша
Stesha
Полностью согласна 31.07.2002 11:00:34, Stesha
роМашка
Я советую не сажать, раз не хочет. Имею печальный опыт со старшими, тоже вот долбала их с горшком, потом они его долго ненавидели. Теперь ошибки не повторю. 31.07.2002 09:20:23, роМашка
OFF Маша, Вы появились!:-) Как дочурка? Ей лучше? 31.07.2002 09:22:53, Наташа В.
Ель
забыть про горшок ?:) 31.07.2002 09:13:11, Ель
а очень надо? мы ровесники с вами и принципиально не садимся на горшок, да я пока и не придумала еще зачем.... мож подождать? или все-таки надо? 31.07.2002 08:58:30, Черника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!